Последние темы
Онлайн радио "JeepFan"
Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Перегорели диоды подсветки кнопок

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Перегорели диоды подсветки кнопок

Сообщение  serega в 15/7/2013, 19:48

Последний раз редактировалось: serega (15/7/2013, 20:26), всего редактировалось 3 раз(а)

serega

Количество сообщений : 75
Географическое положение : мос.обл. наро-фоминский р.
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 15/7/2013, 19:50

То есть ты использовал это вместо штатных диодов? У меня тоже не работает подсветка кнопки подогрева левого сиденья и обогрева стекла. Сложно менять то?
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 595
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение  serega в 15/7/2013, 20:03

менять не сложно . если с паяльником дружишь хорошо. усики подрезать надо и резистор ниже опускать т.е ближе к диоду.диоды разной подсветки продаются. я ставил белые . вечером включал светло голубым светит но я не парюсь так как родные давно не горели.может со временем везде поменяю.кстати штатные стоят лампочки .кто ставил сказал что они не нагреваются .сегодня тещу в деревню отвозил.500 км. туда обратно.негреется карман под магнитолой

serega

Сообщение  escudovod1972 в 16/7/2013, 00:31

serega
Зачёт!
hfljcnm 
escudovod1972

Количество сообщений : 2147
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Перегорели диоды подсветки кнопок

Сообщение  VikMaf в 5/6/2014, 10:27

кукумария пишет:Самое сложное во всем процессе -снять ручки управления обдувом

Разжуйте пожалуйста как ручки снять? Блок в руках а ручки снять не могу.
VikMaf

Количество сообщений : 70
Дата регистрации : 2013-12-13

Сообщение  Андрей/M/ в 5/6/2014, 10:34

Сначала сними декоративные накладки на ручках, они легко снимаются, потом нагрей феном сами ручки-крутилки и плоскогубцами стягивай. Я так снимал.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Сообщение  ies76 в 5/6/2014, 15:17

VikMaf пишет:
кукумария пишет:Самое сложное во всем процессе -снять ручки управления обдувом

Разжуйте пожалуйста как ручки снять? Блок в руках а ручки снять не могу.

Делал это пару лет назад, подзабыл немного...
Ручку нужно поддеть на себя. Если это делать с одной стороны, то ее перекосит. Тянуть надо довольно сильно.
Чтобы не перекосило вставлял в зазор между панелью и ручкой пластиковую линейку (с одной стороны ручки).
Хорошо если заполнится весь зазор.
С другой стороны ручки, другой линейкой поддевать.

Важно чтобы контакт с ручкой был по большей площади, тогда не будет сколов и царапин.
ies76

Количество сообщений : 92
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2012-04-15

Сообщение  sgm в 5/6/2014, 16:35

Лехко и просто. На  крутилку бамашку/картонку. Зажимаем крутилку через бамашку плоскогубцами, давим со всей дури. Сосредотачиваемся, напрягаемся, максимально резким движением вырываем крутилку - херакс. Все. И так 3 раза. Удачи.
sgm

Количество сообщений : 90
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-24

Сообщение  serega в 5/6/2014, 17:44

Снимать осторожней надо чтобы не сломать . у меня маленький кусочек отломился. я снимал плоской отверткой в самом толстом месте. именно ручку где краской указано на какое положение вкл. и сдругой стороны.но тоже потихоньку.

serega

Сообщение  VikMaf в 6/6/2014, 22:05

Всем огромное спасибо, в первый день блок дугой выгибался, ручки даже не шелохнулись, на второй день (отвертки на фото) снялось с небольшим усилием.

и вот так я их поддевал

Отвертки средней мощности, жало чем шире тем лучше.
VikMaf

Количество сообщений : 70
Дата регистрации : 2013-12-13

перегорели лампы в подсветке вариатора

Сообщение  Дима Di в 29/12/2014, 08:20

Комрады, случилось нечто.. все лампы что были в подсветке Варика - угасли разом. Был ли у кого подобная ситуация!?Крышка снимается через снятие панели ?
Дима Di

Количество сообщений : 74
Географическое положение : Сомали- Москва-Нахабино
Дата регистрации : 2014-02-09

Сообщение  d_pin4yk в 29/12/2014, 09:55

Дима Di пишет:Комрады, случилось нечто.. все лампы что были в подсветке Варика - угасли разом. Был ли у кого подобная ситуация!?Крышка снимается через снятие панели ?

Там одна безцокольная лампочка
d_pin4yk

Количество сообщений : 143
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-01-29

Сообщение  Lexich в 29/12/2014, 15:01

Дима Di пишет:Комрады, случилось нечто.. все лампы что были в подсветке Варика - угасли разом. Был ли у кого подобная ситуация!?Крышка снимается через снятие панели ?
Крышку просто дёргаеш вверх,в этом деле самое главное нессать Very Happy нечего разбирать ненадо.
Lexich

Количество сообщений : 872
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Сообщение  Дима Di в 29/12/2014, 16:31

Lexich пишет:
Крышку просто дёргаеш вверх,в этом деле самое главное нессать Very Happy нечего разбирать ненадо.
Ух я там навскрывал в потёмках)... внутри звёздочка я крутил как кубика рубика накладку.. т.к. знающие люди сказали не пытаться снимать рукоять чтобы на розочку сменить и удобно было... нашёл родимую)
Пс когда подголовники  снимал щипцами для чехлов, но с вариком так играться не стал.
Дима Di

Количество сообщений : 74
Географическое положение : Сомали- Москва-Нахабино
Дата регистрации : 2014-02-09

Сообщение  moidrugdimon в 27/7/2017, 20:49

Вот любит наш народ усложнять себе жизнь ! Не нужны вам никакие радиоэлектрики, у каждого дома завалялась старая кятайская гирлянда ! Так вот на ней и есть те самые диоды и сразу с резисторами Very Happy Выберите свой цвет и будет вам счастье !

просто выгибаем ножку нужным образом и впаеваем в плату

выглядит может не очень красиво, но какая разница, если всё прячут силиконовые "шляпки"

выбрал синие потому как присутствует в подлокотнике синяя зарядка на 2 USB и подсветка скоростей тоже будет синяя, а то от "зелёнки" подташнивать начало

Да и ещё там кто-то спрашивал везде ли 12 вольт, ну так вот 12 на заглушенном моторе, на заведённом за 14 зашкаливает !
moidrugdimon

Количество сообщений : 57
Географическое положение : Воронеж
Дата регистрации : 2015-07-13

Сообщение  Alexandro_cn в 27/10/2017, 09:33

Мужики и снова за советом ))). У меня на пате, лампочки кондициогер и циркуляция воздуха периодически моргают конвульсивно, как будто замыкают...полочка под мафоном нагревается, могут они от этого контачить? И еще вопрос, внутриняя циркуляция кнопка загорается только если включить обдув. У всех так? Получается если обдув не работает, весь дым, копоть с трассы идет в салон?

Alexandro_cn

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2017-09-17

Сообщение  Alexandro_cn в 27/10/2017, 09:36

Мужики и снова за советом ))). У меня на пате, лампочки кондициогер и циркуляция воздуха периодически моргают конвульсивно, как будто замыкают...полочка под мафоном нагревается, могут они от этого контачить? И еще вопрос, внутриняя циркуляция кнопка загорается только если включить обдув. У всех так? Получается если обдув не работает, весь дым, копоть с трассы идет в салон?

Alexandro_cn

Сообщение  Alexandro_cn в 27/10/2017, 09:36

Alexandro_cn

Сообщение  moidrugdimon в 28/10/2017, 22:03

Видать сильно припёрло, если три раза одинаковое сообщение написал Laughing полочка только при включённом кондее не греется, у меня и думаю у всех она тёплая при включённой печке.
При обдуве лобового по салону воздух не замкнёшь, наглядно - в этих положениях, эта кнопка неактивна

что касается лампочек, то они у тебя умерли, спиралька оторвалась и трясётся, то контачит, а то нет, можешь в "радиоэлектрике" купить обычные похожие и впаять, они там по 2-5 рублей стоят, лично мне не понравилось то что они сильно нагревают весь блок управления, видимо родные менее мощные, но тоже палец жгли, пришлось ещё раз всё перепаивать на светодиоды.
Если решишься на диоды, то ищи "рассеивающие", я ставил от обычной гирлянды, они там направленного свечения, пришлось ещё несколько паралельно примастыривать Shocked Если захочешь сохранить зелёную подсветку, ставь жёлтые светодиоды !
moidrugdimon

Количество сообщений : 57
Географическое положение : Воронеж
Дата регистрации : 2015-07-13

Сообщение  Alexandro_cn в 29/10/2017, 02:48

moidrugdimon пишет:Видать сильно припёрло, если три раза одинаковое сообщение написал Laughing полочка только при включённом кондее не греется, у меня и думаю у всех она тёплая при включённой печке.
При обдуве лобового по салону воздух не замкнёшь, наглядно - в этих положениях, эта кнопка неактивна

что касается лампочек, то они у тебя умерли, спиралька оторвалась и трясётся, то контачит, а то нет, можешь в "радиоэлектрике" купить обычные похожие и впаять, они там по 2-5 рублей стоят, лично мне не понравилось то что они сильно нагревают весь блок управления, видимо родные менее мощные, но тоже палец жгли, пришлось ещё раз всё перепаивать на светодиоды.
Если решишься на диоды, то ищи "рассеивающие", я ставил от обычной гирлянды, они там направленного свечения, пришлось ещё несколько паралельно примастыривать Shocked Если захочешь сохранить зелёную подсветку, ставь жёлтые светодиоды !

Спасибо за инфу, телефон заглючил, вот три раза и сбросил сообшение ))). Главное что это лампочки, а то я здесь где то читал, чего то там с проводкой проблемы были, а это геморрой ))).

Вот пиндосы, все как не у людей. Во всех машинах, включен обдув-не включен обдув, створки можно открыть-закрыть, чтоб воздух в салон впускать, а у этих тока с включеным обдувом...

Alexandro_cn

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: