Онлайн радио "JeepFan"
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Что нужно знать перед покупкой Либерти Патиот

Перейти вниз

Что нужно знать перед покупкой Либерти Патиот

Сообщение  angomsk в 13/11/2012, 16:22

Всем привет!
Пришло время менять авто,точнее передал сыну - ниссан прерия либерти.
Пока денег нет - есть время. Очень понравился Патриот (и уазик тоже).

Искал но не нашёл сводной статьи рекомендации, что нужно знать, достоинства и различия.
Интересуют машины до семи лет. Есть ли отличи по кузову, бортовым компьютерам.
Из того что прочитал, и осталось в голове.
Европейский вариант предпочтительнее. Не допонял чем, и что такое шторки безопасности. - это занавески на окнах что ли. Европеец также называется Патриот?. Только для РФ название Либерти??
если не ошибся трансмиссия должна быть 242, чтобы ездить быстрее 4о кмч в течение часа со скоростью сорок кмч. cyclops

Есть ли различия по годам выпуска 6 - 12 г
есть ли сложившееся мнение, вариатор или коробка.... механика
везде ли люк
попадаются в объявлениях объём - 2.5 3.7. Это что?
Буду брать бензин. ставил ли кто ГБО

в планах покупка весна-лето. выбор меж автоматом и механикой. Варик кажется менее ндёжным.
Хотел чисто мереканца - Патриот. НО... Есть ли разница меж нашим либером и европейцем и мерикосом. Как отличить еваропейца от америкоса, - по пейцам Very Happy Very Happy и шторкам?

спасибо
angomsk

Количество сообщений : 202
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Что нужно знать перед покупкой Либерти Патиот

Сообщение  kaRRamba в 13/11/2012, 20:22

Привет! Собственно непонятно о какой машине идет речь (предполагаю что речь идет о Liberti KJ), видимо из-за путаницы с названиями нашими/американскими. Предлагаю начать отсюда
http://www.jeep.avtograd.ru/index.htm
kaRRamba

Количество сообщений : 88
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-06-06

Сообщение  angomsk в 13/11/2012, 20:38

kaRRamba пишет:Привет! Собственно непонятно о какой машине идет речь (предполагаю что речь идет о Liberti KJ), видимо из-за путаницы с названиями нашими/американскими. Предлагаю начать отсюда
название машины вынесено в заглавие темы Что нужно знать перед покупкой Либерти Патиот. Наверено нужно было продублировать. Ссылку гляну. Спасиб.
... вот ещё один момент, в описание одной машины (патриот) указано - контроль давления шины. Это у всех. или ... надо искать
?
angomsk

Сообщение  angomsk в 3/4/2013, 09:59

Всем привет.
Надумал брать.
Трансмиссия: автомат
Привод: 4WD
Постоянный передний привод с принудительно подключаемым на ходу (на любом скоростном режиме) задним ...Производитель США , но сделан для Европы, поэтому легче того же Либерти, эксплуатируемого в Америке, а также комфортней и уютней. Комплектация Limited (макс. ), салон кож
+++++++++++++
остались вопросы... особенно после прочитанного.
..."С вариатором в грязь - это прелестно...
...Поищите в сети отзыв одного канадца о либерти 2001 - 2007. Как он отметил - сейчас есть эти машины в канаде и на них катаются многие. Но никто их не продает.
Так, что внедоржники либерти / чероки закончились в 2007. В угоду удобству и моде.
"
Езжу везде, иногда Smile по лесу. кочкам и полям. Хочу домой сам возвращаться.

от сидения за компом, голова - как колено - монолит.
вопрос, к сообществу. Что нужно знать по трансмиссии.
Модель 2007-2013год. - есть ли варианты, при комплектации авто- АКП. вариатор.. Есть ли варианты блокировки ...Или стандартно. - одинаково.
подключения задней пары колёс, у всех моделей только принудительно?
Limited (макс. ), Limited - может быть - не макс? могут быть различия... лимитед комплектации?
Что нужно спросить у хозяина. Дня три у меня есть.
И всё-ж, может смотреть модели до 2007года.????
==================
hfljcnm хочу
angomsk

Сообщение  Extremal в 3/4/2013, 15:40

Вы главное определитесь какую машину вы покупаете. Smile Потому что привели статьи про разные автомобили.
Тот что Jeep Liberty в России - это во всём остальном Мире Jeep Patriot.
А тот что Jeep Liberty в Америке - это рамный внедорожник, совсем не тот кроссовер с несущим кузовом Jeep Liberty что в России.

Jeep Liberty (Patriot) имеет постоянный привод (freedom drive 1) на все 4-ре колеса, но крутящий момент распределяется автоматически в зависимости от дорожной обстановки. В обычных условиях более 90% мощности приходятся на переднюю ось. Есть возможность дополнительной блокировки, тогда крутящий момент распределяется приблизительно поровну между передней и задней осью. Но только приблизительно до 56 км/ч, дальше электроника отлючает задний мост и мощьность идёт только на передние колёса. Этот авто может быть укомплектован как вариатором так и механической коробкой, бензин или дизель так же может быть с люком в крыше и без такого. Также в Америке есть только переднеприводные модели, но они в Россию не поставлялись. Это кажется всё разнообразие Патриотов.

А вот за американский Jeep Liberty (Cherokee) не подскажу - это совсем другая категория авто про него вы можете почитать тут: http://jeep4x4club.ru/index
Extremal

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Львов
Дата регистрации : 2012-12-03

Сообщение  angomsk в 3/4/2013, 16:00

Спасибо, действительно каша в голове.
Jeep LibertyПроизводитель США , но сделан для Европы.
я про него. как я понял, его и предпочтительнее покупать.
вот что пишет владелец моей будущей Smile предположительно будущей
..."Постоянный передний привод с принудительно подключаемым на ходу (на любом скоростном режиме) задним ...Производитель США , но сделан для Европы, поэтому легче того же Либерти, эксплуатируемого в Америке, а также комфортней и уютней. Комплектация Limited (макс. ),"

На всех моделях,
"..Jeep Liberty (Patriot) имеет постоянный привод (freedom drive 1) на все 4-ре колеса, но крутящий момент распределяется автоматически в зависимости от дорожной обстановки. В обычных условиях более 90% мощности приходятся на переднюю ось. Есть возможность дополнительной блокировки, тогда крутящий момент распределяется приблизительно поровну между передней и задней осью. Но только приблизительно до 40 км/ч, дальше электроника отлючает задний мост и мощьность идёт только на передние колёса. "

Спросил у потенциального продавца, Jeep Liberty,
говорит, что 4вд, можно принудительно включать на любой скорсти. 40, 90, 120.

я помню о "40 км час", как ограничение подключения 4вд, на более ранних типах коробки.
Другой тип КП, (как я понимаю) позволяет преодолеть это ограничение.
Но присутствует ли при этом функция авто подключения задних колёс, в случае необходимости.
Или только вкл, выкл. Авто слежение отсутствует.
или... или как.
angomsk

Сообщение  angomsk в 3/4/2013, 16:27

Вопрос.
Вариатор, как долго ходит.
Понимаю что вопрос специфический. Но всёж.
Как пример у меня ниссан либерти. Варик умер на 240тыс.
Как сказали ремотёры, обычной срок 120-140тыс.
А. как у вас? hfljcnm
angomsk

RE.Что нужно знать перед пакупкой ЛИБЕРТИ ПАТРИОТ

Сообщение  владивосток в 3/4/2013, 18:33

Просмотри на форуме КУПЛЮ ПРОДАМ- там есть разные варианты,есть и мой Патриот 2010 г.в. Срочно продаю. А что касается долго или мало ходит тот или иной агрегат-это по моему вопрос в основном кто и как ездит,где ,обслуживание и тд. Двигатель на них стоит цепной ГРМ -Япония,вариатор тоже японский,аналог Х-ТРЕЙЛ и ММС Оутлендер.

владивосток

Количество сообщений : 30
Дата регистрации : 2011-12-02

Сообщение  Extremal в 8/4/2013, 16:24

angomsk пишет:Спросил у потенциального продавца, Jeep Liberty,
говорит, что 4вд, можно принудительно включать на любой скорсти. 40, 90, 120.

я помню о "40 км час", как ограничение подключения 4вд, на более ранних типах коробки.
Другой тип КП, (как я понимаю) позволяет преодолеть это ограничение.

Это другой автомобиль. У Jeep Liberty(Patriot), а также Jeep Compas никогда небыло и нет таких возможностей. Вам стоит обратиться на другой форум, ссылку я дал раньше.
Extremal

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Львов
Дата регистрации : 2012-12-03

Права доступа к этому форуму: