Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Корейская резина на Патриот!

Перейти вниз

Re: Корейская резина на Патриот!

Сообщение  baby boy в 31/8/2011, 11:17

Bazilij пишет:4 кг на колесо - это ни о чем, один пассажир плюс хлам в багажнике куда тяжелее. ведь не колесо весит на машине, а машина стоит на колесах. Как то так я думаю

4 кг на колесо- и и этот же вес в салоне-- это совершенно разные вещи.. лишних полкило на колесе уже очень заметно. даже если достаточно мощный движок. На разгонную динамику сильно влияет.
baby boy

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Москва - Киев
Дата регистрации : 2011-08-30

http://www.nashashina.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Жорик в 13/7/2012, 15:41

Года полтора уже езжу на Хенкок 235/65 17 проблем нет. Только задевает немнго подкрылок.
Жорик

Количество сообщений : 111
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-12

Сообщение  Тюменский в 26/5/2014, 18:11

Хотелось бы поднять темку и рассказать о своем опыте с маркой Hankook. Прошлой осенью перед самыми снегопадами и зимой проколол колесо( заехал на раскрошенный бордюр из которого торчала арматура, порез был сантиметров на 10, стояли летние континенталь 215/60/17). Так как все равно хотел поменять старую летнюю резину (досталась от старого хозяина да и я уже ездил 3 год на ней) думаю куплю по зиме подешевле летнюю .
Купил по зиме, в том числе и по совету тут на нашем форуме Hankook 225/65/17 (модель напишу уточню), ребята я езжу на ней с конца апреля,пипец она гудит нереально, по сравнению со старым континеталем небо и земля,в салоне шум стоит конкретный,причем это не вибрация от подвески а именно шум. Хотя конечно могу оставить и какую то долю процентов что что случилось с подвеской (подшибник завыл или еще что то другое).Когда перебортовывался на СТО на эту резину, попросил что бы сделали полностью развал схождение перед-зад, попросил визуально осмотреть подвеску на наличие косяков дефектов, сказали все чисто и нормально. Ничего не хочу сказать про эту марку, раньше до этого стояла (да и сейчас стоит)на шевроле авео тоже Hankook и зимняя и летняя никаких проблем и нареканий нет. Уже думаю поискать среди бу 1 шину на замену порванной континенталь и поставить обратно старую резину, ребята скажите у кого стоит Hankook у вас все нормально и никакого шума нет или все таки она шумноватая по сравнению с европейскими и американскими брендами ?
А мне надо бежать на сто и приглядываться к подвеске......

Тюменский

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2012-01-13

Сообщение  Lexich в 27/5/2014, 07:31

Стоял Ханкок зима,на одной из прошлых машин всё нормально.Я наоборот,радовался когда штатный "Контик" скатал,у меня он шумел сильно,сильнее чем зимний "Бриджик" причем в разы.
Lexich

Количество сообщений : 872
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Сообщение  escudovod1972 в 27/5/2014, 08:35

Ну, для начала стоит отметить что Jeep Compas/Liberty/Patriot впрниципе не отличаются хорошей шумоизоляцией!
Есть отдельные экземпляры автопрома которые более шумные чем они.
У меня лето - Максис АТ, зима - кумхо причём шипованная.
Соответственно шум от шипов присутствует.
Но я бы не сказал что моя корейская больше шумит чем брендовая резина с аналогичным рисунком протектора.  Very Happy 
У меня 1,5года было 2 авто одновременно, и была возможность сравнить.
Так же нужно отметить что в разных областях нашей великой и необъятной асфальт делают с различным наполнителем. И соответственно шум совершенно другой.
Это хорошо заметно если рвануть куда-нить на 2тык....

Выбирая резину за частую смотрят на цену, протектор и производителя.
Резина со злым протектором неможет не шуметь.
Есть мягкие резины, но их через 2-3 года можно смело выбрасывать т.к. чем мягче резина, тем она быстрее истирается...

В любом случае, каждый сам расставляет приоритеты при выборе резины.
Либо ехать там где хочется, либо ехать в тишине...
ИМХО в российской действительности "дороги" и ехать в тишине это 2 несовместимых понятия...
Равносильно анекдоту: "Голая жена и голая женщина - это два разных человека!"

Идеальной резины не существует.

Относительно шумоизоляции, то после качественного японского автопрома наши машинки смотрятся как погремушки....
И правильная шумоизоляция им просто показана, как говорят медики...  Laughing  Laughing  Laughing

Количество сообщений : 2195
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  Lexich в 27/5/2014, 08:42

Далеко ехать ненадо,в одной области идёш,шшшшшшшшшшшшшшш,в другой жжжжжжжжжжжжж,в третьей бум бабум бум бум бабум lol! 
Lexich

Сообщение  Алоиз в 27/5/2014, 10:00

Тюменский пишет:  
А мне надо бежать на сто и приглядываться к подвеске......
Я бы сначала пригляделся к задним ступицам, особенно если ездили по глубокой грязи или воде - одного раза достаточно чтобы они начали гудеть, причем не сразу, а недели через две после офроуда. Я в порошлом году заменил обе ступицы после ежегодного мероприятия "Внедорожный Первомай", и в этом году опять знакомый шум после Первомая.
Кстати, у меня стоит грязевая резина Pirelli Scorpion MTR, шума от шин почти нет, на скорости свыше 60км/ч НЕТ ВООБЩЕ. Я думал - может я глуховат, но другие участники мероприятий  по офроуду отмечали на трассе тишину этой резины. Штатная Конти и то по началу на больших скоростях слегка подвывала и шлепала на стыках ( по мере износа прошло).

Алоиз

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2013-10-02

Сообщение  escudovod1972 в 27/5/2014, 10:10

Ты заменил ступичный подшипник или всё таки ступицу в сборе?

Количество сообщений : 2195
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  Алоиз в 27/5/2014, 11:24

Заменил обе в сборе. Сначала одну -не помогло. Затем другую. То есть загудели обе одновременно. Задние ступицы неразборные, только целиком. В передних можно заменить подшипник отдельно, но они и так реже выходят из строя.

Алоиз

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2013-10-02

Сообщение  maverick964 в 27/5/2014, 14:32

Приобрёл в сентябре MAXISS AT 771. Осень - зима - весна: -полёт нормальный! В принципе - доволен. Пробег на ней 6740 км. Вчера проверял ходовую на СТО. С Сентября без изменений. Как-то так...
maverick964

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2013-08-15

Сообщение  Тюменский в 11/6/2014, 18:00

Проблема решена,заменены передние ступичные подшибники, гул исчез. Наслаждаюсь тихим шуршанием корейской резины (зря на нее наговаривал). Для интересующихся партномерами подшибников, к сожалению номера не записал (они обсуждаются и есть на профильной ветке). Всем спасибо за советы )))

Тюменский

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2012-01-13

Сообщение  Lexich в 11/6/2014, 20:43

Дело было не в бабине Very Happy А я говорил норм резина Very Happy 
Lexich

Сообщение  Дима Di в 10/8/2014, 07:58

maverick964 пишет:Приобрёл в сентябре MAXISS AT 771. Осень - зима - весна: -полёт нормальный! В принципе - доволен. Пробег на ней 6740 км. Вчера проверял ходовую на СТО. С Сентября без изменений. Как-то так...

Отличная резина где я токо в ней не побывал: и  в белорусии и в крыму.. и на рыбалках.. и в говнах по дороге с рыбалки...)) размер R17 225/65.  Огромное спасибо escudovod1972 за то что вовремя отвёл мой взгляд от от TOYO взамен этой!
Дима Di

Количество сообщений : 74
Географическое положение : Сомали- Москва-Нахабино
Дата регистрации : 2014-02-09

Права доступа к этому форуму: