Онлайн радио "JeepFan"
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Старетр не прокручивает двигатель (не блок реле)

Перейти вниз

Старетр не прокручивает двигатель (не блок реле)

Сообщение  artem76 в 5/3/2012, 16:36

Всем здравствуйте!!!!!!!! Приключилась у меня вот такая беда, может кто сталкивался помогите!!!!!!!
Сегодня ездил до 12 часов на машине, приехал на рыбалку, заглушил, переоделся в рыбацкое и перед тем как пойти рыбачить хотел опять завести, но не тут то было, не завелась машина......., Симптомы следующие зажигание все приборы включаются, когда ключ на старт бензонасос накачивает, и что то щелкает как, втягивающая на стартере, но не малейшей прокрутки двигателя (колом стоит и всё). (с месяц назад была проблема с блоком реле под бампером слева, но симптомы другие, там не качал насос и ни чего не щелкало).
Попробовал даже с толкача завестись но на скорости колеса колом встают и всё. Что может быть ума не приложу, подскажите................!!!!!!!!!!!!!

artem76

Количество сообщений : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2011-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Старетр не прокручивает двигатель (не блок реле)

Сообщение  jl в 5/3/2012, 16:50

Как возможный вариант, пост и фото от Yan_One: http://www.jeepliberty.biz/t204p45-topic

Количество сообщений : 1862
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Сообщение  artem76 в 5/3/2012, 17:13

jl пишет:Как возможный вариант, пост и фото от Yan_One: http://www.jeepliberty.biz/t204p45-topic

Спасибо, возможно, но как быть с тем что с толкача не прокручивает двигатель???

artem76

Сообщение  Анатолий в 5/3/2012, 17:53

Многие моменты, конечно, связаны с эксплуатацией авто. К сожалению, и двигатель тоже может клинить при неправильной эксплуатации. Еще попробуйте скинуть и проверить сам стартер на предмет клина шестерни втягивающего, хотя, думаю, с толкача бы данную шестерню просто бы свернуло по условиям динамики.
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Сообщение  artem76 в 5/3/2012, 18:04

Анатолий пишет:Многие моменты, конечно, связаны с эксплуатацией авто. К сожалению, и двигатель тоже может клинить при неправильной эксплуатации. Еще попробуйте скинуть и проверить сам стартер на предмет клина шестерни втягивающего, хотя, думаю, с толкача бы данную шестерню просто бы свернуло по условиям динамики.
Спасибо, я тоже предпологал, что то вроде шестерни втягивающего, что он в зацепление с маховиком вошел, а обратно не вышел....., я начну конечно со стартера, просто я так вот размышляю ну не может клин двигателя быть....., я ведь доехал до места и сам заглушил, ни каких посторонних звуков и показаний приборов не было......

artem76

Сообщение  artem76 в 7/3/2012, 13:58

Всем привет! Ремонт завершен!!!! Ура!!! Дело было вот в чём, пружина с диска сцепления отломилась, где то два витка и переклинила маховик. Ремонт заключался в том, что я на яме под машиной маховик отверткой в обратную сторону прокрутил не много, а потом опять вперед и кусок этой пружины выпал, и сразк без проблем завелся..... Вот такая история, сейчас нужно менять диск сцепления.....

artem76

Сообщение  Анатолий в 7/3/2012, 15:29

artem76 пишет:Всем привет! Ремонт завершен!!!! Ура!!! Дело было вот в чём, пружина с диска сцепления отломилась, где то два витка и переклинила маховик. Ремонт заключался в том, что я на яме под машиной маховик отверткой в обратную сторону прокрутил не много, а потом опять вперед и кусок этой пружины выпал, и сразк без проблем завелся..... Вот такая история, сейчас нужно менять диск сцепления.....
Поздравляю, а я то сомневался... hfljcnm
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: