Онлайн радио "JeepFan"
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Полиуретан в подвеске.

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Re: Полиуретан в подвеске.

Сообщение  TXM в 29/11/2015, 11:39

serega пишет:И они наверно все одинаковые ???

Фиг знает, может быть. Поменяй боковые для начала, а в процессе поймешь может и одинаковые. На одном из сайтов видел замеры заднего - 70 мм диаметр, ширина - 56 мм http://v8spb.ru/brands/view_product/38577
Также читал , что задние как правило всегда целые. В основном из-за боковых проблемы.
TXM

Количество сообщений : 161
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Moparr в 18/12/2015, 15:16

Никто не подскажет какие сайлентблоки можно воткнуть в задние амортизаторы? Амортизаторы оригинал, сайленты выдавило.
Moparr

Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2015-10-29

Сообщение  ttpm в 23/12/2015, 13:22

Вот что стало с полиуретаном в передних рычагах

ttpm

Количество сообщений : 46
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-10-30

Сообщение  Kemburin в 23/2/2016, 19:13

полиуретан в задней подвеске))) в передней всё нормально. как новые. зад ушатал за год почти.

Kemburin

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2015-01-09

Сообщение  yJlbl6Ka в 14/6/2016, 13:36

Народ, вконец запутался!

Полиуретан в заднюю подвеску, к ступице - плавающие меняем на блок-шарнир, к корпусу - на обычные.

На сайте Точки опоры остался только Додж Калибер (упоминания Джипа нет), по их схеме в нижний поперечный рычаг к ступице ставится не блок-шарнир.

№8 выглядит вот так:

Смотрим номера из темы, видим актуальный номер "7-06-358". Он соответствует варианту приведенному мною выше.

№4

и №5

выглядят как дОлжно.

Но я шибко переживаю за номер 8.

Что я делаю не так? Где истина?
Ведь основная проблема (с износом и скрипом) как раз в номере 8.
yJlbl6Ka

Количество сообщений : 83
Географическое положение : Вятка
Дата регистрации : 2014-10-01

Сообщение  vagan445 в 15/6/2016, 05:48

№8 я ставил 36-06-2252 от точки опоры , и идут они на додж калибр по их каталогу.
vagan445

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Тобольск
Дата регистрации : 2012-10-24

Сообщение  yJlbl6Ka в 15/6/2016, 07:25

vagan445 пишет:№8 я ставил 36-06-2252 от точки опоры , и идут они на додж калибр по их каталогу.

Этот номер заменен другим - 3-06-1730, на схеме Точки опоры - шестой номер в бумеранге. И, что больше всего смущает, он тоже не выглядит как блок-шарнир на место плавающего сайлента. Восьмой - это плавающий со стороны ступицы (к стойке).
yJlbl6Ka

Сообщение  escudovod1972 в 15/6/2016, 10:41

В место шарнирных СБ (в привычном для нас понимании шарика в стальной обойме) полиуретан идёт без наружной обоймы, но с бортами и 2-мя поперечными пазами как на твоих фотках №4, 5.
Таким образом, средняя часть СБ как бы выполняет роль шарика, позволяя "осесть" колену соединения рычаг/крепёжное ухо не только в параллельном расположении, но и под углами в небольших пределах.
Что собственно и требуется.

Если не уверен, то для подстраховки, посмотри как выглядят СБ этого же узла на сайте 5x Resurs - это Красноярский конкурент Точки опоры. Wink
hfljcnm
escudovod1972

Количество сообщений : 2176
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  yJlbl6Ka в 15/6/2016, 11:24

escudovod1972 пишет:В место шарнирных СБ (в привычном для нас понимании шарика в стальной обойме) полиуретан идёт без наружной обоймы, но с бортами и 2-мя поперечными пазами как на твоих фотках №4, 5.
Таким образом, средняя часть СБ как бы выполняет роль шарика, позволяя "осесть" колену соединения рычаг/крепёжное ухо не только в параллельном расположении, но и под углами в небольших пределах.
Что собственно и требуется.

Так я о том и толкую, а у Точки на схеме для ДоджаКалибра позиция №8 предлагается с наружной обоймой. 4 и 5 в других рычагах со стороны ступицы - правильные, а 8 - нет. Что туда ставить? Вот где моя печалька.
yJlbl6Ka

Сообщение  yJlbl6Ka в 15/6/2016, 11:29

Посмотрел х5, у них нужная мне деталь выглядит так:

09-0031 Сайлентблок к ступице нижнего поперечного рычага задней подвески.

Шайтан какой-то
yJlbl6Ka

Сообщение  escudovod1972 в 15/6/2016, 15:38

- "Семён Семёнович, Ну что же вы...?"  
к.ф. "Брилиантовая рука". Laughing Laughing

Обрати внимание на конструкцию рычага.... Shocked
И найди 1 существенное отличие от тяг.

- Если на тягах сайлент входит в цилиндр, т.е. обойма по большому счёту и не нужна.
То в нижнем рычаге нет цельного цилиндра.... - это пустотелая штамповка из листа...
Соответственно здесь необходим СБ с внешней обоймой...
Что бы метал.обойка села в оба "уха" рычага в натяг... и выполняля роль "корпуса" для СБ.
escudovod1972

Сообщение  yJlbl6Ka в 15/6/2016, 18:05

escudovod1972 пишет:- "Семён Семёнович, Ну что же вы...?"  

- Если на тягах сайлент входит в цилиндр, т.е. обойма по большому счёту и не нужна.
То в нижнем рычаге нет цельного цилиндра.... - это пустотелая штамповка из листа...
Что бы метал.обойка села в оба "уха" рычага в натяг... и выполняля роль "корпуса" для СБ.

Действительно. Об ентом же задумался, тем паче на фотке аналог от x5 выглядит поадекватнее, ненамертво запрессованным.

Беру!

Спасибо! )

yJlbl6Ka

Сообщение  TXM в 15/6/2016, 18:58

escudovod1972 пишет:-
Лично у меня на поперечном нижнем рычаге есть цельный цилиндр, специально смотрел эти места на рычагах когда проверял сайленты.
TXM

Сообщение  yJlbl6Ka в 15/6/2016, 19:56

TXM пишет:
escudovod1972 пишет:-
Лично у меня на поперечном нижнем рычаге есть цельный цилиндр, специально смотрел эти места на рычагах когда проверял сайленты.

В самом рычаге поперечном не должно быть. Он же заводится, кажись, в продольный рычаг (вот там может и должен быть цилиндр). На картинке от Точки опоры схематичной в моем сообщении выше, там где сайлент №8 отлично видны эти "уши".
yJlbl6Ka

Сообщение  TXM в 20/6/2016, 18:36

Я своим глазам и рукам привык верить. Залезь под машину, да посмотри сам, если конечно рычаги оригинальные стоят.
Когда мне на этом рычаге поменяли сайлентблок, который ближе к ступице я лично не присутствовал, по при следующем поднятии машины на подъемнике решил снизу рычага посмотреть и блеска нового сайлентблока снизу я не увидел, потому что увидел ржавый метал, а именно цилиндрическую часть рычага, в которую этот сайлентблок запрессовывается.
TXM

Сообщение  yJlbl6Ka в 21/6/2016, 08:18

TXM пишет:Я своим глазам и рукам привык верить. Залезь под машину, да посмотри сам, если конечно рычаги оригинальные стоят.
Когда мне на этом рычаге поменяли сайлентблок, который ближе к ступице я лично не присутствовал, по при следующем поднятии машины на подъемнике решил снизу рычага посмотреть и блеска нового сайлентблока снизу я не увидел, потому что увидел ржавый метал, а именно цилиндрическую часть рычага, в которую этот сайлентблок запрессовывается.

Упираться не буду, точно не скажу. Послезавтра меняем, отфотографирую да выложу что там у меня по факту.
yJlbl6Ka

Сообщение  yJlbl6Ka в 23/6/2016, 09:11

TXM пишет:Я своим глазам и рукам привык верить. Залезь под машину, да посмотри сам, если конечно рычаги оригинальные стоят.

Посмотрел, поперечный рычаг с цилиндром. Поглядим, как встанет сайлент в оправке.
yJlbl6Ka

Сообщение  TXM в 23/6/2016, 12:26

yJlbl6Ka пишет:Посмотрел, поперечный рычаг с цилиндром. Поглядим, как встанет сайлент в оправке.

Ну вот я же говорил... Нормально он встанет, если размер подходит. Обычные же сайленты в оправке нормально туда встают
TXM

Сообщение  yJlbl6Ka в 23/6/2016, 12:50

TXM пишет:
yJlbl6Ka пишет:Посмотрел, поперечный рычаг с цилиндром. Поглядим, как встанет сайлент в оправке.

Ну вот я же говорил... Нормально он встанет, если размер подходит. Обычные же сайленты в оправке нормально туда встают

Нормально и встал, будем ездить Smile
yJlbl6Ka

Сообщение  LeonidSinicin в 9/3/2017, 09:11

escudovod1972 пишет:- "Семён Семёнович, Ну что же вы...?"  

Привет и тут) задолбала меня резиновая подвеска, нюансы замены я изучил, все ли ты сайленты от точки опоры меня в машине? хочу полностью переобуть всю ходовку на полик + поставить проставки, что скажешь по своему опыту?

LeonidSinicin

Количество сообщений : 63
Географическое положение : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2014-10-24

Сообщение  escudovod1972 в 9/3/2017, 09:29

Привет!
Если вкратце - то впечатления неоднозначные....
Спереди слева - что то брякает когда спрыгиваешь с поребрика, когда подвеска разгружается и резко снова нагружается.
-Как буд-то что то не затянуто или может подушки двигателя оторвались и он своим картером бъётся о стальную защиту...
Спереди справа - не мелких неровностях что-то гурлит.

Сзади из развальной тяги (гантели) выскочил сайлент....
Ну и в целом подвеска ходит не равномерно, а как-бы притормаживает в определённом положении.
Я так понимаю, упругость подвески должна появляться в крайних положениях.
А у меня где-то на 2/3 хода подвески....
К сожалению, при установке полиуретана сопряжённого с заменой стоек амортизаторов и т.д. Я как лошара доверился мастеру на знакомом СТО и не контролировал процесс....
По этому возможно не правильно выставили углы установки коренного СБ продольного рычага....

В общем, я как-то под забил на это...
Что-то год не удачно начался то одно то другое, то болеем каруселью младшая дочь/старшая/женя/я... короче пока не до феншуя...
Да и... уже и не знаешь на какую СТО податься...
Либо разводят, либо мычат нечто неопределённое...
escudovod1972

Сообщение  LeonidSinicin в 9/3/2017, 10:02

escudovod1972 пишет:Привет!
Если вкратце - то впечатления неоднозначные....
Спереди слева - что то брякает когда спрыгиваешь с поребрика, когда подвеска разгружается и резко снова нагружается.
-Как буд-то что то не затянуто или может подушки двигателя оторвались и он своим картером бъётся о стальную защиту...
Спереди справа - не мелких неровностях что-то гурлит.

Сзади из развальной тяги (гантели) выскочил сайлент....
Ну и в целом подвеска ходит не равномерно, а как-бы притормаживает в определённом положении.
Я так понимаю, упругость подвески должна появляться в крайних положениях.
А у меня где-то на 2/3 хода подвески....  
К сожалению, при установке полиуретана сопряжённого с заменой стоек амортизаторов и т.д. Я как лошара доверился мастеру на знакомом СТО и не контролировал процесс....
По этому возможно не правильно выставили углы установки коренного СБ продольного рычага....

В общем, я как-то под забил на это...
Что-то год не удачно начался то одно то другое, то болеем каруселью младшая дочь/старшая/женя/я... короче пока не до феншуя...
Да и... уже и не знаешь на какую СТО податься...
Либо разводят, либо мычат нечто неопределённое...

Судя по твоему отзыву действительно криво где то поставили, мне кажется тут с умом надо подходить и смотреть за каждым шагом работника СТО и если что самому вмешиваться и менять, чтобы потом не было казусов. Будем ставить эксперимент с моим жипомVery Happy

LeonidSinicin

Количество сообщений : 63
Географическое положение : г. Новосибирск
Дата регистрации : 2014-10-24

Сообщение  Jeep_Compass в 15/4/2017, 17:45

К вопросу о качестве полиуретановых сайлентблоков https://www.drive2.ru/l/7247297/
У меня тоже самое (3-06-1799) и года не от ездил, буду менять.
Jeep_Compass

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2016-09-03

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму: