Онлайн радио "JeepFan"
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Самостоятельная замена ремня генератора.

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Самостоятельная замена ремня генератора.

Сообщение  Alekstesla в 3/10/2013, 08:24

Нужны металлические гладкие ролики и дальше подобрать оптимальную длину ремня. Я понимаю так , что при установленном металлическом ролике вместо пластикового , ремень нужно немного короче брать ,чтобы пружина натяжителя была больше натянута,тогда проскальзывания не будет.

Alekstesla

Количество сообщений : 713
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Sarkis в 25/10/2013, 08:02

JL 2010 г. пробег 105 тыщ. ремень ни разу не менял, ничего не свистит и не гудит, натянут вроде нормально, вот думаю надо менять или нет?
Sarkis

Количество сообщений : 123
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-12-30

Сообщение  Alekstesla в 25/10/2013, 13:24

Думаю,однозначно менять и ремень , и ролики ( если только ролики не стали ставить гладкие стальные - те можно при первой замене ремня не менять )...

Alekstesla

Сообщение  Sarkis в 26/10/2013, 05:27

Alekstesla пишет:Думаю,однозначно менять и ремень , и ролики ( если только  ролики   не  стали  ставить  гладкие  стальные - те   можно  при  первой  замене  ремня  не  менять )...
РоликИ? Я так понял только ролик натяжителя менять? Или еще какие-то?
Sarkis

Сообщение  Sarkis в 26/10/2013, 05:34

Alekstesla, а вы уже подбирали металлические ролики?
Sarkis

Сообщение  Alekstesla в 26/10/2013, 10:02

РоликИ? Я так понял только ролик натяжителя менять? Или еще какие-то?
Оригинальные ролики пластиковые - их надо менять все 03 ( 02 паразитных и 01 ролик натяжителя )...Будете менять - увидите на всех будет заметный износ пластиковой рабочей дорожки... Ролики металлические подбираю ..До конца ноября , думаю, будет результат...

Alekstesla

Сообщение  Андрей/M/ в 22/12/2013, 14:28

Утром решил кой куда сгонять, мороз -15, завел, а ремень генератора разошелся на две полоски и естественно слетел. Начиная с лета у меня свистел какой-то ролик, как я думал, свистел после луж и мытья машины, из этой ветки я вычитал что это может быть и подшипник кондиционера. Ну так вот, сегодня вытащил обрывки ремня и решил покрутить ролики и шкивы на предмет клина, все крутится легко, кроме шкива кондиционера, то есть он крутится пальцем, но не так как шкив генератора или ролики которые пальцем толкаешь и они делают несколько оборотов. Шкив кондиционера так и должен крутиться чуть чуть с усилием или он должен свободно вращаться от толчка пальцем?

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Самостоятельная замена ремня генератора

Сообщение  Save в 23/12/2013, 08:18

Alekstesla в Сб Окт 26, 2013 2:02 pmРолики металлические подбираю ..До конца ноября , думаю, будет результат.. И где результат?

Save

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2012-01-19

Сообщение  Lexich в 23/12/2013, 08:53

Sarkis пишет:JL 2010 г. пробег 105 тыщ. ремень ни разу не менял, ничего не свистит и не гудит, натянут вроде нормально, вот думаю надо менять или нет?
Пробег чуть меньше,тоже давно хочу поменять ремень,но каждый раз когда его снимали,меня прям убеждали,что он хороший и замена ненужна.Так-что нетрогайте,зря деньги потратите)
Lexich

Количество сообщений : 872
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Сообщение  Lexich в 23/12/2013, 09:06

Я вообще непонимаю,зачем что-то подбирать искать?Чем неустраивают,родные ролики которые ходят по 70-80 тыщ,а то и больше.

Последний раз редактировалось: Lexich (23/12/2013, 09:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Lexich

Количество сообщений : 872
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Сообщение  Alekstesla в 23/12/2013, 09:07

Утром решил кой куда сгонять, мороз -15, завел, а ремень генератора разошелся на две полоски и естественно слетел. Начиная с лета у меня свистел какой-то ролик, как я думал, свистел после луж и мытья машины, из этой ветки я вычитал что это может быть и подшипник кондиционера. Ну так вот, сегодня вытащил обрывки ремня и решил покрутить ролики и шкивы на предмет клина, все крутится легко, кроме шкива кондиционера, то есть он крутится пальцем, но не так как шкив генератора или ролики которые пальцем толкаешь и они делают несколько оборотов. Шкив кондиционера так и должен крутиться чуть чуть с усилием или он должен свободно вращаться от толчка пальцем?
Ролики крутятся обычно легче..Но важно не это- а чтобы вращение шкива (ролика) было равномерным , без заеданий и акустического сопровождения ( мягкий раномерный ход )...На роликах нужно смотреть состояние рабочей повенрхности пластика , по которой катается ремень - она должна быть без "выработки" и острых кромок..Если всё это в норме,то виноват сам ремень ( или владелец , который своевременно по пробегу около 90 т.км его не заменил)...Кроме того,абсолютно точно - подшипник в шкиве кондиционера - явно "слабенький" и смазка в него забита не высокого качества...Это слабое звено всего ременного привода нашего мотора (наравне с обгонкой генератора..)..Мерой по предупреждению - является снятие шкива и замена смазки в подшипнике...Но делать всё это надо аккуратно,чтобы не повредить хрупкий пластиковый шкив...

Alekstesla

Сообщение  Alekstesla в 23/12/2013, 09:16

Я вообще непонимаю,зачем что-то подбирать искать?Чем неустраивают,родные ролики которые ходят по 70-80 тыщ
Это вопрос личного вкуса..Ну и меньше вероятность "раскраивания" ремня в случае , если владелец не уследил и превысил срок его замены ( в случае металлического ролика нужно только следить за состоянием подшипника,а у пластикового нужно контролировать ещё и состояние рабочей поверхности)..Металлический ролик совсем не обязательно менять вместе с ремнём..Ресурс подшипника ( особенно при правильно подобранной смазке ) в пару-тройку раз точно превышает ресурс ремня...Вообщем у каждого своя голова на плечах и каждый решает всё сам...

Alekstesla

Сообщение  Андрей/M/ в 23/12/2013, 09:41

Спасибо Alekstesla!! Пробег действительно 90 тыс, без копеек, ролики с выработкой, а вот подшипник кондиционера наверное придется еще помучать, так как гаража нет, сервису не доверяю, а крутить гайки в сугробе на морозе обломно. =)

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Сообщение  Rais в 4/3/2014, 15:19

Люди нужна помощь и совет. Я уже если честно замучался покупать ремни. Значит прошлым летом поменял ремень вместе с натяжителем и роликами. Ремень поставил Gates 6PK2550 длинна 2550 мм. Натяжитель Ina 534 0325 10. Вроде как лидеры в своей сфере. Ролики оригинал. В начале зимы начал по утрам свистеть ремень. Свистел так, что в соседнем дворе слышно было. В общем после долгих мыканий решил заменить ремень, на Contitech тоже вроде как фирма известная. Вот проехал 10 тыс. опять свистит. Поехал к генераторщику думаю мож там шкив генератора пробуксовывает или заклинило его. Нифига все в порядке говорит. Что делать не знаю. Как машина прогреется 15-20 минут все свистеть перестает. Ну не нормально же чтобы ремень растягивался через 10-15 тыс. км?????!!! Генераторщик мне говорит купи ремень "на тканевой основе", а не на стекловолокне, как ты покупаешь. Я вот хочу спросить где нахер взять это ремень на тканевой основе????! Люди либо посоветуйте может ролик какой размером побольше поставить??? Если кто знает артикул подскажите! Замучался я ремни блин за 1000 руб. вместе с маслом покупать.

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Сообщение  Rais в 4/3/2014, 15:20

Либо я уже не знаю может у меня натяжитель вышел уже из строя. Прошел где-то 20 тыс. после замены.

Rais

Сообщение  Alekstesla в 5/3/2014, 06:19

Мне почему-то кажется , что проблема решается установкой ремня большей длины - где-нибудь 2565-2580 ...Зачем было менять родной натяжитель вообще не понятно. Вполне достаточно было заменить его ролик.

Alekstesla

Сообщение  Rais в 5/3/2014, 10:24

Вообще ничего не понимаю мастера говорят ищи ремень на 1см короче........

Rais

Сообщение  Alekstesla в 5/3/2014, 13:35

Если поставить ремень короче родного 2550 , то боюсь полно может быть выбран ( или близко к тому ) свободный ход пружины натяжителя , что может вызывать свист ремня "на-холодную"(ИМХО). У меня после замены родного ремня поставлен ремень 2581...Ничего не свистит. В натяжителе заменён только ролик. Помимо ремня , роликов и муфты генератора посторонний шум может издавать подшипник шкива компрессора кондиционера ( он "по жизни" не очень живучий )...

Alekstesla

Сообщение  Rais в 5/3/2014, 14:12

Я вот посмотрел на шкив помпы и заметил еле видное биение шкива, хотя саму помпу менял прошлым летом. Может ремень свистеть или разбиваться от изношенного шкива помпы???

Rais

Сообщение  Alekstesla в 5/3/2014, 14:38

Может вполне.

Alekstesla

Сообщение  Rais в 7/3/2014, 18:56

Alekstesla просьба, вы не могли бы выложить номерок ремня, который вы ставите? Который длиннее.

Rais

Сообщение  Alekstesla в 8/3/2014, 07:19

У меня стоит Dayco 6PK2581 c родным роликом натяжителя (65 мм) и двумя паразитными по 70 мм.

Alekstesla

Сообщение  Rais в 8/3/2014, 17:26

Так а номера паразитных по 70 мм?

Rais

Сообщение  Rais в 8/3/2014, 17:32

Сейчас посмотрел они вроде и так по стандарту идут по 70 мм?

Rais

Сообщение  Rais в 17/3/2014, 17:08

В общем на днях поменял шкив генератора и ремень. Вроде пока тихо. Специ говорят, что если запищит то дальше менять шкивы помпы или коленвала, что не очень радует.

Rais

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: