Последние темы
» зеркало заднего вида салона Jeep Compass limited 2015
13/12/2018, 19:16 автор Александр Воцварк

»  ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и Покраска Дисков Шиномонтаж СКИДКА 10%
8/12/2018, 08:15 автор pts

» KoverAvto - Велюровые АВТОКОВРИКИ
7/12/2018, 08:59 автор koveravto

» 4WD не подключается. Хелп. Jeep Patriot
5/12/2018, 09:20 автор Nikk

» Не запускается двигатель, штатная голова пишет: RADIO LOCKED TURN IGN TO RUN
5/12/2018, 07:35 автор Nikk

» Как определить поддельное масло?
5/12/2018, 05:44 автор angomsk

» Моторчик печки на ebay
2/12/2018, 23:11 автор Gedeor

» Куплю патриот
2/12/2018, 07:55 автор angomsk

» Братцы, помогите оживить Компаса 11 года
30/11/2018, 08:46 автор Nikk

» Chip-Tuning: Переход с Евро 4 на Евро 2
28/11/2018, 19:23 автор Gedeor

» катализатор
27/11/2018, 15:12 автор Gedeor

» Термостат - два вида ! как разобраться ?
20/11/2018, 06:07 автор Waswas1

» бортовой комп
16/11/2018, 03:31 автор escudovod1972

» Новости клуба, вопросы админу, пожелания и Ваши идеи
11/11/2018, 18:49 автор Shura_with_KINEF

» Прижимная планка для аккумулятора
11/11/2018, 07:14 автор escudovod1972

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 2151
Последний зарегистрированный пользователь: Александр Воцварк

Наши пользователи оставили сообщений: 28399 в 2660 сюжете(ах)

Внедорожные характеристики

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Внедорожные характеристики

Сообщение  jl в 20/11/2008, 14:14

[quote="siv"]
Bazilij пишет:
Нет, так же как и на дизельных отсутствует вариатор. А вот их симбиоз (FDII+CRD) был бы довольно удачным Wink
Согласен Very Happy

Количество сообщений : 1862
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Yan_One в 20/11/2008, 14:45

siv пишет:
Нет, так же как и на дизельных отсутствует вариатор. А вот их симбиоз (FDII+CRD) был бы довольно удачным Wink
ИМХО проблемным моментом для вариатора будет некислый момент дизеля. Сравнимый, а то и превосходящий таковой у зажигалок V6. Видимо это - одна из основных причин, почему дизеля с вариатором на пате нет в природе.

Yan_One

Количество сообщений : 2091
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Сообщение  siv в 21/11/2008, 20:32

Я имел в виду коробку и двигатель от CRD и всё остальное от FDII.
А что бы не быть голословным привожу реальный пример из своего опыта. На видео видно с каким трудом преодолеваются довольно детский офф-роуд. Справедливости ради замечу, что багажник был забит до потолка грузом с нехилой массой, плюс пассажиры итого клиренс существенно понижался, а тяги едва хватало.
siv

Количество сообщений : 135
Географическое положение : Україна, Запоріжжя
Дата регистрации : 2008-09-02

http://jeep-patriot.ucoz.ua

Сообщение  Анатолий в 21/11/2008, 23:20

Мне кажется, что этот "детский офф-роуд" преодолевала хорошая прокладка между рулем и сидением. Я считаю, что никакого напряга не было, просто чел почти грамотно и спокойно действовал (я думаю, можно было и ходом этот "детский офф-роуд пройти).Тем не менее, SIV, если вы за рулем - респект большой (сберегли людей, поклажу и авто)!
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Сообщение  siv в 22/11/2008, 00:58

Анатолий пишет:Я считаю, что никакого напряга не было, просто чел почти грамотно и спокойно действовал.
Поверьте, примерно на 28с двигатель раскручен до пресловутых 2000об/м и будь подъём чуть круче, машина не сдвинулась бы ни на сантиметр, продолжая реветь. Такое было и заканчивалось сбросом балласта (извлечением части багажа Smile ). Я ведь не ставлю своей целью унизить "внедорожность" своего ж Джипа, просто показываю в чём действительно недостаток. Как по мне, традиционная АКПП была бы на нём куда предпочтительней, во всяком случае там, для чего он предназначен - (офф-роуд)
На счёт спокойствия, конечно, не желания калечить новую машину там, где пару раз в сутки проезжает разве что УАЗ.
Анатолий пишет: SIV, если вы за рулем - респект большой!
Пасиб конечно. Smile это только часть, руки не доходят до того что б обработать весь отснятый материал (в общей сложности на dvd-болванку не поместится). Very Happy
siv

Сообщение  Анатолий в 22/11/2008, 07:52

Мне кажется, что будь у Вас ручной режим, все было бы проще - или я что-то не понимаю. scratch
Анатолий
Admin

Сообщение  All_ex в 22/11/2008, 18:57

Друзья!
Ну не стоит уже себя уговаривать, что наш Патриот внедорожник! Сегодня ездил на дачу так сказать проверить обстановку))) На даче торф подмерз, грузовик и джипы слегка распахали! Резина гудер ультрагрип экстрим шип! Привод с блокировкой ЕСП и без! У меня 2 ступени отключения! У товарища Киа соренто дизель! Едим вместе! Сначала на моей потом на его! Киа идет уверено на колее не сносит на всесезонке! Когда сносит в колею не скребет! Ничего не подключает и не отключает! Идет уверенно! Патриот идет более нервно на зиме. Постоянно соскальзывает в калию! Временами подскребает! Уж не знаю чем! Хорошо плохо но не разу не застрял и не буксовал! Но клиренс дает знать! Это все же кросовер для размытой дороги как они и все! Что делать либо комфорт и управляемость, либо говны! Да еще... До меня нормально прошла и пятерка))))

All_ex

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2008-11-08

Сообщение  Yan_One в 22/11/2008, 19:23

Было бы странно ожидать худшего поведения в оффроаде от настоящего рамного авто с клиренсом больше на сантиметр, тяжелее на полтонны и с неразрезным задним мостом (про честные понижайку и ПП можно и не добавлять).
Соренто - авто другого класса.
Как и "пятерка" Smile

Yan_One

Сообщение  siv в 22/11/2008, 21:12

Анатолий пишет:Мне кажется, что будь у Вас ручной режим, все было бы проще - или я что-то не понимаю. scratch
Пожалуй, не понимаете: Autostick® на Джипе это лишь имитатор разбивающий единственную ступень вариатора на несколько виртуальных и предоставляющий возможность их ручного управления. Т.о. на низких скоростях он не даёт абсолютно ничего (передаточное отношение увеличиваться всё-равно не будет), а пригодиться он может разве что на крутых спусках и для снижения "задумчивости" при обгонах (как на любом современном легковом автомобиле). Я же двигался на пониженной, которая в данном случае реализована в виде дополнительной ступени в вариаторе со сниженным п.о. относительно основного диапазона, что увеличивает тяговую силу.
All_ex пишет:Ну не стоит уже себя уговаривать, что наш Патриот внедорожник!
Так никто здесь особо и не настаивает Smile
All_ex пишет:Временами подскребает!
Действительно интересно чем.
All_ex пишет:Но клиренс дает знать!
Yan_One пишет:авто с клиренсом больше на сантиметр
(про честные понижайку и ПП можно и не добавлять)
разве? почему то я всюду созерцаю точь-в-точь 203 (208) мм. TOD в автоматическом режиме работает паршивее FDI, во всяком случае из описаний внедорожных экспериментов. Да и диагоналка ему не под силу.
All_ex пишет:Да еще... До меня нормально прошла и пятерка))))
По фотографии дорога довольно приличная)
siv

Сообщение  Yan_One в 23/11/2008, 04:43

siv пишет:
разве? почему то я всюду созерцаю точь-в-точь 203 (208) мм. TOD в автоматическом режиме работает паршивее FDI, во всяком случае из описаний внедорожных экспериментов. Да и диагоналка ему не под силу.

Именно.
208 мм против 203 мм (у киа - большеSmile)
ПП: где-то - в отдельных комплектациях - тод, а в отдельных (те, что подешевле) - вообще тупой "ломовой" подруб передка чуть ни как на уазике. По части "паршивости" работы тод..ХМ...имхо конечно, но перегрев полного привода - проблема для авто, претендующего на внедорожность куда более насущная, нежели забота драйвера не забыть залочить полный привод перед оффроадом (дабы исключить влияние паршивого ТОД)
Дагоналка ему м.б. киа и не под силу, однако ходы подвески у него заметно больше нежели у паркетной пата, т.о. сама угроза таковой над патом уже вовсю нависнет, а для киа актуальной еще не будет.

А вообще, поять таки имхо сравнение все равно хромает.
Патриоту равноклассен Спортэйдж, а уж если искать для Соренто параллель в линейке джип, то будет это отнюдь не патриот, а скорее Чироки (имя в России, в штатах - этот, как раз, Либерти).

Yan_One

Сообщение  Yan_One в 23/11/2008, 07:53

2 siv
В очередной раз наткнулся а американском форуме ссылку, выложенную одним из тамошних постояльцев, на Ваш ролик на трубе (делаю такой вывод из русских субтитров и цвета авто), тема его - вывешивание. Интересно, познавательно и наглядно.
Поделитесь плз и с нами ссылками на свое видео в сети, а уж если и с комментариями автора - будет полный восторг Smile

Yan_One

Сообщение  All_ex в 23/11/2008, 09:35

Скреб вероятно порогом! Фото конечно не очень, но колеи быи довольно приличные! В большую грязь я бы не полез на Пате! Машину жалко! Бампера крашенные и никакой защиты на них нет! Могли бы уж как пороги сделать из матового пластика!

All_ex

Сообщение  siv в 23/11/2008, 14:45

Yan_One пишет:в отдельных (те, что подешевле) - вообще тупой "ломовой" подруб передка чуть ни как на уазике.

А вообще, поять таки имхо сравнение все равно хромает.
Патриоту равноклассен Спортэйдж, а уж если искать для Соренто параллель в линейке джип, то будет это отнюдь не патриот, а скорее Чироки (имя в России, в штатах - этот, как раз, Либерти).
Насколько я знаю part-time в Россию не поставляется, так же как и FDII для Пата)
А с появлением нового Чероки, лично я совсем засомневался в его целесообразности, по-моему как раз он попадёт под сокращение в скором времени в борьбе с Nitro.
Yan_One пишет:2 siv
В очередной раз наткнулся а американском форуме ссылку, выложенную одним из тамошних постояльцев, на Ваш ролик на трубе (делаю такой вывод из русских субтитров и цвета авто), тема его - вывешивание. Интересно, познавательно и наглядно.
Поделитесь плз и с нами ссылками на свое видео в сети, а уж если и с комментариями автора - будет полный восторг Smile
Раньше радовался каждому найденному цитированию себя, сейчас уже трудно стало уследить Smile Если Вы об этом ролике, то, похоже, на этом форуме ему довелось быть не замеченным, т.к. в соответствующей теме за 16 октября он так и остался последним постом. В общем-то youtube довольно известный ресурс и если мне нужно найти какой-нибудь ролик то в первую очередь я буду искать там Smile Кому интересно, все ролики, выложенные там мною можно найти в канале В первую очередь стараюсь их выкладывать у себя в соответствующем разделе сайта и здесь на форуме.
siv

Сообщение  Yan_One в 23/11/2008, 15:07

siv пишет:
Насколько я знаю part-time в Россию не поставляется, так же как и FDII для Пата)
М.б. конечно что-то изменилось в последние 4-5 месяцев, когда я перестал интересоваться этой моделью ввиду старта ее сборки в г.Ижевск (Россия), но когда я старался быть в курсе самых свежих новостей о ней - и поставлялись, и продавались вполне себе обе версии:

Также в автомобиле Kia Sorento используются 2 типа раздаточной коробки:
TOD (Torque On Demand) – Full time 4WD.
Данная система, разработанная американской компанией Borg Warner, автоматически распределяет нагрузку на задний и передний мосты в зависимости от состояния дорожного покрытия. При нормальном дорожном покрытии отношение нагрузки на передний мост к заднему определяется как 0:100 (%). С ухудшением дорожного покрытия нагрузка на мосты изменяется в процентном отношении и может доходить до 50:50 (%)
EST (Electronic Shift Transfer).
Система с отключаемым передним мостом.

К слову - и слово "поставляется" х.з. корректно ли для этой модели. В мае текущего года представители Ижевского автозавода твердо заверяли, что с конца лета, после старта полноценного производства этих эс-ю-ви в России, "чистых корейцев" у российских дилеров не будет. Как оно сейчас на самом деле (остались ли еще на рынке авто, собранные в корее)- честно говоря не знаю, т.к. забросил эту модель Smile

Ролик - да именно этот имел ввиду. "Тот" топик имхо затих последним Вашим постом потому, что на момент его написания ссылка не работала (по крайней мере у меня - хорошо помню, т.к. хотел посмотреть несколько раз) - потому ролику и довелось быть незамеченным.

П.с. Спасибо за мое просвещение по части трубы Smile

Yan_One

Сообщение  siv в 23/11/2008, 16:04

Yan_One пишет:
М.б. конечно что-то изменилось в последние 4-5 месяцев, когда я перестал интересоваться этой моделью ввиду старта ее сборки в г.Ижевск (Россия), но когда я старался быть в курсе самых свежих новостей о ней - и поставлялись, и продавались вполне себе обе версии
повёлся на довольно громкое название источника offroadcar.ru...
offroadcar.ru пишет:
На других рынках встречается и трансмиссия типа part-time - EST (Electronic Shift Transfer) без межосевого дифференциала с принудительно подключаемым передним мостом.
Теперь уже, читая в соответствующем разделе о "CVT И", "27см бродах" и "2,4-литровый V6", приписывающих нашему Пату, всё становится на свои места Laughing
Yan_One пишет:на момент его написания ссылка не работала (по крайней мере у меня - хорошо помню, т.к. хотел посмотреть несколько раз) - потому ролику и довелось быть незамеченным.
П.с. Спасибо за мое просвещение по части трубы Smile
Всегда пожалуйста, а youtube тоже не без греха.
siv

Сообщение  siv в 26/11/2008, 00:35

Два новых ролика.
http://jeep-patriot.ucoz.ua/const/mud.wmv
http://jeep-patriot.ucoz.ua/const/night.wmv
Комментарии, как просил ув.Yan_One...
По первому скажу что проехать этот участок нужно было в любом случае, так как дело было на перевале и возвращаться было неумно. Впрочем за всё время пришлось отойти от цели лишь один раз - случай на втором ролике. Ночью это просто экстремальный офф-роуд Very Happy Брёвна упирались в днище, арки, задний бампер. Дальше двигаться было бесперспективно. Назад получилось.
Фоты оттуда: первая, вторая в двух метрах сбоку.
siv

Сообщение  Liberman в 7/12/2008, 18:05

Задался я тут целью найти настоящий внедорожник.
Перечитал кучу отзывов и пересмотрел кучу видео.
Результатом я был потрясен. А нет такого внедорожника.
Больше всего меня поразила ситуация с Ленд Роверами, на их фоне Либерти просто образец качества.
Для примера советую скачать и посмотреть этот фильм http://narod.ru/disk/3326081000/offroad.rar.html ,
пароль на архив www.drom.ru

Для себя я сделал вывод, что бездорожье делится на четыре основные группы
-просто не ровная дорога
-грязь
-водная преграда
-снег
так вот грязь страшна для ЛЮБОГО внедорожника.
По этому Либерти на не шоссейной резине для поездки на пикник ведет себя не так уж и плохо.
А засадить можно все что угодно.
Liberman

Количество сообщений : 1047
Дата регистрации : 2008-09-28

Сообщение  siv в 7/12/2008, 20:43

Liberman пишет:
Для примера советую скачать и посмотреть этот фильм http://narod.ru/disk/3326081000/offroad.rar.html ,
пароль на архив www.drom.ru
354 МБ на скорости отдачи 6 КБ/с Sleep Не сегодня я его увижу)
siv

Сообщение  All_ex в 8/12/2008, 12:44

Друзья!
Почитал на форумах про вариатор и понял, что на моем Пате с вариатором лучше в гряь и не лезть Embarassed ! Может кто напишит как себя ведет в грязи этот чудо автомат! А вообще наверное обращению с этой трансмисией нужно посвятить отдельную тему!

All_ex

Сообщение  siv в 8/12/2008, 14:15

Сенкс за видео. Думаю на некоторых участках наш Джип показал бы себя с лучшей стороны Smile . На счёт вариатора я писал выше - со старта (упор в препятствие, вязкая грязь, крутой подъём) выше 2000 об/мин не получить. К сожалению, не скажу какому крутящему моменту на колёсах соответствует это значение частоты оборотов двигателя. Ничего особенного в грязи не проявляет. (никак не добьюсь от американских Patriot'водов поведения FDI при полной диагоналке) При больших нагрузках скорее отключится муфта, чем "сгорит" вариатор. За всё время моей эксплуатации ни то ни другое не перегревалось.
P.S. Лезть можно куда угодно, главное не отключать здравый рассудок. Wink
siv

Сообщение  Liberman в 8/12/2008, 14:40

про 4 минуту 9 части я вообще в шоке , как ренглер застрял на практически ровном месте.
Liberman

Сообщение  siv в 8/12/2008, 15:00

Liberman пишет:про 4 минуту 9 части я вообще в шоке , как ренглер застрял на практически ровном месте.
Вполне предсказуемая ситуация. Аналогично себя там повели бы и Нивы-УАЗы-Патриоты. Межколёсные блокировки распространены слабо. Внедорожников, оснащающихся двумя межкол.бл. + межос.бл., можно пересчитать на пальцах. Довольно часто они заменяются электронными имитаторами, которые, в своём большинстве, могут помочь разве что на снегу в городе. Более-менее серьёзный паркетник там бы не спасовал (в т.ч. и Patriot). А тот Рэнглер просто голый.
siv

Сообщение  All_ex в 29/12/2008, 12:50

Решил нписать коротко одну историю про внедорожники, которая произошла со мной и моим другом год назад! Опытным джиповодом прошу не читать даже. Это история для тех для кого такие машины как Пат джипы и кто в грязь на них пока не ездил (я бы сейчас уже и не поехал))).
И так! Приехали мы с товарищем на дачу за свет платить! Дорога до поселка отличная а до дома метров 200 торф и глина! Грунтовая дорога посыпана щебнем. Весна!
Свой Пыж 407 оставил на дороге. Естественно туда на нем не проедешь перепады и небольшие бугры и ямы не для его клиренса и базы (надо признать и длинне он как Пат, а по ширине и поболе будет!).
Сели мы на его Ниссан Тирано и поехали весело по грунтовым буграм))) Доезжаем до поворота друган мне говрит типа на джипе (там типа рама, проставки, резина значительно большая чем штатная, и т.п.))) давай говорит уголочек срежем по раскисшей грунтовке. Ну я конечно за чего же еще 50м. лишних чапать. Едем так уверено 10 м. вдруг правое переднее проваливается полностью затем правое заднее сразу!!! Включет понижайку 4x4 ща говорит выберимся не ссы))) буксуем только закапываемся. Протектор его всесезонки "Купер" забился сразу((
Ну говорит не ссы ща лопату принесу выберемся! Благо дача не далеко сходил за лопатой! Копали копали лопату сломали! И доски и ветки клали хрен там на пузе сидим далеко глядим))))
Пошли искать Газель! Метрах в 300-х гаражи. Нашли таки газелиста и трос стальной! Машина то весит 2 тонны однако! Прицепили спереди за раму трос! Газель на месте шлифует джип твердо лежит на своем пузе))) Дали на водку газелисту и отпустили!
Пошли искать грузовик! У мужиков в гаражах телефон поспрашали местного механизатора! Звоним! Цена вопроса 500 р. А куда деваться? Приехала Татра!!! Кто знает тот поймет!!! Цепляем за раму ссзади! Трос короткий Татра сдает назад! Цепляем. Татра буксует, протектор забивается, колесо закапывается и все мы хором орем слово русское МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Но водила татры орет громче)))))))))
Благо местный оказался! Ждем час приезжает Татра №2! Вытаскивает нас обоих спустя 4!!! часа с начала экспедиции и 1200р.!
А ведь идти было всег 10 мин. Поэтому друзья мои прежде че соваться в грязь подумайте похожа ли Ваша машина та Татру и есть ли у Вас лишнее время и деньги ??? А если есть, то где рама за которую Вы вытащите Пат??? Ведь от туда его смог бы вытащить только кран!
Не посчитайте насмешкой эту историю, а сочтите за опыт!

All_ex

Сообщение  Sergey в 29/12/2008, 17:30

All_ex пишет:Едем так уверено 10 м. вдруг правое переднее проваливается полностью затем правое заднее сразу!!! Включет понижайку 4x4 ща говорит выберимся не ссы))) буксуем только закапываемся.

Поподробнее, пжлста, про двигло, трансмиссию...
Sergey

Количество сообщений : 29
Географическое положение : Оренбургская область, Бузулук
Дата регистрации : 2008-10-13

Сообщение  Yan_One в 29/12/2008, 17:58

Если чел на террано полез туда, где потом села татра (три оси, независимая подвеска всех колес), то логичнее спросить где у драйвера глаза были.
Абсолютных проходимцев в природе нет.

Yan_One

Сообщение  Sergey в 29/12/2008, 18:38

Yan_One пишет:Если чел на террано полез туда, где потом села татра (три оси, независимая подвеска всех колес), то логичнее спросить где у драйвера глаза были.
Абсолютных проходимцев в природе нет.

татра сядет где и "жигуль" проскочит, это не эталон проходимости
Sergey

Количество сообщений : 29
Географическое положение : Оренбургская область, Бузулук
Дата регистрации : 2008-10-13

Сообщение  Yan_One в 29/12/2008, 18:43

Sergey пишет:
татра сядет где и "жигуль" проскочит, это не эталон проходимости

Вы действительно считаете что длинноходная независимая подвеска 4х6 (а то и 6х6) заведомо и априори хуже жигулевской в преодолении плохих дорог?
ИМХО суждение, с которым трудно согласиться.

Про татру как эталон проходимости вроде бы речи и не шло (хотя если ровнять шоссейник татру с шоссениками от российских/советских автозаводов, то есть о чем задуматься), но авто просто в силу своей геометрии вполне себе проходимое - если не говорить о болотных топях, зыбучих грунтах и песчаных затяжных подьемах.

Yan_One

Сообщение  All_ex в 30/12/2008, 07:56

Про двигло могу сказать, что дизель был. Сколько литров я не знаю! Машина с возможностью подключения полного привода и понижайкой! Но друзья, дело не в трансмиссии и не в двигле, думаю более мощный движок не помог бы! И я Вас уверяю с виду так немного раскисшая грязь после дождя! Просто резина то шоссейная!!! На внедорожнике неподготовленном можно ездить по ухабам, грунтовке, но не по грязи, торфу раскисшему и т.д. Как наш Пат потом вытаскивать то? Вот самый большой вопрос??? Там крюки то хоть есть? И где они?
Да и история это просто, а не тема для обсуждения кто сделал, что не так! Может лучше в теме обсудить что делать на пате если все таки сел? А вероятность сесть в раскисшей грязи больше чем проехать по ней!

All_ex

Сообщение  Bazilij в 30/12/2008, 08:37

Если про крюки то у ПАТА есть буксировочное "ухо" (ввинчивается спереди и сзади), а вообще в такой ситуации остается ездить с лебедкой и металич. подложками (незнаю как они правильно называются)
Bazilij

Количество сообщений : 574
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Сообщение  All_ex в 30/12/2008, 08:48

Извините за безграмотность! Куда там вкручивать! И где это ухо в машине находится, которое вкручивается? А то блин сядишь и искать поздно уже будет!

All_ex

Сообщение  Yan_One в 30/12/2008, 09:58

Bazilij пишет: а вообще в такой ситуации остается ездить с лебедкой и металич. подложками (незнаю как они правильно называются)

Вы сандтраки имели ввиду?

ИМХО континентальный пат ФД 1 не для такого бездорожья, чтобы проблема наличия с собой в НЗ сандртаков была бы актуальной.

Yan_One

Сообщение  SS в 30/12/2008, 10:30

Буксировочная проушина должна находиться в багажнике, там где запаска или под ней, а вворачивать: спереди в верхней щели бампера справа пластиковая заглушка(пробка), сзади слева крашенная пластиковая заглушка в некрашенной накладке бампера, под заглушками соответственно гнезда под резьбу. Все это хозяйство крепится к силовым элементам кузова и я думаю, что производитель заложил серьезную нагрузку, Джип все-таки! А не специально закопать Пат так, что бы он стал якорем относительно вектора буксира, не получится в силу обусройства днища и небольшого клиренса. У меня пока не получалось! Very Happy

SS

Количество сообщений : 204
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-09-25

Сообщение  Yan_One в 30/12/2008, 10:44

Как вариант точки крепления стропы можно еще рассматривать проушину, стационарно имеющуюся спереди-справа по ходу движения (под бампером). Сварена "на точку" из двух штампованных "бубликов" - отсюда можно делать выводы о примерных допустимых нагрузках на эту ерундовину. 

Yan_One

Сообщение  jl в 30/12/2008, 14:37

Место, куда вкручивается проушина нfшлась без труда, а вот саму проушину не обнаружил, обыскал все. Может эта штуковина у пата как доп идет? Кто нибудь нашел ее в пате? scratch

Сообщение  All_ex в 30/12/2008, 14:45

Чего то мне кажется у меня тоже нет!

All_ex

Сообщение  Yan_One в 30/12/2008, 14:46

Да, была "в овоще"- валялась по багажнику и гремела. Зажал ее под общий барашек с домкратом.
П.с. я, конечно, о проушине.

Yan_One

Сообщение  jl в 30/12/2008, 18:46

Хм, у меня там ее точно нет. Вынимал и домкрат (поюзать ради интереса), и запаску, однозначно нету Question
Мне не жалко, купим, но как то странно получается, у кого фонарика не хватает, у кого проушины, не удивлюсь если у кого-то вместо запаски докатка окажется Very Happy

Сообщение  kliml в 30/12/2008, 21:46

уважаемые внедорожные маньяки,о какой поездке в эбеня вы говорите!На этом лисапеде только чинно и по асфальтику!
Не путайте гламурный выезд с чирком-кирпичем,с двиглом 5 с хвостом литров от гранда, полноценной раздаткой и блокируемыми неразрезными мостами .
данное авто -пат ,приобретается ,как правило или по глупости или от хочунимагукак(произноситься одним словом). (себя отношу ко второй половине,и хрен бы я его купил еще)Cool
имейте совесть,вы же блондинку на шпильках в лес зимой пешком не водите? Very Happy
получайте удовольствие от обладания jeep,хотя и в самом напомаженном из возможных вариантов!(автобус-коммандер не в счет) Very Happy
из приведенной классификации Л Менделя -"интернетные джиперы"- на "интернетных джипах" и с этим необходимо просто смириться Very Happy

Последний раз редактировалось: kliml (30/12/2008, 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
kliml

Количество сообщений : 58
Географическое положение : саратовская обл
Дата регистрации : 2008-09-12

Сообщение  Анатолий в 30/12/2008, 22:17

kliml пишет:уважаемые внедорожные маньяки,о какой поездке в эбеня вы говорите!На этом лисапеде только чинно и по асфальтику! Не путайте гламурный выезд с чирком-кирпичем.
данное авто -пат ,приобретается ,как правило или по глупости или от хочунимагукак(произноситься одним словом). (себя отношу ко второй половине)Cool
имейте совесть,вы же блондинку на шпильках в лес зимой пешком не водите? Very Happy
получайте удовольствие от обладания jeep,хотя и в самом напомаженном из возможных вариантов!(автобус-коммандер не в счет) Very Happy
из приведенной классификации Л Менделя -"интернетные джиперы"- на "интернетных джипах" и с этим необходимо просто смириться Very Happy
Жаль, что Вы - обладатель "лисапедика". Я лично сувался на ПАТе в говна и ни разу не пожалел. А если придерживаться принципа "Чем дальше в грязь, тем более вероятен вызов трактора", то "Беларусь" безмозгло можно тоже утопить в луже.
Анатолий
Admin

Сообщение  kliml в 30/12/2008, 22:36

Я лично сувался на ПАТе в говна и ни разу не пожалел.
так дружок и хвост можно невзначай разбить и руки порезать(сорри)

не хочу никого оскорбить ,НО НУ НЕ СОЗДАН ОН ДЛЯ ПАМПАСОВ!
это ГОРОДСКОЙ изнеженный асфальтом аппарат!
и то что у нас называют дорогой мерикосы наверное считают экстримом
и когда через саратовскую область проезжала колонна "париж-дакар"-это был у них боевой спецучасток ,а сопровождали колонну гаевцы на шохе-канарейке!

а влез я в ваш "джиперский "разговор ибо машинки жалко,они ж как зверюшки бессловесные не могут водителя на фиг послать. Very Happy
kliml

Количество сообщений : 58
Географическое положение : саратовская обл
Дата регистрации : 2008-09-12

Сообщение  Liberman в 31/12/2008, 08:04

Вот мои 5 копеек.
Я испытывал Пат в разных местах.
Мои выводы :

Лесная сухая дорога с буграми, геометрическая проходимость отлично.
Лесная ровная дорога плотный снег и лёд скорость 40-60 км/ч отлично.
Трасса КАД 120-140 км/ч по жиже из снега очень хорошо.
Просто снежный газон отлично.
А вот теперь:
Грязь с виду очень даже безпроблемная оценка НЕУД.
Проблема прежде всего в ШОССЕЙНОЙ резине ,электронике и МОЗГАХ драйвера.

Вывод : Все дороги кроме грязи проблем не составляют.
Грязь лучше избегать. На лето нужна не шоссейная резина. Отключайте ESP при движении по грязи и включайте МОЗГ.
rendeer
Liberman

Сообщение  Анатолий в 31/12/2008, 09:07

Liberman пишет:
Вывод : ... включайте МОЗГ.
rendeer
5+
Анатолий
Admin

Сообщение  BAZ в 31/12/2008, 09:10

Каждый сам волен выбирать дорогу.Я считаю, что мой ХОМЯК при хорошей работе его и моего мозга залезет в говнах оч.далеко. Не надо надеяться на него как на трактор или тот же пресловутый танк.Спор не уместен, считаю. В армии сталкивался и с такими орлами, которые и с ж/д платформы умудрялись таночку завалить....Х.З. о чем спор? Просто мы делимся возможностями наших авто ув.kliml, а не выставляем их эталоном проходимости.ИМХО. А без мозга куда ж?
BAZ

Количество сообщений : 402
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Сообщение  Yan_One в 31/12/2008, 09:17

BAZ пишет:Х.З. о чем спор? Просто мы делимся возможностями наших авто ув.kliml, а не выставляем их эталоном проходимости.
плюс тыщща.

Yan_One

Сообщение  nesahar в 31/12/2008, 17:18

Yan_One пишет:Как вариант точки крепления стропы можно еще рассматривать проушину, стационарно имеющуюся спереди-справа по ходу движения (под бампером). Сварена "на точку" из двух штампованных "бубликов" - отсюда можно делать выводы о примерных допустимых нагрузках на эту ерундовину. 

первы й раз когда сел на брюхо спереди ничего не нашел .. задом пришлось вытаскивать (сразу хочу предупредить . .при движении назад даже имея защиту двигла запросто можно повредить трубки гидрача набивающимся снегом и грязью) . .потом уже на подъемнике нашел ентот бублик. .а резьбы для уключины так спереди и не нашел
nesahar

Количество сообщений : 54
Географическое положение : Салехард
Дата регистрации : 2008-12-12

Сообщение  Yan_One в 1/1/2009, 08:28

nesahar пишет:.а резьбы для уключины так спереди и не нашел

Yan_One

Сообщение  Yan_One в 1/1/2009, 16:12

А вот - пресловутый "бублик" под передним бампером

Yan_One

Сообщение  Bazilij в 4/1/2009, 10:48

Неплохо kliml всех зацепил... особенно про лисапедик.
лично меня еще (ть-фу-тьфу) не подвадил, в говно ради говна не залезал, но там где надо ... проехал без проблем. И врядли я мог бы позволить это себе на обычном городском авто.

юзаю пат уже полгода пробег 15000 км. до сих пор прусь от него cheers
Bazilij

Количество сообщений : 574
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Сообщение  Yan_One в 4/1/2009, 11:21

Ну по части "всех" - громко сказано. Как громко сказано и про "лисапедик".
ИМХО если сомнения во внедорожности пата должны кого-то задеть, то это будут те два ув. форумчанина, которые в нашем опросе
http://www.jeepliberty.biz/forum-f5/tema-t242.htm
проголосовали за пат как "Бескомпромиссный покоритель любых направлений". В основном, по опросу, у патроводов вполне трезвое понимание сути своего авто.

Моя статистика внедорожья:
Первые права - 1988г. Первый авто М-412 - 1989г.

С тех пор не появилось НИ ОДНОГО принципиально иного маршрута или направления.
Сейчас я езжу там же и туда же, где и куда рулил двадцать лет назад сопливым студентом.

Песчаные берега и отмели Урала, жирная черноземная Саратовская грязь, приволжский суглинок и песчаные степи Казахстана с тех пор другими не стали.

Я не увлекся трофи, не лезу в болота и не пытаюсь путешествать по лесовозным колеям меж пеньков (ни того ни другого в моей округе практически нет).

Раньше, когда было много желания и мало денег, в багажнике моего "412" постоянно лежал "вагонник", набор обрезков доски "дюймовки", цепи (само собой, первое дело). Сложные участки преодолевал сначала пешком, а то и штурмана высаживал - контролировать прохождение "узостей" снаружи.
И....ничего. Спокойно и уверенно ездил куда хотел.

Появилась возможность купить комфотрный полный привод (крайности типа УАЗа никогда не рассматривал - я стопроцентный горожанин) - сразу перешел на него.
НО!
Маршруты мои, как и писал, не изменились. Просто там, где раньше надо было "накидывать" цепи, рубить в колею придорожный кустарник и ветлу, спускать колеса и заниматься прочим внедорожным онаниз альтруизмом (юзеры заднеприводных авто советской поры меня поймут) теперь я проезжаю в одиночку, спокойно, не покидая аппарата.

Полноприводные авто не сделали меня белее "джипером" чем я был. Я и на М412 "по говнам" (своим) ездил достаточно активно, а дед мой, земля ему пухом, - в 50-х на 401 жару в Саратовской деревне давал такого, которому ИМХО и сейчас многие ренглероводы позавидуют - колхозная жизнь тогда альтернатив не давала. И гнуть пальцы "настоящий джип - ненастоящий джип", к слову, тоже: хошь - езжай, не хошь - пешком иди, и все дела.

После такого семейного автомобильного бэкграунда мне (сорри) иронично слушать обьяснения про "настоящщия жжипы", про "интернетных жипперофф" и про то, где/на чем надо ездить.
"За ружье" (с) КФ "Старый новый год" - я сам давно все хорошо знаю.

П.с. сорри за много букафф. Лирическое настроение какое-то Smile

Yan_One

Сообщение  nesahar в 9/1/2009, 10:32

Yan_One пишет:
nesahar пишет:.а резьбы для уключины так спереди и не нашел

наверное туда специальная уключина нужна Smile