Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

периодически моргают лампочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

периодически моргают лампочки

Сообщение  kliml в 17/2/2012, 04:14

около месяца назад стал замечать,что при работающем двигателе могут,сами по себе кратковременно моргнуть поворотники(в режиме аварийки),указатели поворотов на приборке и индикация работы кондиционера.с чем связать сие не знаю.хотелось бы услышать предположения от соклубников.
kliml

Количество сообщений : 58
Географическое положение : саратовская обл
Дата регистрации : 2008-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: периодически моргают лампочки

Сообщение  Robert в 17/2/2012, 04:43

Проводка у нас уложена оооочень хреново, может где коротит?
Robert

Количество сообщений : 152
Географическое положение : г. Уфа
Дата регистрации : 2008-08-21

Сообщение  Анатолий в 17/2/2012, 04:57

Возможно, дело не в проводке, т.к. все функции авто управляются посредством CAN-шины, т.е. на определенный блок приходит цифровой сигнал и сам блок посредством микропроцессора отдает обратную команду.
На днях решил заменить перегоревшие лампочки на светодиоды в блоках управления климатом и блоке кнопок (обогрева сидений, откл. ЕСП, аварийки и регулировки фар). Обнаружил очень интересный момент: на блок кнопок идут всего три жилы ("+", масса и CAN). А вспомните, какой пучок проводов подходил к кнопке аварийки на жигулях affraid .
Думаю, необходима диагностика.
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Сообщение  kliml в 17/2/2012, 05:19

еще один симптом-перестала работать функция автоматического открывания дверей,хотя в настройках включена.попробую обратиться к диагностам митсу,т.к. крайслера у нас нет.
kliml

Количество сообщений : 58
Географическое положение : саратовская обл
Дата регистрации : 2008-09-12

Сообщение  Ofls в 17/2/2012, 18:05

Анатолий пишет:Возможно, дело не в проводке, т.к. все функции авто управляются посредством CAN-шины, т.е. на определенный блок приходит цифровой сигнал и сам блок посредством микропроцессора отдает обратную команду.
На днях решил заменить перегоревшие лампочки на светодиоды в блоках управления климатом и блоке кнопок (обогрева сидений, откл. ЕСП, аварийки и регулировки фар). Обнаружил очень интересный момент: на блок кнопок идут всего три жилы ("+", масса и CAN). А вспомните, какой пучок проводов подходил к кнопке аварийки на жигулях affraid .

Лампочки то удалось заменить?

Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Сообщение  rocksolan в 18/2/2012, 08:00

По описанным симптомам похоже глючит блок модуля TIPM.
jeep
rocksolan
Admin

Количество сообщений : 598
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Сообщение  Анатолий в 19/2/2012, 14:41

Ofls пишет:
Анатолий пишет:Возможно, дело не в проводке, т.к. все функции авто управляются посредством CAN-шины, т.е. на определенный блок приходит цифровой сигнал и сам блок посредством микропроцессора отдает обратную команду.

Да, удалось. Запаял светодиоды на 12В белого цвета. Правда, чтобы добиться нужного колера подсветки, пришлось подкрасить светодиоды желтеньким.
Анатолий
Admin

Сообщение  Ofls в 19/2/2012, 16:13

Анатолий пишет:
Ofls пишет:

Да, удалось. Запаял светодиоды на 12В белого цвета. Правда, чтобы добиться нужного колера подсветки, пришлось подкрасить светодиоды желтеньким.

А что за светодиоды, маркировку, фотку и где брал?
hfljcnm

Ofls

Сообщение  Анатолий в 19/2/2012, 16:28

Магазин "Промэлектроника" на ул. К.Заслонова, 3, метро "Лиговский пр.".
Тупо пришел и сказал, что мне нужны светодиоды на 12В поменьше и поярче.
Предложили белые 3мм по 5 руб. штучка. Чтобы подсветка была более равномерной (т.к. светодиоды светят точечно), поставил на место каждой лампочки по 1-2 светодиода, направил их в разные стороны и все получилось. Хотя с 5-миллиметровыми может быть было бы и полегче подсветить, но мы же не ищем легких путей. Very Happy sunny
Анатолий
Admin

Сообщение  Ofls в 19/2/2012, 16:38

Анатолий пишет:Магазин "Промэлектроника" на ул. К.Заслонова, 3, метро "Лиговский пр.".
Тупо пришел и сказал, что мне нужны светодиоды на 12В поменьше и поярче.
Предложили белые 3мм по 5 руб. штучка. Чтобы подсветка была более равномерной (т.к. светодиоды светят точечно), поставил на место каждой лампочки по 1-2 светодиода, направил их в разные стороны и все получилось. Хотя с 5-миллиметровыми может быть было бы и полегче подсветить, но мы же не ищем легких путей. Very Happy sunny

Понятно. Где то читал,чтобы они светили не точечно, их меленькой шкуркой-нулевочкой надо пройтись и будут по всей поверхности сиять. Сам не пробовал.

Ofls

Сообщение  Анатолий в 22/2/2012, 15:44

Эх, опять разбирать... шкурить...
Кстати у белых светодиодов спектр холодный (голубой), поэтому пришлось их еще и покрыть желтым лаком для ногтей (супруга чуть по мозгу не дала, когда увидела).
Анатолий
Admin

Сообщение  Ofls в 22/2/2012, 15:54

Анатолий пишет:Эх, опять разбирать... шкурить...
Кстати у белых светодиодов спектр холодный (голубой), поэтому пришлось их еще и покрыть желтым лаком для ногтей (супруга чуть по мозгу не дала, когда увидела).

Потренируешься, будешь как автомат за 9 секунд разбирать-собирать, заодно может фотки для народа выложешь.... Very Happy

Ofls

Сообщение  Анатолий в 22/2/2012, 17:40

Выложу, т.к. у меня новая тема: хочу новую китайскую музыку снова поменять, т.к. подарили Филипс двухдиновый с навигацией (маньяк, блин).
Анатолий
Admin

Сообщение  Ofls в 22/2/2012, 18:08

Анатолий пишет:Выложу, т.к. у меня новая тема: хочу новую китайскую музыку снова поменять, т.к. подарили Филипс двухдиновый с навигацией (маньяк, блин).

Супер, ждемс.... hfljcnm

Ofls

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: