Онлайн радио "JeepFan"
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Выход из строя датчика TIPM

Перейти вниз

Выход из строя датчика TIPM

Сообщение  Джипчер в 27/1/2011, 20:16

Давно это было, на 34 тыщах пробега ( щас 60) но не поделиться не могу, поломка то вроде редкая. pirat Короче, стал зажигаться у меня в движении "чек" и расположеный рядом датчик давления в колёсах. Зажигался на несколько минут, а потом гас через секунд 30. Сначала это случалось редко, потом всё чаще и чаще. What a Face What a Face
Забеспокоившись, обратился к ОД(тогда ещё был на гарантии). Они обнаружили несколько ошибок в компе и предложили сбросить ошибки и поменять свечи, что я и сделал. На какое то время помогло, а потом - опять-двадцать пять!Поехал - опять куча ошибок... confused Предложили сделать промывку форсунок и сбросить ошибки, что мы и сделали....Опять какое то время (пару недель) поездил - и снова то же самое - загорается "чек" и значок рядом... Suspect
Так было полгода, пока в один прекрасный момент прямо на ходу сначала загорелся "чек" с соседним значком, а через 1-2 минуты - загорелась вся "гирлянда" лампочек неисправностей на торпеде. geek Приборы (спидометр и тахометр) упали на 0, однако Патрик не заглох, а продолжал "тошнить" на скорости 20 км/ч, хоть педаль газа и давил "в пол". А после остановки Патрик не заводился, т.к. стартер тоже "умирал". А через 5 минут заводился, как ни в чём не бывало и ехал безо всяких "гирлянд"...правда недолго. Сначала такое происходило раз неделю, а через пару недель - каждые 10 минут. affraid
Вобщем, ОД взяли его на гарантийный ремонт и обнаружили в конце концов, что вышел из строя датчик TIPM, отвечающий за работу предохранителей. За 3 недели его привезли из Германии и заменили по гарантии. cheers Однако, через пару метров от СТО "гирлянда" снова зажглась, я вернулся, мастер чего то там 10 минут подшаманил - и я уехал и больше об этой поломке не вспоминаю уже 30 тыс., во как! Shocked
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: