Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Самостоятельная замена ремня генератора.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Самостоятельная замена ремня генератора.

Сообщение  Alekstesla в 17/3/2014, 17:28

Шкив коленвала придётся менять , если потечёт его передний сальник...Шкив водяного насоса - не помню ни одного такого случая ни на форумах Мицубиши , ни по нашим машинкам..Думаю,что всё должно быть О.К.

Alekstesla

Количество сообщений : 713
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Beetle в 15/11/2015, 07:24

Доброго времени, есть у кого нибудь схема расположения ремня, заранее блогодарен
Beetle

Количество сообщений : 28
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2013-04-02

Сообщение  TXM в 15/11/2015, 09:55

Это на бензин

TXM

Количество сообщений : 161
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-10-14

Сообщение  Beetle в 15/11/2015, 10:58

спасибо
Beetle

Количество сообщений : 28
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2013-04-02

Сообщение  Дима Di в 10/12/2015, 05:36

Почитав тут истории про то кто и как рвал ремень генератора , - стало немного страшновато перед дальней поездкой на север. Несколько раз летом посвистывали, осенью звук стал чаще с приходом влаги. ( по пробегу я уже накатал ~103 тыс).
Прикупил:
Optimal 0-N2112S - 1 шт ( ролик натяжителя) 700 р шт
Optimal 0-N2048 - 2 шт ( паразитный и натяжителя ) 600р шт
Ролики, с виду добротные производство Германия.
Ремень Dayco 6PK2575 - 1 шт. ( немного длиннее штатного) 1200р шт
Визуально ремень ещё бы походил, но вот ролики хорошенько износились.
При установке визуальные догадки подтвердились штатный ролик натяжителя немного меньше в размерах ( что компенсировалось большей длиной ремня)
Методом общего собрания пришли к выводу что ставить стальные ролики - не будем , т.к. есть вероятность нагрева ремня.
Всё встало идеально, всем спасибо. С Наступающим !

Дима Di

Количество сообщений : 74
Географическое положение : Сомали- Москва-Нахабино
Дата регистрации : 2014-02-09

Сообщение  staff в 23/1/2016, 16:43

Пробег почти 150 тыс.км. Ремни и ролики не менялись, есть ли смысл менять? По регламенту ТО не нашел такой позиции. Постоянного свиста нет, ощущается включение приборов потребления, кондея (вибрация, свет моргает в этот момент), при закрытии стекол свет немного приглушается.
staff

Количество сообщений : 177
Дата регистрации : 2013-03-20

Сообщение  escudovod1972 в 25/1/2016, 07:39

Чтоб за 150 тык ремень не менялся и он был в идеальном состоянии, и на пластиковых роликах небыло выработки - неповерю!
Внимательно посмотри на ролики. Wink
(у меня уже на 50тык на пластиковых роликах была выработка в 0,5-06 мм)
По описанным тобой симптомам тебе пора заняться генератором.
Снять, разобрать, почистить коллектор на роторе и проверить состояние щёток на катушку возбуждения. Скорее всего, щётки нужно поменять.
Проверь диодный мост. Разбери и пробрызгай химией для контактов разъёмы на/от него.
Так же, обрати внимание на аккум. Если он старый (более 3-х лет), то стоит отдать в сервис на ТО и зарядку.
Если не старый - просто заряди его зарядкой и понаблюдай.
Ну и так же нужно обработать клеммый на аккум.

Количество сообщений : 2196
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  staff в 25/1/2016, 09:56

escudovod1972 пишет:Чтоб за 150 тык ремень не менялся и он был в идеальном состоянии, и на пластиковых роликах небыло выработки - неповерю!
Внимательно посмотри на ролики. Wink
(у меня уже на 50тык на пластиковых роликах была выработка в 0,5-06 мм)
По описанным тобой симптомам тебе пора заняться генератором.
Снять, разобрать, почистить коллектор на роторе и проверить состояние щёток на катушку возбуждения. Скорее всего, щётки нужно поменять.
Проверь диодный мост. Разбери и пробрызгай химией для контактов разъёмы на/от него.
Так же, обрати внимание на аккум. Если он старый (более 3-х лет), то стоит отдать в сервис на ТО и зарядку.
Если не старый - просто заряди его зарядкой и понаблюдай.
Ну и так же нужно обработать клеммый на аккум.
Спасибо за совет, поеду в сервис - пусть делают. Сам лезть туда не хочу) Надеюсь, не очень дорогая процедура. А на счет роликов и ремня, так и не нашел точную информацию какие детали и запчасти заказывать, оригинал Smile
Менять только Ролик натяжителя, 2 промежуточных ролика и ремень?)
staff

Сообщение  staff в 25/1/2016, 12:23

Вроде подобрал номера для замены:
04891598AB Ремень приводной (Автодок при запросе по вин коду подобрал номер 04891721AB) - Какой в итоге заказывать??
04891797AB Ролик паразитный приводного ремня
04891596AC Ролик паразитный приводного ремня нижний
04891595AE Натяжитель приводного ремня
С ремнём еще вопрос остался, какой заказывать (как в теме или как автодок подобрал по вин коду). Еще что то нужно будет для замены? 150 тыс. пробег.
staff

Сообщение  ParfenoFF в 31/1/2016, 13:16

Столкнулся с проблемой ремня генератора. Сам я в технических вопросах не подкован.
22 января у меня что-то загремело в двигателе, по звуку как ящик с болтами. Остановился, открыл капот, обнаружил, что ремень гены надорвался и вдоль болтается метровый хлыст (2 ручья). При этом вторая половина ремня (остальные 4 ручейка) на месте. Несмотря на то, что по звуку мне казалось, что это нечто более страшное, я решил, что проблема в ремне. Как потом выяснилось звук такой был по причине того что ремень хлыстал о подкрылок и нижнюю губу. Так как был поздний вечер я решил самостоятельно насколько это возможно отрезать мотающийся ремень, чтобы можно было добраться до СТО. Отрезал, но звук не исчез, т.к. оставалось пару сантиметров торчащих, которые разошлись еще дальше и продолжали бить. Доехал до дома кое-как (около 1 км.). На следующий день заказал ремень Контитеч 2550 6 PK. Заказал в mr Car за 1600 рублей, т.к. срок доставки самый лучший - 1 рабочий день. Была суббота, поэтому я не нашел нигде в наличии столь длинного ремня. Параллельно попадал на варианты под заказ фирм Bosch стоимостью около 1000 рублей в Экзисте. В понедельник пришел ремень и я отогнал авто на самое ближайшее СТО, т.к. далеко на таком ремне ехать не мог. В общем ремонтник южной наружности заменил мне ремень. На мой вопрос о роликах сказал, что все нормально. Времени у меня не было на просмотр форумов и прочего, поверил ему. Через день встреваю уже с оборванным ремнем в центре города. Понял что ремень оборвался полностью, т.к. пропал ГУР, отключилась зарядка аккума. Машину бросил в ближайшем парковочном кармане, ушел работать. С работы заказал в том же месте новый ремень такой же и начал искать форумы и возможные причины. То ли ремень бракованный, то ли установщики, то ли ролики и прочее. В итоге позвонил на ту станцию, поговорил с хозяином и вечером (когда не было пробок) не используя никакого энергопотребляющего оборудования доехал до станции. Перед этим вытащил ремень из двигателя. Порвался также. 2 и 4 ручья вдоль и слетел. Кусок с 4 ручьями удалось снять полностью. А вторая половина снялась со всех роликов, но застряла на кондиционере. Ну так как неподвижный элемент оставил там, заправив под капот. На следующий день ремонтники кое как, открутив это колесо кондера, сняли остатки ремня и начали осматривать двигатель и навесное оборудование на предмет причины рецидива. В итоге оказалось, что 3 пластиковых ролика ушатаны в хлам просто. Я на этой машине 50 тыс откатал и не известно сколько до меня не меняли их. Как сервисмэн их не заметил не представляю. Если нужно скину фотки.
Но вот что самое интересное это то, что хозяин СТО оказался адекватным челом, вник в ситуацию, нашел причину и удивился нашим роликам. Они оказались очень похожими на ГАЗелевские. Поехали вместе в магаз, купили, поставили, и, все работает. 3 дня полет нормальный. Диаметр внешний, внутренний, толщина, - все совпадает. Правда мне показалось, что 2 моих ролика имели диаметр 65 мм, а третий чуть больший. Но вроде норм все. Ролики от ГАЗели стоили по 200 р/шт. За мои, не оригинальные мне зарядили 950 р/шт в том же магазе что и ремень брал. Он не самый дешевый, но вынужден брать там, т.к. самая быстрая доставка. Дилеры местные Саратовские зарядили 2100 за ремень Mopar и 4787 за установку. На этой станции мне поставили за 700 рублей в первый раз, и бесплатно вместе с роликами во второй.
В общем вот такой вот опыт.

ParfenoFF

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2013-06-22

Сообщение  Андрей/M/ в 31/1/2016, 17:10

Вот делааа! Спасибо! Лови плюсик. А ремень фирмы Бош не советую, очень короткий, я сильно матерился когда натягивал.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Сообщение  ParfenoFF в 1/2/2016, 06:40

Андрей/M/ пишет:Вот делааа! Спасибо! Лови плюсик. А ремень фирмы Бош не советую, очень короткий, я сильно матерился когда натягивал.
Спасибо. По бошам, тоже слышал, что они по качеству ниже среднего, хотя у меня с фирмой ассоциации хорошие. Но контитеч решил взять потому как на прошлом авто (VW Polo) ставил ремень ГРМ этого производителя. Он же какое-то время ставился на заводе. Так что посчитал, что должен быть качественным.

ParfenoFF

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2013-06-22

Сообщение  Алюня в 6/3/2017, 17:49

Вечер добрый, киньте пожалуйста схему установки ремня без кондиционера , что то мне не найти((

Алюня

Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2014-12-24

Сообщение  escudovod1972 в 7/3/2017, 04:59

Посмотри здесь:
http://www.factorychryslerparts.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=622583&ukey_make=1064&ukey_model=15532&modelYear=2008&ukey_category=20304&ukey_driveLine=7544

Верхняя - без кондиционера
Нижняя - с кондиционером

Количество сообщений : 2196
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  Алюня в 7/3/2017, 12:11

escudovod1972 пишет:Посмотри здесь:
http://www.factorychryslerparts.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=622583&ukey_make=1064&ukey_model=15532&modelYear=2008&ukey_category=2г0304&ukey_driveLine=7544

Верхняя - без кондиционера
Нижняя - с кондиционером
Спасибо огромное ,ремень вроде нашел 2040 размер.

Алюня

Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2014-12-24

Сообщение  Rallye015 в 21/3/2017, 18:56

У меня на Компасе 2,4 стоит ремешок Chrysler 4891 721AB
А вот заменители:
Crown 4891721AB
Dayco 506 1015
Dayco 6PK 2575
Gates K 061015

Проблема стала в ремнях, стали очень дорого стоить и нашел альтернативу 25212-2G100(2576 мм).
Rallye015

Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2016-11-10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: