Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Проблемы с электрикой

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение  Shura_with_KINEF в 1/11/2013, 13:47

Shura_with_KINEF пишет:На сколько теперь хватитQuestion Rolling Eyes
Теперь уже не узнаю, поменял в салоне на новую, теперь года четыре-пять опять можно без электрических проблем поездить.Very Happy 
Shura_with_KINEF

Количество сообщений : 289
Географическое положение : г.Кириши, Лен.обл.
Дата регистрации : 2011-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Владимир Опрышко в 2/11/2013, 18:05

Андрей/M/ пишет: Сначала перестал работать задний дворник, вернее он не совсем перестал, но живет своей жизнью, =)
если еще и прикуриватель не работает , значит нужно посмотреть предохранитель под капотом в блоке предохранителей

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Сообщение  Андрей/M/ в 29/7/2014, 16:36

ну вот новый трабл с электрикой. Сигналка начала мозг выносить. Включается периодически ни с того ни с сего. На брелок не реагирует, на открытие/закрытие дверей ноль внимания. Иногда срабатывает пищалка + бибикалка, а иногда только пищалка. Куда копать опять? =)

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Сообщение  Far_Hat в 29/7/2014, 18:34

Shura_with_KINEF пишет:Начались проблемы с левым подрулевым переключателем. "Налево" включался нормально, а "Направо" сначала изредко, а потом 9 раз из 10 при влючении "Направо" и на приборке и наружные лампочки сначала полноценно делали "морг" слева, а потом начинали моргать как положено справа. Представляю, что думали те кто ехали за мной.
Словил ту же беду. Пробег 130 тыщ. Попробую разобрать и смазать.
Far_Hat

Количество сообщений : 359
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Сообщение  Shura_with_KINEF в 29/7/2014, 18:54

Андрей/M/ пишет:ну вот новый трабл с электрикой. Сигналка начала мозг выносить. Включается периодически ни с того ни с сего. На брелок не реагирует, на открытие/закрытие дверей ноль внимания. Иногда срабатывает пищалка + бибикалка, а иногда только пищалка. Куда копать опять? =)
Раз пищалка, значит установлена дополнительная сигнализация. У брелков бывает ломается плоская пружинка в микрокнопке и начинает или беспорядочно, или в такт шагам, или от вибрации давать команды сигнализации. Замена сломаной кнопки или всего брелка излечивает. У сломаной кнопки исчезает характерный щелчок при надавливании в сравнении с другими кнопками брелка.
А вообще три из четырёх проблем с электрикой у машин после трёх лет это проблемы, вызванные всякими примочками сторонних, неизвестных производителей, и установлены откровенно безграмотными людьми.
Только на прошлой неделе удалял из Мурано иммобилайзер Пандекс, установленный в салоне при покупке машины, клиент устал от его приколов.
Shura_with_KINEF

Сообщение  Shura_with_KINEF в 29/7/2014, 18:57

Far_Hat пишет:Попробую разобрать и смазать.
Пропустил "промыть"  Cool 
Shura_with_KINEF

Сообщение  Андрей/M/ в 30/7/2014, 17:14

Прошелся сегодня по блокам-проводам поверхностно. Сигналка штатная, никаких колхозов не замечен. Придется видимо кардинально подойти к ревизии жгутов, а то так и будет, то одно, то другое. Интересно, продаются ли участки жгутов отдельно?

Андрей/M/

Сообщение  escudovod1972 в 31/7/2014, 03:53

"Жгуты" - в простонародье "Коса" продаются функционально завершёнными частями. Например, коса двери левой, или коса моторного отделения и т.д.
Только это ОЧЕНЬ дорого и долго ждать. и к этому прибегают только в случае пожара или повреждения 60% выше косы. Когда других вариантов просто не остаётся.
Проще/быстрее/дешевле выборочно поменять провода в косе.
escudovod1972

Количество сообщений : 2129
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  Shura_with_KINEF в 31/7/2014, 06:57

Андрей/M/ пишет:Иногда срабатывает пищалка + бибикалка, а иногда только пищалка.
Андрей/M/ пишет:Сигналка штатная, никаких колхозов не замечен.
Ни разу не видел в америкосах штатно установленных "пищалок", именно в америкосах, а не только JEEP, исключительно "бибикалки".
Shura_with_KINEF

Сообщение  Андрей/M/ в 8/8/2014, 18:09

Вот еще одна проблемс образовалась. Бибикалка у меня отказала, полез разбираться. Снял руль, снял улитку, в которой свернут ffc кабель в виде часовой пружинки, все прочистил (грязищи было достаточно), прозвонил, обработал смазкой для контактов. В итоге, бибикалка заработала, но на панели теперь постоянно горят "Подушка безопасности", "Пьяная машинка" и " abs". Ну подушка безопасности я понять могу, так как я ее снимал, но при чем тут esp и abs ? Как они завязаны на руль? Я правда не прокатился, может погаснут в итоге?! И вот еще нашел следы вмешательства предыдущим владельцем.
Вложенные файлы
IMG_20140808_210304.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(2 Мб) Скачиваний: 11
IMG_20140808_210250.jpg Понятия не имею зачем это было сделано.У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(1.7 Мб) Скачиваний: 7

Андрей/M/

Сообщение  Far_Hat в 8/8/2014, 19:16

Far_Hat пишет:
Shura_with_KINEF пишет:Начались проблемы с левым подрулевым переключателем.
Попробую разобрать и смазать.
Разобрал, оказалось, что контактная щеточка одна загнулась и не те контакты замыкала. Выпрямил, собрал, поставил, заработало как надо. (Правда только с 5 раза получилось правильно собрать, чтобы все переключалки правильно работали!)
Far_Hat

Количество сообщений : 359
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Сообщение  Shura_with_KINEF в 8/8/2014, 20:02

Андрей/M/ пишет:Вот еще одна проблемс образовалась. Бибикалка у меня отказала, ... Ну подушка безопасности я понять могу, так как я ее снимал, но при чем тут esp и abs ? Как они завязаны на руль? Я правда не прокатился, может погаснут в итоге?! И вот еще нашел следы вмешательства предыдущим владельцем.
Короб со спиральным кабелем обычно одно целое с датчиком положения руля. Проблемы с этим датчиком приводят к невозможности работы системы курсовой устойчивости, вот и пьяная машинка, а так как esp и abs это единая система, то при проблемах с такими датчиками загораются обе лампочки.
Не очень точно идентифицировал цвет полосок на резисторах, я определил как две красных и две золотистых, тогда это 2,2 Ома, а это значит, что скорее всего резисторы имитируют пиропатроны подушки безопасности в руле. Это не значит, что подушка в руле не исправна, скорее всего проблемы со спиральным кабелем начались ещё у предыдущего хозяина, и чтоб потушить лампочку airbag вместо замены довольно дорогого узла была поставлена обманка подушки. Почему два резистора? Потому, что в подушках наших машин двухступенчатый подрыв в зависимости от силы удара (ДТП).
Shura_with_KINEF

Сообщение  escudovod1972 в 9/8/2014, 03:20

+1.
Все таки, стОит измерить сопротивление цепей подрыва подушек...
стрелянные они или нет.
заменить "улитку", и снять этот "резисторный гемор" с проводов, восстановив изоляцию...
escudovod1972

Сообщение  Алоиз в 9/8/2014, 05:42

Если вы установили "улитку"или руль не в то положение которое соответствует "колеса прямо"(например пружина-шлейф отмоталась на один оборот) машина думает что колеса постоянно повернуты и это вызовет зажигание светодиодов "неисправность ЕСП" и "пьяная машина".
У меня такое было после замены сцепления у неофициалов, пришлось потом ехать к дилеру, они устранили, сказав что предыдущие спецы поставили руль на один оборот не в ту сторону.

Алоиз

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2013-10-02

Сообщение  Андрей/M/ в 9/8/2014, 06:42

Так парни. Я так понимаю проблема только в улитке да? То есть подушку менять не надо да? Подушка целая, опломбированная (наклеичка там такая есть).

Андрей/M/

Сообщение  escudovod1972 в 9/8/2014, 07:15

Андрей/M/ пишет:Так парни. Я так понимаю проблема только в улитке да? То есть подушку менять не надо да? Подушка целая, опломбированная (наклеичка там такая есть).
Ты уверен что она не восстановлена?
Проверь омметром (мультиметром) сопротивление между проводами на подушку (как резисторы установлены).
Только сначала прибор переключи в диапазон 100-200 ом, а уж потом подключайся к контактам. (чтоб не стрельнула..)
 hfljcnm 
escudovod1972

Сообщение  Андрей/M/ в 11/8/2014, 17:44

Вобщем ссыкотно мне стало мерить сопротивление подушки от разъема. Померил сопротивление на контактах самой подушки, предварительно отключив ее. На тестере только одно положение 20кОм. показало 0,04 (фиг знает что это значит). Прозвонил еще раз шлейфы, помоему на одном две дорожки оборваны. Контакты пропадают если полностью растянуть. Пьяная машинка и abs загорелись по причине неправильной установки двух шестеренок. Перелопатил сеть, нашел как наш clock-spring настраивается. У китайцев нашел подходящий ffc кабель, буду пробовать менять. Зато шлейфы в пружинку теперь укладываю с закрытыми глазами, как заправский китайский рабочий на заводе =))

Андрей/M/

Сообщение  Андрей/M/ в 13/8/2014, 17:16

Парни, котрые из Питера. Помогите пожалуйста. У вас в питере есть компания ООО "МФК Точка Опоры" находится ул. Киевская, д. 6, офис 205
(2 этаж), Рабочие дни: понедельник – пятница с 09:00 до 18:00. Так вот, у них есть замечательный ffc шлейф на 5 pin "127PW05D", цена шлейфа 9,5 евро за метр (!!!) Шлейф качественный, морозостойкий. Но они по моему в регионы не отправляют. Если кому не трудно, купите пожалуйста. Мне нужно метра три, деньги естественно с меня вперед, плюс на бензин и за беспокойство.
Кстати пьяную машинку и ошибку esp погасил. Надо было всего лишь правильно установить колесики в улитке.

Андрей/M/

Сообщение  Lexich в 13/8/2014, 18:12

Я могу заскочить,мне какраз по делам ехать надо примерно в эту сторону.А куда его высылать потом, этот чудо шлейф?
Lexich

Количество сообщений : 872
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Сообщение  Valery01 в 13/8/2014, 18:48

Всем привет. Может кто сталкивался со следующими проблемами:
1. Не включается ближний свет (левая фара) - перегорела лампочка, заменил, все равно не работает. Лампа исправна (пробовал на правой фаре). На выход разъема приходит напряжение 10.8 В., справа на рабочей 12.8. Ошибок нет в памяти - тройной поворот ключа и блютусовский сканер ничего непоказывают. Клеммы аккумулятора сбрасывал минут на пять. Не помогло. Нашел похожую тему на другом форуме - там пишут что у официалов все же можно сбросить какие-то ошибки и все заработает. Так-ли это?
2. Примерно в то же время перестал работать правый стеклоподъемник с пассажирской кнопки. С водительской все работает.
Эти вещи никак не могут быть связаны? Судя по схемам связи нет, но как-то все в один день вышло из строя.

Valery01

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2012-10-30

Сообщение  Shura_with_KINEF в 13/8/2014, 19:27

Shura_with_KINEF

Сообщение  Valery01 в 14/8/2014, 06:49

Shura_with_KINEF пишет:To Valery01, go to http://www.jeepliberty.biz/t2436-topic
Спасибо, но как такого решения там вроде как нет. Сканер который умеет сбрасывать ошибки походу мне поможет
Все остальное пробовал. Придется в сервис ехать

Valery01

Сообщение  Андрей/M/ в 14/8/2014, 07:39

Lexich пишет:Я могу заскочить,мне какраз по делам ехать надо примерно в эту сторону.А куда его высылать потом, этот чудо шлейф?
Ответил в личку. Спасибо!

Андрей/M/

Сообщение  Shura_with_KINEF в 14/8/2014, 09:46

To Valery01.
А всё-таки. 10.8 В было на расстыкованном разъёме к лампе или нет? Между контактов на лампу или относительно массы кузова? А на втором контакте какое напряжение было при этом? Лампа положенной мощности?
Когда менял лампу, ключ был в замке зажигания? Переключатель света был в положении"0" ?, все двери были закрыты? Когда снимал клему с аккум., ключ от з/зажигания был в кармане и все двери были закрыты? После замены лампы и последней расстыковки разъёмов и отключения аккумулятора прошло больше суток?
Ошибки сами не удаляются из памяти электронных блоков после отключения аккумулятора, они переходят в разряд сохранённых и не препятствуют работе систем. В принципе, и без отключения аккумулятора основная масса ошибок, если на протяжении 3-х моторных циклов (цикл это нагрев двигателя выше 75 градусов и охлаждение ниже 35 град) не повторяется, автоматом переходят в разряд сохранённых.
Shura_with_KINEF

Сообщение  Valery01 в 14/8/2014, 19:50

Shura_with_KINEF пишет:To Valery01.
А всё-таки. 10.8 В было на расстыкованном разъёме к лампе или нет? Между контактов на лампу или относительно массы кузова? А на втором контакте какое напряжение было при этом? Лампа положенной мощности?
Когда менял лампу, ключ был в замке зажигания? Переключатель света был в положении"0" ?, все двери были закрыты? Когда снимал клему с аккум., ключ от з/зажигания был в кармане и все двери были закрыты? После замены лампы и последней расстыковки разъёмов и отключения аккумулятора прошло больше суток?
Ошибки сами не удаляются из памяти электронных блоков после отключения аккумулятора, они переходят в разряд сохранённых и не препятствуют работе систем. В принципе, и без отключения аккумулятора основная масса ошибок, если на протяжении 3-х моторных циклов (цикл это нагрев двигателя выше 75 градусов и охлаждение ниже 35 град) не повторяется, автоматом переходят в разряд сохранённых.
Приветствую. Съездил в сервис. за 5 минут сбросили ошибку.
Подробнее про лампу: лампа положенной мощности проверенной фирмы (Koito, до этого был Osram, но мне он кажется менее долговечным). Напряжение 10.8 между контактами на разъеме. На рабочем разъеме аналогично мерил - было 12.8 примерно. Лампу менял без ключа зажигания в замке, все выключено и двери закрыты, но аккумулятор не отключал. С момента когда перегорела лампа до момента когда стал менять прошло наверное больше недели. Два года назад поменял обе лампочки сам, без всяких последствий, все заработало сразу - поэтому был неприятно удивлен необходимостью сброса ошибки при перегорании лампы. ИМХО это бред и крайне не удобно. На будущее - при замене ламп буду отключать аккумулятор на всякий случай.

Valery01

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: