Онлайн радио "JeepFan"
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Liberman в 24/12/2010, 16:30

[img][/img]

[img][/img]
Liberman

Количество сообщений : 1047
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Джипчер в 24/12/2010, 16:45

Liberman пишет:Верхний поперечный рычаг (бумеранг) стоит 3300 руб в сборе родной. Если мне память не изменяет, имеют два сайлентблока от мицубы, нижний 4113A062 (плавающий), стоит 900 рублей и верхний MR491911 , стоит 400 рублей.

Ага, у меня полетели именно 2 "плавающих" сайлент-блока, с обеих сторон. Цена за один 320 грн.= 40$...ну, где то цена приблизительно похожая получается - 900 руб это около 33$?

Кстати, регулировочные тяги задней подвески тоже ремонтопригодны, говорят, там тоже 2 сайлент-блока - 1 резиновый, который меняется вместе с "косточкой" и 1 наружный, плавающий, который мне надо поменять в обеих тягах...Интересно, был у кого то опыт замены этого дэвайса без замены самих тяг?
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Сообщение  Liberman в 24/12/2010, 16:52

Развальнае тяги (косточки) проще (дешевле) менять в сборе, стоят около 50 баксов.
Liberman

Сообщение  Джипчер в 24/12/2010, 17:30

Liberman пишет:Развальнае тяги (косточки) проще (дешевле) менять в сборе, стоят около 50 баксов.
Да проблемка небольшая - там где я нашёл всё оптом(на авторынке "на Перова" в Киеве) есть только ОДНА косточка в наличии, вторая - после праздников может будет, а поменять хочу сейчас. Да и цена разная - "косточка" в сборе 480 грн. (ок.60$), а ейный "плавающий" сайлентблок - 320 грн.(40$). И опять же, всё это позиционируется как запчасти от Авенджера, не промахнуться бы...правда, обещали, если не подойдёт запчасть принять обратно и вернуть деньги...
Остальные же продавцы либо их не имеют, либо правят за косточку 95-100$ affraid

Exclamation Пы.Сы. Кстати, если есть фотки деталей ходовой, то может, выложить их в каком-нибудь Мицубиси-клубе или Аутлендер-форуме на предмет идентификации с подобными дэвайсами у них? Как думаете, г-н Либерман? Exclamation
Джипчер

Сообщение  Джипчер в 24/12/2010, 20:31

И вопрос - не подходят ли передние шаровые опоры и задние регулировочные тяги от Аутлендера на Патриот, ходовик говорит, что точно не знает, но вроде не подходят?

Последний раз редактировалось: Джипчер (24/12/2010, 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Джипчер

Сообщение  GK14 в 24/12/2010, 20:40

Если про рычаг схождения задний Mitsubishi MN 100109, то точно подходит, как и опора SB-7872.

GK14

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Челябинская обл.
Дата регистрации : 2010-10-30

Сообщение  Liberman в 24/12/2010, 21:53

[quote="Джипчер Exclamation Пы.Сы. Кстати, если есть фотки деталей ходовой, то может, выложить их в каком-нибудь Мицубиси-клубе или Аутлендер-форуме на предмет идентификации с подобными дэвайсами у них? Как думаете, г-н Либерман? Exclamation [/quote]

"Лечение по фотографии" обычно не приносит результатов.

P.S.

Дабы еще раз подытожить тему :

C моей точки зрения, основной косяк Пата-это подвеска.
Но !
В этом нет особо ничего криминального если :

1. НЕ ставить резину НЕ штатного размера.
2. НЕ гонять по лежачим полицейским и ямам.
3. Менять сайлентблоки от Мицубы.
4. Если жаба не душит ставить родные детали.

По двигателю и вариатору пока вопросов НЕТ.

Еще раз, за свои деньги на 2008 год- авто супер.

P.P.S.

В пендосии Пат стоит от 15 000 гринов.
Чудес на свете не бывает. На оле и наташе тоже.
Liberman

Сообщение  Джипчер в 24/12/2010, 23:49

Liberman пишет:

Дабы еще раз подытожить тему :

C моей точки зрения, основной косяк Пата-это подвеска.
Но !
В этом нет особо ничего криминального если :

1. НЕ ставить резину НЕ штатного размера.
2. НЕ гонять по лежачим полицейским и ямам.
3. Менять сайлентблоки от Мицубы.
4. Если жаба не душит ставить родные детали.

По двигателю и вариатору пока вопросов НЕТ.

Еще раз, за свои деньги на 2008 год- авто супер.

P.P.S.

В пендосии Пат стоит от 15 000 гринов.
Чудес на свете не бывает. На оле и наташе тоже.

Так у меня и летняя и зимняя резины 215/60 R17, самые что ни есть штатные, ямы и полицейские объезжать стараюсь...Я почти примерный водитель, если не считать выезда в горы, да и то не по ямам, а по гальке вверх...
А насчёт чудес, то это точно! Может, я ждал от Джипа большего в плане выносливости...
Ну что ж буду писать о процессе устранения сих неполадок далее...
Пы.сы. А сколько стоят в России шаровые опоры передней подвески? Они тут самый дорогой дэвайс
Джипчер

Сообщение  GK14 в 25/12/2010, 05:27

600-700 р.

GK14

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Челябинская обл.
Дата регистрации : 2010-10-30

Сайлент-блоки, шаровая и пр.

Сообщение  Джипчер в 25/12/2010, 16:15

Ничего не оставалось, как купить оригинальные запчасти на базаре Перова в Киеве по цене ниже фирменных. Smile Купил:

2 передние шаровые по цене 70$/штука, оригинальные от Авенджера(выбито на корпусе Moog problem solver-89),аутлендеровские не подходят, а аналоги не нашёл... Mad Но зато не те, что в сборе за 240$/штука bounce

2 задних сайлент-блока верхних поперечных рычагов по 31$/штука, оригинальные, от Авенджера, аутлендеровские не нашёл... Mad

А вот регулировочные тяги задней подвески - "косточки"- по 60$/за штуку, респект г-ну Либерману удалось удешевить. Rolling Eyes Повезло, что у продавцов была только одна, а мне надо две, чтобы сразу всё поменять и закрыть вопрос. Тогда я договорился с ними, что если не найду аналога или отдельно сайлент-блоков "косточки", то эту им верну в течение дня. Дал денег, взял купленную "косточку" и пошёл по рынку искать похожее у продавцов японских запчастей, памятуя наводку Либермана на №100109.
Вобщем, нашёл я оба сайлент-блока "косточки",их там два - маленький (MR №100109) и большой (MN188658), оригиналы от Аутлендера, по цене 14$ и16$соответственно. Мне же нужно заменить только 2 большие сайлент-блоки "косточки" с обеих сторон. И я их радостно купил, а купленную за 60$ "косточку" - вернул! rendeer
Exclamation Вот только в американской "косточке" большой сайлент-блок - "плавающий", а маленький - нет, а в Ауте - оба неплавающие. Но мастер сказал, что подойдут и неплавающие, только задок чуть жёстче будет...Кто чего скажет по поводу такой незначительной разницы?

Последний раз редактировалось: Джипчер (7/1/2011, 23:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Джипчер

Сообщение  Liberman в 25/12/2010, 16:54

Ну если мастер сказал Rolling Eyes
Liberman

Сообщение  Джипчер в 25/12/2010, 17:42

Liberman пишет:Ну если мастер сказал Rolling Eyes
Будем посмотреть, если Аутлендер не имеет "плавающего" сайлента в "косточке", то и Патрик может перетерпеть. Правда, продавец сказал, что зад будет жёстче, но и ломаться реже...Да и разница в цене охмурила...

Вобщем, записался на среду к моему ходовику на замену остального в топпрайсе. Замену рулевых наконечников он сделал вчера и чтобы не делать развала дважды маэстро так выставил колёса "на глаз", что разницы не чувствуется. Стоить у него это всё будет - работа105$+ 15$ развал, тогда как сертифицированное СТО запросило за работу150$ +25$ за развал.Разница есть...И я только представил, сколько это бы стояло у ОД affraid

Последний раз редактировалось: Джипчер (26/12/2010, 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Джипчер

Сообщение  Джипчер в 26/12/2010, 18:01

Итого общая стоимость всех запчастей и работ в Киеве (неофициальный - базар+небольшое СТО):

-запчасти - 2600 грн.(372$)

- работа - 840 грн. (105$)

-развал - 130 грн.(15$)

---------------------------------------------
Итого: 492$
Джипчер

Сообщение  Liberman в 26/12/2010, 19:39

И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!

Я пришью ему новые ножки,
Он опять побежит по дорожке".

И принесли к нему зайку,
Такого больного, хромого!
И доктор пришил ему ножки,
И заинька прыгает снова.

(с)
Liberman

Сообщение  Джипчер в 28/12/2010, 18:56

Последний вопрос по ремонту ходовой Патрика. Мне тут мой сотрудник, который долго катался на Шевроле Тахо сказал, что мой ходовик мог ошибиться в диагнозе. Что в американских автомобилях все элементы ходовой стянуты между собой и проблема не в поломке той или иной запчасти подвески, а в ослаблении этой стяжки. И что, возможно, надо не менять шаровую или наконечники, а просто подтянуть их, чтобы они не болтались. И делать это каждый год-полтора.И что мастера часто, чтобы "найти" себе работу меняют запчасти, а не стягивают их...Кто чего об этом слышал или сталкивался или это досужие разговоры? Просьба побыстрее ответить - завтра в 9.00 я у мастера ремонтирую ходовую...
Джипчер

Сообщение  bakser в 29/12/2010, 11:42

Джипчер пишет:Последний вопрос по ремонту ходовой Патрика. Мне тут мой сотрудник, который долго катался на Шевроле Тахо сказал, что мой ходовик мог ошибиться в диагнозе. Что в американских автомобилях все элементы ходовой стянуты между собой и проблема не в поломке той или иной запчасти подвески, а в ослаблении этой стяжки. И что, возможно, надо не менять шаровую или наконечники, а просто подтянуть их, чтобы они не болтались. И делать это каждый год-полтора.И что мастера часто, чтобы "найти" себе работу меняют запчасти, а не стягивают их...Кто чего об этом слышал или сталкивался или это досужие разговоры? Просьба побыстрее ответить - завтра в 9.00 я у мастера ремонтирую ходовую...

Забей. Патриот скорее японский авто, чем американский

bakser

Количество сообщений : 136
Географическое положение : Кемерово (Кузбасс)
Дата регистрации : 2009-09-16

Сообщение  Джипчер в 29/12/2010, 18:25

Да я понял, что японский, но не совсем - от Аутлендера не совсем всё подходит - сайлентблоки верхних поперечных и шаровые разные и "косточка" вроде, другая...

Ну всё, сегодня маэстро поменял все дэвайсы на Патрик, всё подошло...Только вот передние шаровые опоры от Авенджера оказались, в отличие от Патриковских обслуживаемыми, то есть там периодически можно смазку менять...или добавлять, что ли...Мастера сказали заехать после снега на 3 минуты, они сделают. Цена осталась той же, не увеличилась. Старые запчасти отдали, сказали, что по ним можно аналоги подбирать на будущее. И сказали - делай выводы, каждые 60 тыщ будешь такой ремонт производить...На том и разошлись hfljcnm
Джипчер

Сообщение  Yan_One в 30/12/2010, 06:12

Джипчер пишет:Да я понял, что японский, но не совсем
Джи-Эс платформа, исходно послужившая основой для микселя, а потом - самое ИМХО примечательное для понимания сути вещей - для десятого лансера.
Правду говоря после развода с мицу в 04 году даймлер-крайслер какие-то изменения в платформу таки вносил.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_GS_platform

Yan_One

Количество сообщений : 2091
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Сообщение  Джипчер в 30/12/2010, 18:16

Сегодня юзал патрик после ремонта - совсем другое дело! И разницы в работе задней подвески от замены в "косточке" плавающих сайлентблоков на неплавающие от Аута не замечено...
Джипчер

Сообщение  Джипчер в 4/1/2011, 18:43

Кстати, некоторое "бУханье" в задней подвеске осталось, когда ямку проезжаешь...Интересно, что это может быть?
Джипчер

Сообщение  Анатолий в 4/1/2011, 21:13

Джипчер пишет:Кстати, некоторое "бУханье" в задней подвеске осталось, когда ямку проезжаешь...Интересно, что это может быть?
Это БУХание, видимо после НГ santa
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2008-10-10

Сообщение  Джипчер в 6/1/2011, 11:04

Анатолий пишет:
Джипчер пишет:Кстати, некоторое "бУханье" в задней подвеске осталось, когда ямку проезжаешь...Интересно, что это может быть?
Это БУХание, видимо после НГ santa
Это замечалось и до НГ, мой Патрик шо, вечно пьян? monkey
Джипчер

Новичка (меня) своим Топиком ажно напугали!

Сообщение  Валерий из СПб в 20/3/2011, 15:13

Во, блин. В начале темы вопль такойMad : караул, ремонт машины разоряет!!! Дочитал до конца (ну очень интересно, с учетом того, что вот-вот мой Либерти 2010 г. выпуска предоплаченный доедет до дилера). И шо я вижу? Ремонт на 500 баксов вышло. С учетом того, что предыдущую машину жены - Фокус2 - поменяли после 3,5 лет и 24 тыс. пробега совокупного за долгие годы, то получается, что мне можно "не париться". Это раз. А во вторых, блин, все, на мой взгляд, обошлось во вменяемые деньги. Хотя понятно, что у дилера вышло б подороже. Так я думаю, что опосля гарантии у дилера уже мало кто делает такой ремонт...
Короче, меня это не отпугнуло...

Последний раз редактировалось: Валерий из СПб (21/3/2011, 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Валерий из СПб

Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2011-03-12

Сообщение  Джипчер в 21/3/2011, 14:37

Валерий из СПб пишет:Во, блин. В начале темы вопль такойMad : караул, ремонт машины разоряет!!! Дочитал до конца (ну очень интересно, с учетом того, что вот-вот мой Либерти 2010 г. выпуска предоплаченный доедет до дилера). И шо я вижу? Ремонт на 500 баксов вышло. С учетом того, что предыдущую машину жены - Фокус2 - поменяли после 3,5 лет и 24 тыс. пробега совокупного за долгие годы, то получается, что мне можно "не париться". Это раз. А во вторых, блин, все, на мой взгляд, обошлось во вменяемые деньги. Хотя понятно, что у дилера вышло б подороже. Так я думаю, что опосля гарнатии у дилера уже мало кто делает такой ремонт...
Короче, меня это не отпугнуло...
Да ради бога, машинка стильная, многое можно простить.Просто как у всех тут - ожидают от Патра каких то суперджиперских возможностей и крепости и расстраиваемся, когда надежды Evil or Very Mad не подтверждаются...По крепости Патр - это далеко не Мерседес 90-х ( был такой ) и надо быть к этому готовым...
Джипчер

Сообщение  Джипчер в 5/7/2011, 16:25

Ну вот опять - на 71 тыще приехал к своему мастеру на проверку ходовой. Глянул, всё нормально говорит, только вот правая передняя шаровая (которую меняли на 60 тыщах, поставили оригинал от Додж Авенджера) набрала воды и опять требует замены. affraid Несрочно, пару тыщ, может, поездит, грит, но менять надо - раз вода в ней, то постепенно будет люфтить и изнашиваться. Видно, грит, по глубокой воде на скорости проехал (грешен, было такое) или бывает мойщики тугой струёй прямым попаданием такое делают.
Кто сталкивался с таким феноменом, подскажите, как быть, такшаровых не напасёсся...особенно, если в сборе confused
Джипчер

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: