Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

ГБО: за и против.

Перейти вниз

Re: ГБО: за и против.

Сообщение  Джипчер в 4/5/2011, 19:50

А какой расход газа по городу и трассе на Патрике при объёме 2.4? У кого есть опыт?
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Гость в 5/5/2011, 05:23

Alekstesla пишет:У нас уже сегодня "солярка" дороже бензина, газ скоро тоже будет "золотой" -это уже заложено во всех планах( в том числе вступления в ВТО)- так что забудьте, что газ - это дешёвое топливо. Согласен со всеми,кто считает ,что заморачиваться с ним -смысла нет.
Газ никогда не будет стоить дороже 50% от цены бензина. На сегодняшний день существуют достаточно много систем питания газомоторным топливом (эжекторные самые простые системы - баллон газовый редуктор, и более современные инжекторные 3,4 поколения).При установке эжекторной системы расход газа будет на 20% больше, инжекторной системы 5% (все это примерно), чем выше степень сжатия , тем лучше для газового топлива, детонационные свойства у газа выше, т.к октановое число по бензину от100 до120, скорость горения ниже- поэтому потери в мощности. Еще надо учитывать что все двигатели разрабатываются под бензин, поэтому ресурс клапанов и поршневой группы при эксплуатации на газомоторном топливе также уменьшается. А заморачиваться или нет каждый решает сам.

Гость
Гость

Переход на газ.

Сообщение  RB33 в 28/3/2012, 12:17

Цены на бензин стремительно ползут в верх, в целях экономии денежных средств друзья предлагают поставить газовую установку, машина Патриот 2,4 бензин. Очень интересны отзывы специалистов, заранее спасибо.
RB33

Количество сообщений : 17
Географическое положение : Севастополь
Дата регистрации : 2011-06-03

Сообщение  Liberman в 28/3/2012, 16:36

Liberman

Количество сообщений : 1047
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Сообщение  bakser в 28/3/2012, 16:43

RB33 пишет:Цены на бензин стремительно ползут в верх, в целях экономии денежных средств друзья предлагают поставить газовую установку, машина Патриот 2,4 бензин. Очень интересны отзывы специалистов, заранее спасибо.

я тоже подумываю об этом

bakser

Количество сообщений : 137
Географическое положение : Кемерово (Кузбасс)
Дата регистрации : 2009-09-16

Сообщение  jl в 28/3/2012, 17:06

Владимир, спасибо! Объединил эти темы в одну

Количество сообщений : 1862
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Сообщение  RB33 в 29/3/2012, 11:49

Конечно нелзя сравнивать цены на бензин с Россией и даже с Киевом у на больше к примеру А-92 ОККО(белорусский) стоит 10гр.80коп. исходя из этого по скромным подсчетам на разнице с газом на нынешнее время установка окупится за 6 месяцев
RB33

Географическое положение : Севастополь
Дата регистрации : 2011-06-03

Сообщение  Ahdruxa85 в 19/1/2014, 21:01

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. До Патриота был опыт использования автомобиля с ГБО пропан евро4, вот и сейчас задумываюсь об установке ГБО. Есть ли среди нас люди с опытом использования данного оборудования на наших машинках? Какие есть сложности и т.д. Заранее благодарен.
Ahdruxa85

Количество сообщений : 99
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2013-10-18

Сообщение  escudovod1972 в 20/1/2014, 02:12

Ahdruxa85 пишет:Есть ли среди нас люди с опытом использования данного оборудования на наших машинках?
angomsk у нас фанат ГАЗа. Уже 3-я машина на ГАЗу
Мы с ним давече в соседней ветке про расход бензина на эту тему беседовали, он обещал фоток наделать и отписать тут.

Количество сообщений : 2195
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  angomsk в 20/1/2014, 04:24

Smile - я не фанат. я реалист. прагматик.
- если бы были проблемы с двигателем, то капиталисты бы не ставили ГБО и не производили бы ГБО, а  страховые компании, не страховали бы авто на ГБО.
- либо зарабатывали реальные деньги по иску ... к компаниям производящим ГБО.
Laughing агрессивные отзывы - это от малограмотности

Когда искал авто на европейских сайтах, Какой либо разницы в цене Джип Либерти,  с ГБО или без нету.
. На газе 3 я машина. получается 8 лет. Пока все машины на ходу, хоть и у разных хозяев...

ГБО (газ). бак 60 литров, - 800руб.
расход летом, - бак на 400км. = Два рубля километр.
Езда резвая, плюс грибы ягоды.
На бензине по трассе менее (реальный замер) 9 литров.
Зимой стоит на улице, ... прогрев  по автозапуску. -- расход 380, 360 км выезжаю.
=============

....запуск (4 поколение ГБО) всегда на бензине, температура перехода на газ выставляется на комп. по умолчанию вроде 45 градусов. Поэтому газ при прогреве расходуется. компьютер отслежывает и контролирует впрыск .... ипр...

Бак,  на вместе запаски. 64 литра. входит 60 +/- 2литра. Зимой и летом.
Разницу газ или бензин, сложно уловить ... иногда кажется что газ резвее, иногда бензин тупее... Smile
сесть и сказать  - о газ, ил Аа - бензин, на практике невозможно. Может это относится к непредсказуемым по качеству бензину и газу. Конечно если тыкать кнопочку туда сюда, то можно смоделировать ситуацию, ... . НО ещё раз напомню, что качество нашего бензина, на разных заправках всегда непредсказуемо разное... Газ  тоже. Каждый знает где заправка  получше.

НО -на газе свечи всегда чистые, масло светлое ...  
Вчера, втапливал 6тыс оборотов по трассе.... не что не смущает -  душа поёт.

фото выложу.
angomsk

Количество сообщений : 202
Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение  Ahdruxa85 в 20/1/2014, 08:09

Спасибо за подробную информацию. С ГБО евро4 я знаком хорошо, меня больше интересует вопрос с клапанами, а вернее с их регулировкой. До этого была, как я уже писал, машина на таком оборудовании (Джили СК (ОТАКА)), туда ставил ГБО где-то на пробеге 20-25 тыс. Практически на первых десяти тысячах после установки прогорел клапан. ГБО тут было как-бы и не при чем, во многих источниках писали, что там стоят гидрокомпенсаторы и ничего регулировать не нужно, оказалось же совсем наоборот! Клапан прогорел бы и без ГБО, потому как нужно было регулировать вовремя. Но насколько я знаю, на газу клапана рекомендуют регулировать чаще. Не хотелось бы столкнуться с прогоранием клапана на Патриоте, так как в моем регионе с запчастями на эту машину есть сложности и если джили мне отремонтировали за 2 дня, то эта станет на два месяца...
Ahdruxa85

Количество сообщений : 99
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2013-10-18

Сообщение  angomsk в 21/1/2014, 15:36

- я уточню по нашему двигатель у газовщика. пока мороз фотки чуть позже.
Ahdruxa85 - может есть смысл пока присадку в топливо, для удаления нагара с клапанов, для подстраховки.
По старым моим вопросам - отвечали, что сера на застратых клапанах воспламеняется.
angomsk

Количество сообщений : 202
Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение  hrich в 7/4/2015, 03:55

Технический раздел... вопрос про ГБО... Модератор, а почему тут на трех страницах письками меряются и только одна маленькая заметочка в конце по ТЕМЕ ?!!

hrich

Дата регистрации : 2013-11-07

Сообщение  escudovod1972 в 7/4/2015, 05:27

Для живой дискуссии иногда и "померяться" не грех.  Laughing

Сообщение  cukr4 в 7/4/2015, 12:08

hrich пишет:Технический раздел... вопрос про ГБО... Модератор, а почему тут на трех страницах письками меряются и только одна маленькая заметочка в конце по ТЕМЕ ?!!

Полностью согласен с hrich и так с большинством тем. Считаю что посты вроде "купи фабию" нужно удалять сразу, а автора наказывать. В теме человек спросил отзывы владельцев Патриота с газовом оборудовании, а не о том у кого какое мнение устанавливать газ или нет, а читать срач на три страницы поверьте желания нет.

cukr4

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2013-08-07

http://samogon.co.ua/forum/

Сообщение  Агроном в 31/10/2016, 06:43

Тема вероятно заплесневела, но отвечу как у меня есть. Приобрёл либерти 2008 года на газу. Трасса 11 литров, город 13,5 литров на 100 км. К сожалению расход 9 литров для меня сказка . Манера езды спокойная, по трассе 100-110 км/час. Балон 60 литров хватило на 520 км. hfljcnm

Агроном

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2016-10-26

Сообщение  escudovod1972 в 31/10/2016, 09:12

Агроном
У тебя ГБО какого поколения? (Вероятно 3-его, рас такой расход)
И под какой газ?

Сообщение  Агроном в 1/11/2016, 16:52

К своему стыду, не разобрался что там стоит , а газ - пропан.

Агроном

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2016-10-26

Права доступа к этому форуму: