Онлайн радио "JeepFan"
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Руслан в 20/11/2012, 18:40

Приветствую всех. Кто-нибудь менял маслосъёмные колпачки? Какие подводные камни? Что попутно ещё меняется? Какие запчасти использовать (по производителю)? Заранее благодарю.
Руслан

Количество сообщений : 195
Географическое положение : Москва, Измайлово
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Замена маслосъёмных колпачков Compass 2.4

Сообщение  Руслан в 21/11/2012, 12:02

Видимо никто не менял....
Руслан

Сообщение  Nos_Off в 21/11/2012, 12:17

А что заставило озаботиться вопросом?
Я у своего авто наблюдаю жор масла некоторый (1л х 5 тык), пока серьёзно не задумывался о вскрытии.

Nos_Off

Количество сообщений : 46
Географическое положение : С-Пб
Дата регистрации : 2012-09-04

Сообщение  Руслан в 21/11/2012, 12:19

Сильно хавает масло, руки вчера дошли всё осмотреть снизу - сухо! Вывод один - маслосъёмные!
Руслан

Сообщение  Nos_Off в 21/11/2012, 12:22

Сильно это как (в л/тык)?

Nos_Off

Сообщение  Руслан в 21/11/2012, 12:22

1/1000
Руслан

Сообщение  Nos_Off в 21/11/2012, 12:26

Тогда да, надо принимать меры.
Коллега, есть просьба - ежели будешь "первопроходцем", отпиши результат, сам процесс и т.д.

Nos_Off

Сообщение  Руслан в 21/11/2012, 12:30

Хорошо! Думал может кто подскажет - есть колпачки от хундая по 50р/шт и родные по 250 р/шт, не знаю одинаковые они или нет... Пока что заказал прокладку масляной крышки и прокладку свечных колодцев. Хочу заранее понять какие там метки на распредвалах что как.... и т.д.
Руслан

Сообщение  bakser в 21/11/2012, 13:01

Руслан пишет:1/1000

заменой маслосъемных колпачков ничего не исправишь. Если бы жрала 1,5/2 л на 10 т. км, то может быть. У тебя маслосъемные кольца скорее всего залегли

bakser

Количество сообщений : 137
Географическое положение : Кемерово (Кузбасс)
Дата регистрации : 2009-09-16

Сообщение  Nos_Off в 21/11/2012, 14:46

bakser пишет:
У тебя маслосъемные кольца скорее всего залегли
А вот это вполне вероятно.
Можно попробовать провести раскоксовку двигателя перед сменой масла, для начала.
Я тысяч через 5-7 сделаю.

Nos_Off

Сообщение  bakser в 21/11/2012, 15:29

Nos_Off пишет:
bakser пишет:
У тебя маслосъемные кольца скорее всего залегли
А вот это вполне вероятно.
Можно попробовать провести раскоксовку двигателя перед сменой масла, для начала.
Я тысяч через 5-7 сделаю.

раскоксовка колец при залегании бесполезное дело. Как профилактику можно делать, если не уверены в качестве используемого масла. Залегшие маслосъемные кольца (закоксованные) нужно, либо менять на новые, либо снимать с поршней и "закисаривать" в жидкости для промывки двигателей (Лавр, Винс и т.д.).

P.s. Есть еще один способ раскоксовать маслосъемные кольца. Но я на своем СТО его не применял. Способ, что называется из жизни. Приехал БМВ 6-цилиндровый. Жаловался на не стабильную работу двигателя и жор масла. В результате выявили не рабочуюю свечу и залегшие кольца. Причем кольца были залегшими на 5 цилиндрах. Там где свеча нерабочая была, кольца нормальные были. Сделали вывод , что в результате отсутствия вспышки , поступление горючей смеси под компрессией вымыло кокс из под колец. Вывод: если при залегших кольцах отключать поочередно искрообразование в цилиндрах, есть вероятность реально раскоксовать маслосъемные кольца. Но , повторюсь, это теория. В реальности мы так пока не делали.

bakser

Сообщение  Руслан в 22/11/2012, 18:03

Пообщался с несколькими мотористами - диагноз у всех один - маслосъёмные кольца! Вот это весело! Купил 4 литра масла - контрольно отслежу за сколько съест... ну и ... наверное придётся поменять двигатель Very Happy (кстати, более выгодный вариант ремонту). Кастрол сделал своё (прежние владельцы лили его)...
Руслан

Сообщение  bakser в 23/11/2012, 05:06

Руслан пишет:Пообщался с несколькими мотористами - диагноз у всех один - маслосъёмные кольца! Вот это весело! Купил 4 литра масла - контрольно отслежу за сколько съест... ну и ... наверное придётся поменять двигатель Very Happy (кстати, более выгодный вариант ремонту). Кастрол сделал своё (прежние владельцы лили его)...

Кстати Кастрол сам по себе сильно угорает (сгарает в цилиндрах). Я бы на твоем месте попробывл сначало поменть масло на другую марку. Рекомендую Тотал Кварц 9000 5W40. Оно вообще не угорает и имеет хорошие моющие свойства. Если не поможет, то лучше просто поменять кольца. Износа в цилиндрах нет!

bakser

Сообщение  Руслан в 23/11/2012, 07:00

bakser пишет:
Руслан пишет:Пообщался с несколькими мотористами - диагноз у всех один - маслосъёмные кольца! Вот это весело! Купил 4 литра масла - контрольно отслежу за сколько съест... ну и ... наверное придётся поменять двигатель Very Happy (кстати, более выгодный вариант ремонту). Кастрол сделал своё (прежние владельцы лили его)...

Кстати Кастрол сам по себе сильно угорает (сгарает в цилиндрах). Я бы на твоем месте попробывл сначало поменть масло на другую марку. Рекомендую Тотал Кварц 9000 5W40. Оно вообще не угорает и имеет хорошие моющие свойства. Если не поможет, то лучше просто поменять кольца. Износа в цилиндрах нет!

Естественно купив машину, сразу поменял масло и ни в коем случае не остался на Кастроле, залил Эниус. По поводу замены колец - по стоимости работ соизмеримо с заменой ДВС с пробегом 2-15 т.км.
Руслан

Сообщение  bakser в 23/11/2012, 07:40

Руслан пишет:

Естественно купив машину, сразу поменял масло и ни в коем случае не остался на Кастроле, залил Эниус. По поводу замены колец - по стоимости работ соизмеримо с заменой ДВС с пробегом 2-15 т.км.

О, дружище. Есть у меня печальный опыт использования масла Ениос. Купил как тоя 6 лет назад Хундай-Терракан 2001 года, турбо-дизель. Сразу поменял масло в двигателе. Так как это был мой первый дизель, выбрал масло Ениос. На 10000 км двигатель с удовольствием съел 6 литров Ениоса. Моторист предложил готовиться мне к капиталке. Я решил попробывать поменять марку масла. Какое залил, я писал выше. С новым маслом от заливки до заливки у меня уходило не более 500 мл масла. Но для турбо-дизеля это норма.
По поводу замены ДВС, никто тебе не даст гарантии что на "новом" ДВС кольца тоже не залегшие.

bakser

Сообщение  Руслан в 23/11/2012, 08:01

bakser пишет:
Руслан пишет:

О, дружище. Есть у меня печальный опыт использования масла Ениос. Купил как тоя 6 лет назад Хундай-Терракан 2001 года, турбо-дизель. Сразу поменял масло в двигателе. Так как это был мой первый дизель, выбрал масло Ениос. На 10000 км двигатель с удовольствием съел 6 литров Ениоса. Моторист предложил готовиться мне к капиталке. Я решил попробывать поменять марку масла. Какое залил, я писал выше. С новым маслом от заливки до заливки у меня уходило не более 500 мл масла. Но для турбо-дизеля это норма.
По поводу замены ДВС, никто тебе не даст гарантии что на "новом" ДВС кольца тоже не залегшие.

У меня просто есть другой пример, вот я "Ениос" и выбрал. Единственный момент - по полусинтетике 10w40: ВАЗ-2114 у знакомого, лил с нуля, машине 6 лет, пробег 170т.км. условия эксплуатации сверх тяжёлые, рвёт её на все деньги Very Happy (одну только коробку 4 раза беребирал не говоря об остальном...), двигатель кипятил раз сто, но от замены до замены - ни грамма масла не берет, клапанная крышка изнутри - чистейшая! Не иначе как чудом не назовёшь. Второй пример: мой Черок 1994 г.в. тоже 10W40 (замена каждые 5-7 т.км), работает в тяжелых условиях. Купил его три года назад, перепробывал Кастрюль (до меня опять же на нём была машина), Мобил, Ликви Моли и .... Ениос. Залив его - обнаружил увеличение давления масла в ДВС и ни капли от замены до замены! Повторюсь - эксплуатация авто жестокая! Может быть конечно 5W30 (такое лью в Компас) у них и хрень, посмотрим... пролью 4 литра, засеку за какой пробег уйдёт, а потом воспользуюсь и твоим советом. Надо всё пробывать. Спасибо.
Руслан

Сообщение  Руслан в 23/11/2012, 08:07

Вот он Чирик...
Вложенные файлы
чухлома.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(93 Кб) Скачиваний: 22
Руслан

Сообщение  Nos_Off в 23/11/2012, 14:04

Классный "чирок". Настоящий ЖЫП, не в обиду нам всем сказано Smile
По поводу жора масла - решил пока отложить раскоксовку (катализатор новый, жалко, не хочется его угробить).
А вот сменить на другую марку и вязкость - попробую.
Сейчас залит Mobil 1 5W50. Наверное, слишком густое в рабочем режиме для двигателя.

Nos_Off

Сообщение  bakser в 23/11/2012, 15:48

Nos_Off пишет:
Сейчас залит Mobil 1 5W50. Наверное, слишком густое в рабочем режиме для двигателя.

Странное представление у вас о качественных показателях масел. Я например круглогодично лью масло 5W40 , и в бензиновые, и в дизельные двигатели. При этом я живу в Зап. Сибири, где зимой доходит до -40 градусов, а летом до +48 на солнце. Ваше 5W50 отличается от моего 5W40 только тем , что оно рекомендовано заливать в двигатель автомобилей при температуре воздуха +50 градусов. Показатели текучести наших масел при отрицательной температуре воздуха - одинаков , 5W...

bakser

Сообщение  Nos_Off в 24/11/2012, 04:36

bakser пишет:
Странное представление у вас о качественных показателях масел. Я например круглогодично лью масло 5W40 , и в бензиновые, и в дизельные двигатели. При этом я живу в Зап. Сибири, где зимой доходит до -40 градусов, а летом до +48 на солнце. Ваше 5W50 отличается от моего 5W40 только тем , что оно рекомендовано заливать в двигатель автомобилей при температуре воздуха +50 градусов. Показатели текучести наших масел при отрицательной температуре воздуха - одинаков , 5W...
Коллега, согласен лишь по поводу 5W...
По определению SAE первый индекс обозначает нижнюю температуру запуска двигателя, при которой ее ещё можно прокачать по системе (отнять 40, получим -35 градусов).
Второй индекс является композитным и нелинейно характеризует вязкость масла в рабочем температурном диапазоне (100-150 градусов). Т.е. чем выше второй индекс, тем более вязкое масло в рабочем режиме.
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

Nos_Off

Сообщение  Руслан в 5/12/2012, 03:50

В общем принято решение попробывать раскоксовать кольца! Куплена химия "Лавр" , на выходных произведу раскоксовку!
Руслан

Сообщение  bakser в 5/12/2012, 04:04

Руслан пишет:В общем принято решение попробывать раскоксовать кольца! Куплена химия "Лавр" , на выходных произведу раскоксовку!

Удачи! Думаю не поможет. Вчера приехал в ремонт Опель Астра 2008 года, пробег 55000 км. Обслуживался у дилера. Масло только GM. Жрет масло 1 л на 1500 км. Вытащили поршни, маслосъемные кольца залегли!

bakser

Сообщение  Руслан в 5/12/2012, 04:23

bakser пишет:
Руслан пишет:В общем принято решение попробывать раскоксовать кольца! Куплена химия "Лавр" , на выходных произведу раскоксовку!

Удачи! Думаю не поможет. Вчера приехал в ремонт Опель Астра 2008 года, пробег 55000 км. Обслуживался у дилера. Масло только GM. Жрет масло 1 л на 1500 км. Вытащили поршни, маслосъемные кольца залегли!

Надежд то мало конечно, но попробывать стоит. Вроде немало отзывов про этот "Лавр", затраты не большие- А вдруг поможет! Very Happy Два коллеги у меня на работе тоже в такой же ситуации: расход 1/1000км, у одного БМВ 530 Е60, у второго жопель Астра 1,6 G . Все ездили на Кастрюле!!!!!!!
Руслан

Сообщение  bakser в 5/12/2012, 04:26

Руслан пишет:
bakser пишет:

Надежд то мало конечно, но попробывать стоит. Вроде немало отзывов про этот "Лавр", затраты не большие- А вдруг поможет! Very Happy Два коллеги у меня на работе тоже в такой же ситуации: расход 1/1000км, у одного БМВ 530 Е60, у второго жопель Астра 1,6 G . Все ездили на Кастрюле!!!!!!!

После раскоксовки не забудьте поменять масло! И лучше производителя масла.

bakser

Сообщение  Руслан в 5/12/2012, 04:28

bakser пишет:
Руслан пишет:
bakser пишет:

После раскоксовки не забудьте поменять масло! И лучше производителя масла.

Это обязательно! Ещё и свечи вроде нужно поменять.
Руслан

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: