Последние темы
Онлайн радио "JeepFan"
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Вариатор потек

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Вариатор потек

Сообщение  ies76 в 28/8/2012, 12:53

Вот пара ссылок, "экспертам с интернет магазина" можно показать:
http://cats.plentycar.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0MzBcdTA0NDBcdTA0M2FcdTA0MzAiLCIzMCI6IjIwMDcgQ09NUEFTU1wvUEFUUklPVCIsIjQwIjoiODggUG93ZXIgVHJhbnNmZXIgVW5pdCBBV0QiLCI1MCI6IlBvd2VyIFRyYW5zZmVyIFVuaXQifXx8bWM9PTA3OHx8cmVmPT04OHx8YXJ0PT0wNzhFUTAwcD8xcT98fGltZz09aTIxNzk4MzE%3D
(долго переписывал Shocked )

http://plentycar.ru/autoparts/68005263AA
Судя по ним на правом шрусе другой сальник

ies76

Количество сообщений : 99
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2012-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Владимир Опрышко в 29/8/2012, 01:31

Руслан пишет:

Я ж писал что другой! номер сальника- 68005263AA. Себе менял - проверено!
Спасибо буду заказывать.

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Сообщение  Руслан в 1/9/2012, 14:06

Пообщался с двумя ОД, оба сказали: слева сальник вариатора, справа сальник раздатки, между раздаткой и вариатором справа никакого сальника нет, только какое то резиновое кольцо.
Руслан

Количество сообщений : 189
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Сообщение  Владимир Опрышко в 10/9/2012, 06:11

Руслан пишет:Я ж писал что другой! номер сальника- 68005263AA. Себе менял - проверено!
Руслан, подскажи для замены этого сальника требуется какой то демонтаж, кроме правого привода, или все как и слевой стороны , вытащил привод и меняй сальник?

Владимир Опрышко

Сообщение  Руслан в 10/9/2012, 06:25

Владимир Опрышко пишет:
Руслан пишет:Я ж писал что другой! номер сальника- 68005263AA. Себе менял - проверено!
Руслан, подскажи для замены этого сальника требуется какой то демонтаж, кроме правого привода, или все как и слевой стороны , вытащил привод и меняй сальник?

Слева - пороще: просто привод вынимается и всё, а справа он очень "длинный" и не выходит так просто, нужно открутить ступичную гайку, вывести привод из ступицы иначе не вытащить из раздатки - не выйдет!
Руслан

Сообщение  Владимир Опрышко в 10/9/2012, 09:42

Да, Руслан, спасибо, все понятно!

Владимир Опрышко

Сообщение  mircha в 27/11/2012, 19:01

Руслан пишет:
Владимир Опрышко пишет:

Слева - пороще: просто привод вынимается и всё, а справа он очень "длинный" и не выходит так просто, нужно открутить ступичную гайку, вывести привод из ступицы иначе не вытащить из раздатки - не выйдет!

Вот мне них... не понятно... видимо чем больше читаешь тем больше плужишь... у меня cvt, течет сальник правой полуоси... какой его номер? 68005263АА? и если да, то кода я вытяну правую полуось (длинную) какая жидкость потечет, cvt-шная жижа или 80W90?? её потом куда заливать? потечёт сколько? и всё-таки если cvt то такой узел как раздатка существует или нет?

mircha

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2012-11-27

Сообщение  mircha в 27/11/2012, 19:04

Владимир Опрышко пишет:Да, Руслан, спасибо, все понятно!

Владимирим, Вы поменяли сальник? что и как отпишитесь?

mircha

Сообщение  Владимир Опрышко в 28/11/2012, 01:32

mircha пишет:
Владимир Опрышко пишет:Да, Руслан, спасибо, все понятно!

Владимирим, Вы поменяли сальник? что и как отпишитесь?
Номер сальника правильный, жижа потечет с вариатора если привод вытащить, картер раздатки не связан с вариатором, там типа канал большой под правый привод через всю раздатку.

Владимир Опрышко

Сообщение  mircha в 28/11/2012, 05:56

понятно, тогда вот поточнее можно, я собираюсь всю жижу аккуратно слить, отфильтровать и назад, т.к. 15 назад поменял (на сто), можно ли её залить назад через трубку для щупа cvt или есть заливная пробка или что-то в этом роде?

mircha

Сообщение  Владимир Опрышко в 28/11/2012, 06:40

mircha пишет:понятно, тогда вот поточнее можно, я собираюсь всю жижу аккуратно слить, отфильтровать и назад, т.к. 15 назад поменял (на сто), можно ли её залить назад через трубку для щупа cvt или есть заливная пробка или что-то в этом роде?
Обратно зальешь через щуп.

Владимир Опрышко

Сообщение  zanevka1 в 9/3/2013, 20:49

не очень давно купил jeep liberti 2008 вариатор и понял одно из данного форума никто не знает даже близко как слить масло и как закачать(залить).Устройство сложное:вариатор+раздатка.Два разных масла-два сливных и два заливных места.Я нашёл пока где слить 80W90 С РАЗДАТКИ и где залить CVTF+4 в вариатор.Остальное найду время есть. Абсолютно согласен с теми кто поедет на СТО и заплатит деньги,но проблема в том ,что специалистов нет - одни кассиры-масло поменяют частично и перельют уровень или зальют не туда и не то. В вариаторе есть масляный насос -он гонит масло из картера через фильтр тонкой очистки ,BY-PASS, масляный радиатор,опять BY-PASS,далее через рабочую зону вариатора, через фильтр грубой очистки и опять в картер. Если бы точно определить направление движения масла через BY-PASS(обходной клапан-вентиль) я бы за 6 секунд выдавил бы его ручным насосом. Может кто-нибудь что-то знает.Заранее спасибо Embarassed

zanevka1

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2013-03-05

Сообщение  Владимир Опрышко в 10/3/2013, 03:50

zanevka1 пишет:не очень давно купил jeep liberti 2008 вариатор и понял одно из данного форума никто не знает даже близко как слить масло и как закачать(залить).Устройство сложное:вариатор+раздатка.Два разных масла-два сливных и два заливных места.Я нашёл пока где слить 80W90 С РАЗДАТКИ и где залить CVTF+4 в вариатор.Остальное найду время есть. Абсолютно согласен с теми кто поедет на СТО и заплатит деньги,но проблема в том ,что специалистов нет - одни кассиры-масло поменяют частично и перельют уровень или зальют не туда и не то. В вариаторе есть масляный насос -он гонит масло из картера через фильтр тонкой очистки ,BY-PASS, масляный радиатор,опять BY-PASS,далее через рабочую зону вариатора, через фильтр грубой очистки и опять в картер. Если бы точно определить направление движения масла через BY-PASS(обходной клапан-вентиль) я бы за 6 секунд выдавил бы его ручным насосом. Может кто-нибудь что-то знает.Заранее спасибо Embarassed
Помоему ты не все прочитал еще, здесь на форуме подробно все написано, и как менять масло тоже.

Владимир Опрышко

Сообщение  staff в 16/5/2013, 19:54

Мужики, после замены масла в вариаторе заметил снижение уровня, а так же течь из раздатки в районе входа правого привода. Может масло из за этого уходить? Вот фото

В ней разве не 80W90 залито?
Расскажите, кто менял, поподробнее. Кто пишет, что нужно раздатку снимать, а кто-то просто ось вынул, поменял и вставил. номер сальника, как я понимаю, 68005263AA?
staff

Количество сообщений : 177
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-03-20

Сообщение  Руслан в 17/5/2013, 04:27

staff пишет:Мужики, после замены масла в вариаторе заметил снижение уровня, а так же течь из раздатки в районе входа правого привода. Может масло из за этого уходить? Вот фото

В ней разве не 80W90 залито?
Расскажите, кто менял, поподробнее. Кто пишет, что нужно раздатку снимать, а кто-то просто ось вынул, поменял и вставил. номер сальника, как я понимаю, 68005263AA?

Не нужно снимать раздатку! Раз уж масло только поменял - сливай масло в чистую канистру (иначе при выдергивании привода выльется на пол), меняй сальник - номер 68005263AA, заливай обратно в коробку масло и доливай до уровня - всё! У углового редуктора (раздатки) свой резервуар.
Руслан

Сообщение  Андрей/M/ в 17/5/2013, 07:06

zanevka1 пишет:не очень давно купил jeep liberti 2008 вариатор и понял одно из данного форума никто не знает даже близко как слить масло и как закачать(залить).Устройство сложное:вариатор+раздатка.Два разных масла-два сливных и два заливных места...
...Если бы точно определить направление движения масла через BY-PASS(обходной клапан-вентиль) я бы за 6 секунд выдавил бы его ручным насосом. Может кто-нибудь что-то знает.Заранее спасибо Embarassed
No comments lol!
По своему опыту могу сказать что это один из самых толковых авто-форумов. Минимум флуда, максимум пользы. При чем зачастую парни предлагают несколько решений одной проблемы. Спасибо им за это!!!

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Сообщение  staff в 17/5/2013, 08:08

Руслан пишет:
Не нужно снимать раздатку! Раз уж масло только поменял - сливай масло в чистую канистру (иначе при выдергивании привода выльется на пол), меняй сальник - номер 68005263AA, заливай обратно в коробку масло и доливай до уровня - всё! У углового редуктора (раздатки) свой резервуар.
Расскажите, пожалуйста, в общих красках Very Happy
1. Слить жидкость CVT со снятием поддона вариатора?
2. После нужно полностью вытащить привод, со снятием ступицы, правильно?
3. Меняем правой полуоси 68005263AA и вставляем все в обратном порядке.
4. Куда заливается жидкость 80W90 спереди?

Можете дать небольшие комментарии по вопросам?
staff

Сообщение  Руслан в 17/5/2013, 09:08

staff пишет:
Руслан пишет:
Расскажите, пожалуйста, в общих красках Very Happy
1. Слить жидкость CVT со снятием поддона вариатора?
2. После нужно полностью вытащить привод, со снятием ступицы, правильно?
3. Меняем правой полуоси 68005263AA и вставляем все в обратном порядке.
4. Куда заливается жидкость 80W90 спереди?

Можете дать небольшие комментарии по вопросам?

1 - если жидкость менять не будешь - тогда не нужно поддон снимать, достаточно слить через отверстие сливное;
2 - справа привод не выйдет из коробки вместе со ступицей, необходимо выводить привод из ступицы обязательно (слева не нужно);
3 - да;
4 - в угловом редукторе есть сливная и заливная пробка, посмотри повнимательнее.
Руслан

Сообщение  staff в 17/5/2013, 09:48

Руслан пишет:

1 - если жидкость менять не будешь - тогда не нужно поддон снимать, достаточно слить через отверстие сливное;
2 - справа привод не выйдет из коробки вместе со ступицей, необходимо выводить привод из ступицы обязательно (слева не нужно);
3 - да;
4 - в угловом редукторе есть сливная и заливная пробка, посмотри повнимательнее.
т.е. сливное отверстие в самом вариаторе? На сколько я знаю, там же не вся жидкость сливается, если сольем оттуда, то все равно должно потечь из привода...
staff

Сообщение  Руслан в 17/5/2013, 09:59

Да, сливное в вариаторе.
Руслан