Последние темы
Онлайн радио "JeepFan"
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Присадки в топливо. ДИЗЕЛЬ.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Присадки в топливо. ДИЗЕЛЬ.

Сообщение  SPV в 16/2/2009, 14:27

Yan_One пишет:По части замерзания, а точнее - превышения порога фильтрации дизельного топлива.

Потому что проблемы для работы системы питания доставляет понижение текучести отнюдь не в баке Smile
Smile Smile Smile
Есть способ проверить это: взять два стакана и налить в них кипяток , в один меньше половины, другой полный . И посмотреть какой остынет раньше. И понижение текучести полностью зависит от
состояния топлива. Если оно промерзло в баке - то ...... Rolling Eyes Rolling Eyes

SPV

Количество сообщений : 16
Географическое положение : Екатеринбург, Верхняя Пышма
Дата регистрации : 2009-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Yan_One в 16/2/2009, 14:50

SPV пишет:
Smile Smile Smile
Есть способ проверить это: взять два стакана и налить в них кипяток , в один меньше половины, другой полный . И посмотреть какой остынет раньше. И понижение текучести полностью зависит от
состояния топлива. Если оно промерзло в баке - то ...... Rolling Eyes Rolling Eyes

SmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmile
Не стану теоретизировать со стаканами. Отмечу единственно, что за морозную зимнюю ночь (-25, 8 часов стоянки - к примеру) выстынет до Т окружающей среды и треть бака, и половина, и полный.
Однако по сабжу:

Это для меня не первый дизель и не первая зима на дизеле ( и не вторая, и не третья Smile - это я опять о физических опытах со стаканами - ничего, если я буду говорить о вещах более предметных, чем кипяток?).

Скромно сошлюсь на личный опыт.

В двух словах:
Проблемы в работе двигателя вызывает загустевание топлива НЕ в бензобаке.
Где?
1) фильтр-отстойник (фильтр грубой очистки - разные производители кличут его по-разному)
2) топливная магистраль.

К тому времени, когда топливо в баке загустеет до такой степени, что оно не сможет просасываться через топливоприемник (а чем еще страшно замерзание топлива в баке?) оно уже давным-давно запечатает парафином и фильтр, и магистраль.

Косвенно со мной, видимо, согласны и производители дизелей и гаджетов для них - большое распространение получили как "овощные", так и "аповые" киты электроподогрева упомянутых фильтра и топливных магистралей.

Справедливости ради стоит сказать, что системы подогрева непосредственно бака тоже в природе есть - видел и самодельные, и заводские на магистральных тягачах. Но устанавливаются они - только как дополнение к подогреву отстойников и магистралей, а не взамен их. И при нормальной работе последних не столь уж необходимы - топливо в баке прекрасно греет возвращающаяся от ТНВД горячая "обратка".

Yan_One

Количество сообщений : 2091
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Сообщение  agent_KGB в 12/9/2010, 19:52

Антигель и присадка, все это мило, но когда ты просыпаешься утрои и понимаешь что вся твоя топливная система, один сплошной парафин.... тут уже присадки не помогут))) по крайне мере это было в моем случае...
После этого мне подсказали отличную альтернативу (как оказалось)
1. не надо ничего подливать в бак и думать о том что оно у тебя закончится(присадки).
2. даже если мороз застал тебя, то достаточно подождать пару минут (минут 10) и движек заведется и машинка поедет.
3. установка простая, думал ехать и платить 30уе, но по факту, есть мануал по установке, в итоге установил сам Smile
Так вот о чем это я ...
Есть подогреватели фильтра тонкой очистки Smile что то типа хомута на фильтр, который разогревает топливо в течении 10 мин и можно стартовать движок Smile, так же ребята-продавцы посоветовали проточник в магистраль и погружник в бак на топливозаборник Smile
в общем "бумага" все терпит...
Сначала все прочитал сам, а потом купил и попробывал...тут
Лучше всех присадок и без головной боли ИМХО!

agent_KGB

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-09-12

Присадки — корректоры вязкости и температуры вспышки дизельного топлива

Сообщение  DenisMW в 23/11/2016, 08:30

Здравствуйте! Ищу какую либо информацию по поводу таких присадок для ДТ (меняющих вязкость или температуру вспышки). Либо какие-то другие решения этой задачи. Подскажите, пожалуйста, существуют ли таковые?

DenisMW

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2016-11-23

Сообщение  escudovod1972 в 24/11/2016, 03:15

Вот тут почитай http://www.lavr.ru/catalog/section/prisadki-v-toplivo/
Производитель проверенный.
escudovod1972

Количество сообщений : 2176
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23