Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Круиз контроль

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Круиз контроль

Сообщение  paha2110 в 7/8/2008, 20:01

Кто нибудь разобрался как работает круиз контроль?Чего то не получается его врубить хотя когда на рычажок нажимаю индикатор загорается,но скорость не держит No

paha2110

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2008-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Круиз контроль

Сообщение  aleks в 8/8/2008, 09:14

paha2110 пишет:Кто нибудь разобрался как работает круиз контроль?Чего то не получается его врубить хотя когда на рычажок нажимаю индикатор загорается,но скорость не держит No
Все просто Very Happy .Нажимаете рычажок,набираете необходимую скорость и нажимаете рычажок вниз отпускаете педаль газа.Все готово,едите и наслаждаетесь Very Happy

aleks

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2008-08-06

Сообщение  Павел в 10/8/2008, 18:46

aleks пишет:
paha2110 пишет:Кто нибудь разобрался как работает круиз контроль?Чего то не получается его врубить хотя когда на рычажок нажимаю индикатор загорается,но скорость не держит No
Все просто Very Happy .Нажимаете рычажок,набираете необходимую скорость и нажимаете рычажок вниз отпускаете педаль газа.Все готово,едите и наслаждаетесь Very Happy
Дополню,автомобиль в этот момент должен двигаться с постоянной скоростью и по ровной дороге ( не в горку и не с горки)

Павел

Количество сообщений : 18
Географическое положение : Александров

Сообщение  кем paha в 24/9/2008, 13:20

Насчет с горки или в горку ерунда работает везде лишь бы скорость была от 40км/ч и выше. Сначала вкл. в торце потом после набора нужной скорости нажать вниз.
Отменяет действие круиз-контроль либо нажатие на тормоз либо отжим клавиши на себя, для восстановления режима клавишу вверх.

кем paha
Гость

Сообщение  Sirob в 25/9/2008, 12:56

Охрененная вещь по трассе, сначала просто балдел от удовольствия.
А управление сверх удобное .
Sirob

Количество сообщений : 105
Дата регистрации : 2008-08-25

Сообщение  Анатолий в 27/7/2010, 09:40

Заметил интересную, если не сказать странную ситуацию в работе круиз-контроля.
При его активации на скорости больше 110 км/ч обороты двигателя возрастают до 4500-5000, затем через несколько секунд падают в норму. При этом скорость не увеличивается.
Спецы, подскажите - это специфика нашего авто или чего хуже?
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Сообщение  Bazilij в 27/7/2010, 15:31

предполагаю, что дело в особенностях работы вариатора Exclamation
Bazilij

Количество сообщений : 574
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Сообщение  Анатолий в 28/7/2010, 08:58

Bazilij пишет:предполагаю, что дело в особенностях работы вариатора Exclamation
Люди! Это у всех такое, или только у меня?
Может сия загадка является звоночком... scratch
Анатолий
Admin

Сообщение  BAZ в 28/7/2010, 10:18

Не переживай.У меня то же самое.Думаю, что это особенности вариатора.На трассе сейчас часто езжу - включаю круиз.Крамольного в работе авто ничего не заметил.
BAZ

Количество сообщений : 402
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Сообщение  Анатолий в 28/7/2010, 13:01

Спасибо, успокоил.
Круизим дальше!
Анатолий
Admin

странная работа

Сообщение  Андрей В. в 12/10/2010, 19:36

а у меня сервопривод круиз-контроля подгазовывает при торможении и сбросе на нейтралку. это нормально? от 1500 до 2300 оборотов. ни при каких скоростях и условиях ниже и выше значений оборотов не бывает. как будто запрограмировано. но ощущение как будто это неисправность. ибо расход по городу 20 литров на сотню - для 2.4МКПП jeep liberty Sport - мне кажется многовато.

Андрей В.

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-10-10

Сообщение  2s в 13/10/2010, 11:03

Андрей В. пишет:а у меня сервопривод круиз-контроля подгазовывает при торможении и сбросе на нейтралку. это нормально? от 1500 до 2300 оборотов. ни при каких скоростях и условиях ниже и выше значений оборотов не бывает. как будто запрограмировано. но ощущение как будто это неисправность. ибо расход по городу 20 литров на сотню - для 2.4 МКПП jeep liberty Sport - мне кажется многовато.
Обороты при включенном круизе тоже в этих пределах, но при нажатии на сцепление или тормоз он просто отключается. Есть ли подгазовка в этот момент не замечал, надо будет проверить, про расход тоже не подскажу, так как пользуюсь только на трассе и там расход наоборот уменьшается.
P.S. Дизель 2.0

2s

Количество сообщений : 112
Дата регистрации : 2008-12-05

Сообщение  Sirob в 13/10/2010, 11:44

Андрей В. пишет:а у меня сервопривод круиз-контроля подгазовывает при торможении и сбросе на нейтралку. это нормально? от 1500 до 2300 оборотов. ни при каких скоростях и условиях ниже и выше значений оборотов не бывает. как будто запрограмировано. но ощущение как будто это неисправность. ибо расход по городу 20 литров на сотню - для 2.4МКПП jeep liberty Sport - мне кажется многовато.

Да, не путайте вы американца Либерти с либерти россии, разные машины.
Sirob

Дата регистрации : 2008-08-25

Сообщение  2s в 13/10/2010, 12:03

Это да, модель уточнить надо бы, но и не надо забывать что у нас стали появляться американские паты 2.4 литра бензин, 6 ступ. МКПП и тоже sport Smile

2s

уточняю:

Сообщение  Андрей В. в 13/10/2010, 17:27

у меня 2002 года Jeep Liberty Sport 5-ступка МКПП 2.4л 150л.с. KJ
California/NewYork/cal.0.17 бензин. 4i 16v чистый америкос.

подгазовывает при ВЫКЛЮЧЕНОМ круиз-контроле. но очевидно, сегодня на комп.диагностике проверили: команду подает бортовой компьютер. неисправностей не обнаружено. ошибок нет.

смириться с расходом в 20л по городу? или тестировать на трассе ко всему прочему?
вобщем то расход меня не пугает. главное - чтоб машинка исправно ездила.
наслышан, что сие поведение с подгазовкой - норма. но мнения расходятся.

Андрей В.

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-10-10

Сообщение  2s в 13/10/2010, 18:50

Андрей В. пишет:у меня 2002 года Jeep Liberty Sport 5-ступка МКПП 2.4л 150л.с. KJ
California/NewYork/cal.0.17 бензин. 4i 16v чистый америкос.
В этом случае ув. Sirob прав, у нас разные модели, а посему наша статистика не подойдет для Вашего авто Smile ну а расход, хз, когда я катался на кирпиче cherokee у меня расход по городу тоже был 20 литров, но там и двигатель 4 л.

2s

Сообщение  Любомир в 11/4/2011, 12:11

Вчера еще раз оценил круиз контроль Пата. Супер, более удобного в управлении автопилота пока не встречал. В сравнении - кнопки на руле - аццтой.
hfljcnm
Любомир

Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Сообщение  Анатолий в 23/5/2012, 05:34

Вот ведь какая очередная неприятность у меня приключилась. После снятия-установки торпеды для замены проводов на прикуриватель перестал работать круиз-контроль. Возможно, когда передергивал провода через косу, мог оторвать связь круиза, а может разъемчик какой отошел. Все предохранители проверил, плюсовые разъемы под торпедой тоже в порядке.
Какие мысли у спецов? Может кто богат схемой. На крайняк буду вызванивать по схеме подключения круиза, как допа.
Анатолий
Admin

Сообщение  jl в 23/5/2012, 17:48

Анатолий, приветствую! Есть мануал по установке штатного круиза со схемами подключения, возможно чем нибудь поможет:

Вложенные файлы
Устанока круз-контроля Speed Control.PDF У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(817 Кб) Скачиваний: 11

Количество сообщений : 1862
Географическое положение : Москва

http://www.jeepliberty.biz

Сообщение  Анатолий в 24/5/2012, 05:58

Павел, спасибо. Я и имел ввиду этот мануал с распиновкой, просто думал, что может кто богат принципиальной схемой, а то в Руководстве на Калибра уж очень скудноватые данные по принципиальным схемам.
Анатолий
Admin

Сообщение  Анатолий в 27/5/2012, 19:57

Впрочем, хватило и мануала по установке допа.
Вызвонил все три провода от рычажка круиза до блока управления под капотом (точнее, до разъема). Все - в порядке. А следовательно, повреждена контактная группа рычажка на руле во время снятия торпедо (в процессе работы над жгутом торпедо передвигалось без снятия руля и периодически висло на подрулевых рычажках). Поэтому, всем, кто будет снимать торпеду, рекомендую снимать ее полностью, т.е. со снятием руля и всех подрулевых рычагов.
Завтра сниму рычажок управления круизом и попробую реанимировать, если не получится - будем заказывать новый, т.к. летом на юг без круиза - нога затечет. pale
Анатолий
Admin

Сообщение  Анатолий в 29/5/2012, 19:07

Разобрал, все-таки, с горем пополам, ентот рычажок и обнаружил сломанный пластмассовый штырек контактного привода. Конструкция очень хлипкая, поэтому, будьте осторожны и внимательны с усилием. Вместо сломанного штырька приспособил часть винтика М4, поработав напильником и, посадив все это на супер-момент. Результат проверил утром. Кнопка в торце работает, скорость фиксируется, увеличивается и уменьшается, но не сбрасывается (рычажок - на себя). Не криминал, конечно: можно и на тормоз нажать, но люблю, когда все работает как надо. Буду, конечно, дорабатывать, но новую деталь заказал (чуть меньше 1000 р.), чтобы можно было гарантированно экспериментировать.
Анатолий
Admin

Сообщение  Nos_Off в 4/9/2012, 05:29

Всем привет!
Принимайте неофита Smile
У меня скоропостижно перестал работать круиз-контроль. Не включается режим "cruise".
Вопрос к Анатолию - обломанный штырек в переключателе отвечал за вкл/выкл торцевой кнопки?

Nos_Off

Количество сообщений : 46
Географическое положение : С-Пб
Дата регистрации : 2012-09-04

Сообщение  Анатолий в 4/9/2012, 06:26

Nos_Off пишет:Всем привет!
Принимайте неофита Smile
У меня скоропостижно перестал работать круиз-контроль. Не включается режим "cruise".
Вопрос к Анатолию - обломанный штырек в переключателе отвечал за вкл/выкл торцевой кнопки?
Штырек служит для передвижения контактной пластины по плате при перемещении рычага круиза в трех направлениях (вверх, вниз и на себя: +, - и сброс соответственно), а кнопка включения-отключения в торце рычага использует свои собственные контакты. Управление происходит через "мозги" по трем проводам.
Рычаг разборный. Сначала снимается нижняя крышка, выпаиваются три провода из платы, затем аккуратно снимается плата с контактной пластиной и можно разбирать все остальное (все элементы - на пластиковых защелках).
Анатолий
Admin

Сообщение  Nos_Off в 4/9/2012, 09:05

Анатолий, большое спасибо за подробную инструкцию.

Nos_Off

Количество сообщений : 46
Географическое положение : С-Пб
Дата регистрации : 2012-09-04

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: