Онлайн радио "JeepFan"
Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

МАН по установке датчиков TPMS (Датчики системы контроля давления воздуха в шинах.)

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: МАН по установке датчиков TPMS (Датчики системы контроля давления воздуха в шинах.)

Сообщение  Руслан в 28/2/2013, 04:58

escudovod1972 пишет:Он и не ляжет своей "бабочкой" на диск.
Я осенью ставил dorman см. тут http://www.jeepliberty.biz/t1991-topic с картинками.
Для связи с приёмным сенсором у него нипель "сосок".
Приёмные сенсоры расположены в колёсных арках. место легко узнаётся по плоской округлой выштамповки в подкралках.
Колесо прежнее (с датчиком) в машине возишь?
Его надо убрать, иначе новый датчик не пропишется.

другой вариант - села батарейка внутри. - если датчик старый...
Проверить можно измерителем РЧ на рабочей частоте 433Мг

По ощущуниям я от них не в восторге.
- Врут. причём погрешность у кажного датчика своя (т.е.) не одинаковая.
Лучше бы оригенальные на ебуе заказал.

Колесо я выгрузил сразу же в гараж, батарейка сесть не могла - датчик новый.
Руслан

Количество сообщений : 189
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: МАН по установке датчиков TPMS (Датчики системы контроля давления воздуха в шинах.)

Сообщение  Руслан в 28/2/2013, 05:11

Всё-таки я думаю проблема именно в том, что датчик не лёг плотно на обод диска!
Руслан

Сообщение  escudovod1972 в 28/2/2013, 07:43

Он не может лечь на обод из за своей конструкции (крепления соска к "бабочке") у мня на всех 4-х не лежат, а показания считываются.

Если не считывается значит датчик меняй.
Не уверен - переставь колесо в другую арку.
Как вариант, при прикручивании соска к бабочке СТО-шники могли герметиком соединение залить. чего делать нельзя, т.к. повторюсь, сосок это антенна. в этом соединении должен быть хороший контакт.

Совет: не задуряйся, купи со штатов оригенальные и будет тебе счастье.
Любое кроиливо приводит к попадалову!
- народная мудрость, неоднократно доказанная в том числе и нашими соклубнями. Почитай темы про датчики. их всего 3 штуки.

Хочешь дорман - могу продать свои-работающие. в сезон всё равно буду их менять на оригенал.
escudovod1972

Количество сообщений : 2151
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  Руслан в 28/2/2013, 08:54

escudovod1972 пишет:Он не может лечь на обод из за своей конструкции (крепления соска к "бабочке") у мня на всех 4-х не лежат, а показания считываются.

Если не считывается значит датчик меняй.
Не уверен - переставь колесо в другую арку.
Как вариант, при прикручивании соска к бабочке СТО-шники могли герметиком соединение залить. чего делать нельзя, т.к. повторюсь, сосок это антенна. в этом соединении должен быть хороший контакт.
Т.е. у тебя "бабочки" навесу? И не ложатся на диск?
Герметиком точно ничего не заливали... я наблюдал...
Руслан

Сообщение  escudovod1972 в 28/2/2013, 09:43

Да. Они висят на некотором расстоянии от поверхности диска, параллельно плоскости диска.
чё-то не догадался зафотать
У Дорман небольшой угол сгиба соска относительно бабочки и больше выступ тыльной части соска за поверхность диска.
Внимательно посмотри фотки в теме по ссылке.
escudovod1972

Сообщение  baydar в 28/2/2013, 10:38

escudovod1972 пишет:повторюсь, сосок это антенна. в этом соединении должен быть хороший контакт.

У меня сосок поломался, так я этих сосков несколько штук заказал (по 4 долл.) , но когда из датчика доставал старый сосок , так получилось , что я на корню ПОЛОМАЛ малюсенкую металическую планку , которая выходит из датчика и прикрученна винтом к соску. Может кто знает , какую роль играла эта планка и будет ли без неё работать датчик? Может это заземление? На датчиках Dorman такого соединения вообще нету.

baydar

Количество сообщений : 42
Географическое положение : Baku
Дата регистрации : 2010-11-06

Сообщение  escudovod1972 в 1/3/2013, 00:45

baydar
Детальное фото в студию. Wink)
У Дорман так же идёт металлическая пластина к месту крепления. Только она в приличной защите из пластика. см. фотки. Там видно
escudovod1972

Сообщение  Руслан в 1/3/2013, 03:36

Я в общем сдаюсь! Сегодня поеду верну обычный вентиль на место, обойдусь летом без датчиков!
Руслан

Сообщение  escudovod1972 в 1/3/2013, 05:20

Руслан пишет:Я в общем сдаюсь! Сегодня поеду верну обычный вентиль на место, обойдусь летом без датчиков!
А вот кстати, напрасно!
1. Пик проколов колёс приходится на лето. Соответственно наличие датчиков в колёсах в летний период более востребовано чем в зимний период.
2. Переставь колесо в другую арку. Или просто поменяй датчик у продована. Он НЕИСПРАВЕН!
escudovod1972

Сообщение  Руслан в 1/3/2013, 05:31

escudovod1972 пишет:
Руслан пишет:Я в общем сдаюсь! Сегодня поеду верну обычный вентиль на место, обойдусь летом без датчиков!
А вот кстати, напрасно!
1. Пик проколов колёс приходится на лето. Соответственно наличие датчиков в колёсах в летний период более востребовано чем в зимний период.
2. Переставь колесо в другую арку. Или просто поменяй датчик у продована. Он НЕИСПРАВЕН!

Поскольку Дорманы - г*вно, а оригинал обойдется минимум в 12 т.р. + шиномонтаж 4 т.р., считаю всю эту затею совершенно не бюджетной и не оправданной! Я себе летом комплект шин 18-х б/у из Европы, вообще в идеале, износ процентов 15-20 за 18 т.р. купил.
Руслан

Сообщение  CbIPHUK в 1/3/2013, 08:44

а я вот за Дорманы скажу, что нормальные датчики. Поменял на двух колесах, разницы в показаниях со штатными не заметил. Проверка аналоговым манометром тоже не выявила большого расхождения. Правда у меня американской частоты.
CbIPHUK

Количество сообщений : 125
Дата регистрации : 2012-04-03

Сообщение  baydar в 7/3/2013, 17:14

А эти самые датчики, в комплекте - 4 шт, все абсолютно одинаковые или каждый диск имеет свой собстенный датчик? Т.е. у меня на переднем левом диске датчик полетел , мне любой датчик из комплекта подойдет или каждое колесо приклеприно к своему датчику?

Спасибо за инфу

baydar

Количество сообщений : 42
Географическое положение : Baku
Дата регистрации : 2010-11-06

Сообщение  escudovod1972 в 9/3/2013, 05:26

baydar
О каком комплекте ты говоришь?
Они продаются поштучно.
Да, они все одинаковые. Различаются только по рабочей частоте. У американцев - своя, у европейцев своя.
escudovod1972

Сообщение  staff в 26/3/2013, 20:07

У меня в БК нет показаний датчиков и ничего не пиликает. Машина 2010 года, производство США для России.
Датчики разве не во всех комплектация стоят? Можно их поставить или нужно доп. оборудование ставить?
staff

Количество сообщений : 177
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-03-20

Сообщение  escudovod1972 в 27/3/2013, 01:41

Как это нет?
Левой кнопкой на приборке пощёлкай. ИМХО должны быть.
Хотя... всё может быть.
Можно по VIN определить комплектацию.
Свяжись с любым ближайшим до тебя оф.диллером, перешли им VIN, они обязаны тебе ответить по комплектации и истории обслуживания твоего авто. Если конечно же авто не серое.

Можно и дополнительно поставить TPMS. китайцы давно выпускают комплекты. ценник от 4 до 6тыр.
escudovod1972

Сообщение  Sarkis в 27/3/2013, 04:35

staff пишет:У меня в БК нет показаний датчиков и ничего не пиликает. Машина 2010 года, производство США для России.
Датчики разве не во всех комплектация стоят? Можно их поставить или нужно доп. оборудование ставить?
Все правильно у меня тоже 2010 года, датчиков нет!
Sarkis

Количество сообщений : 123
Дата регистрации : 2010-12-30

Сообщение  serega в 27/4/2013, 17:52

всем привет.сегодня поставил датчики дорман встали без замечаний и прошились сразу . брал в екзисте 1500р.шт ставил на новые диски реплика .одна засада эмблема пежо на дисках .а эмблема джип по диаметру не подходит она меньше

serega

Количество сообщений : 75
Географическое положение : мос.обл. наро-фоминский р.
Дата регистрации : 2010-02-03

Сообщение  escudovod1972 в 28/4/2013, 01:24

Посади её на термоклей "китайские сопли". Или тонкую полоску 4мм двухстороннего скотча "3М".
hfljcnm
escudovod1972

Сообщение  Megatron в 1/5/2013, 10:09

Кому интересно: http://www.ebay.com/itm/130895597466
Megatron

Количество сообщений : 317
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2012-09-30

Сообщение  serega в 1/5/2013, 16:09

два дня показывали .наверно со старых колес .хотя почему так долго? а после одни прочерки.буду выносить мозг менеджеру что бы поменял.

serega

Количество сообщений : 75
Географическое положение : мос.обл. наро-фоминский р.
Дата регистрации : 2010-02-03

Сообщение  staff в 1/5/2013, 19:38

Megatron пишет:Кому интересно: http://www.ebay.com/itm/130895597466
Очень хорошая цена, частота 433 Мгц - вроде, как раз наша. Только вопрос, машина 2010 года, датчиков нет и, соответственно, в меню такого пункта нет. Если установить их на колеса, прошивать нужно компьютер или сами найдутся?
staff

Сообщение  escudovod1972 в 2/5/2013, 06:41

Рассмешил.. наивный... Laughing
Для начала посмотри, есть ли у тебя в крылья сенсоры.
Для этого нужно скинуть колесо и подкрылок.
на подкрылках есть характерное литьё "пятак" в передних - над брызговиками в глубине арки. в задних - чуть выше горизонта ступицы на стороне к салону.

Но я думаю, что если в комплектации нет, то сенсоров там нет, другая "голова", другая прошивка в приборке.
Теоретически можно всё купить и поставить, но боюсь общий бюджет тебя не устроит... Wink
Купи и поставь китайский универсальный комплект. - быстро, дёшево и сердито!
hfljcnm
И датчики доступны (везде как грязи) и стоят копейки.
escudovod1972

Сообщение  staff в 2/5/2013, 06:59

escudovod1972 пишет:
Но я думаю, что если в комплектации нет, то сенсоров там нет, другая "голова", другая прошивка в приборке.
Теоретически можно всё купить и поставить, но боюсь общий бюджет тебя не устроит... Wink
Купи и поставь китайский универсальный комплект. - быстро, дёшево и сердито!
hfljcnm
И датчики доступны (везде как грязи) и стоят копейки.
Если все так, то и смысла нет заморачиваться. 5 лет езжу без датчиков и не вижу особой необходимости в них, при бюджете в 3 тыщи еще может поставил бы, но не более Very Happy
Лучше в камеру заднего вида вложиться и замену сальника раздатки))
staff

Сообщение  escudovod1972 в 2/5/2013, 07:21

Я тоже раньше ездил без датчиков и не думал как это удобно и полезно!
Теперь, без них будет не комфортно...
Да собственно далеко ходить не надо. я 30-го на охоту поехал на эскудо (час назад домой вернулся). так мало того, что от правого руля отвык, но как говорится, руки то помнят... а вот датчиков давления мне не хватало...
Где то давление надо стравить, что бы проехать и не оставить за собой "непроходимый окоп", а где то и поднять, чтоб пободрее идти и машина не плавала по лесной дороге в сосновом бору.
Опять же на трассу выскочил и не зная какое давление в колёсах резкие манёвры уже на свой страх и риск....
Колесо проткнул - давление только начало спадать - уже приборчик покажет, что клювом не сЧёлкай, дуй не шиномонтаж...
И с запаской корячиться не надо...
Короче, это удобно и полезно!
- для тех кто понимает или привык обращать внимание на "мелочи" и из всего старается извлекать максимум.
hfljcnm
escudovod1972

Сообщение  Megatron в 2/5/2013, 08:51

Датчики - это весчь!!!
Хотел покупать второй комплект колес, вот и заморочился поисками.
Но потом меня убедили, что менять колеса с 18 радиуса на 17-ый - толку чуть, решил ограничиться только покупкой хорошей резины. Так что и надобность, в общем-то, отпала.
Но если они системой предусмотрены, советую разориться. Очень удобно. hfljcnm
Megatron

Количество сообщений : 317
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2012-09-30

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу