Онлайн радио "JeepFan"
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Стук в передней подвеске

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Стук в передней подвеске

Сообщение  Кузя в 21/5/2013, 15:38

Хотя стук отдаёт в педаль тормоза при более-менее резкой остановке, значит не суппорта...

Кузя

Количество сообщений : 112
Географическое положение : Новороссийск
Дата регистрации : 2012-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 21/5/2013, 17:26

Давай по-порядку.
Когда толкаешь машину взад-вперед в положении р стучит ограничитель приводов спереди (собственно, чемрежим Р от Н и отличается). И это нормально.
Если вывесишь колеса и в таком же режиме Р будешь крутить колеса и слышишь тот же стук - тоже нормально.
Но если при торможении - ходят колодки. У меня такое было, колодки гуляли. Хотя сточены сильно не были.
Еще момент. Как говорят, распространенная проблема - гуляют суппорта.
Обрати внимание, при каких обстоятельствах стучит. У меня было так. Остановишься, второй раз тормозит - стучит.
Еще один вариант, самый тухлый и маловероятный - внутренние ШРУСы. Они стучат при старте обычно. Внешние стучат/хрустят при поворотах.
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 596
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение  Кузя в 22/5/2013, 05:46

Спасибо, что насчёт приводов успокоили. Колодки совсем недавно менял, стук не изменился. Проверить суппорта, как я понял, можно только на ходу притормаживая в тех местах, где проявляется стук? Я рассуждал так, что если в момент резкой остановки стук ощущается всегда, то суппорта в это время нагружены, значит это не они. Тогда действительно остаётся только рейка, но насколько помню по другим машинам рейка барабанит на мелких неровностях примерно как шаровые, и не даёт явного однократного стука, например при той же резкой остановке. Рейка может стучать из-за износа пластиковой втулки, той которая с левой стороны. Но там нет большой амплитуды для люфта что бы так стучать. Кстати, никому не приходилось сталкиваться с заменой этой втулки? Деталюшка то ерундовая, а в продаже её нет.

Кузя

Количество сообщений : 112
Географическое положение : Новороссийск
Дата регистрации : 2012-08-12

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 22/5/2013, 06:16

Рейка если стучит-то во время езды. На торможение это никак не влияет.
Если стук при торможении - перед нагружается, наклоняется. Могут стучать какие-то сайленты, пружины...
Рейка если стучит-значит люфтит. Проверять люфт рейки нужно с включенным мотором, т.к. без ГУРа (при заглушенном движке) люфт допустим.

По поводу суппортов = износ направляющих и этого достаточно для стука при торможении.
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 596
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение  hryak3007 в 25/5/2013, 18:54

При торможении, суппорта стучать не будут.

Последний раз редактировалось: hryak3007 (25/5/2013, 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
hryak3007

Количество сообщений : 115
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2013-02-17

Сообщение  hryak3007 в 25/5/2013, 18:58

Кузя пишет:Спасибо, что насчёт приводов успокоили. Колодки совсем недавно менял, стук не изменился. Проверить суппорта, как я понял, можно только на ходу притормаживая в тех местах, где проявляется стук? Я рассуждал так, что если в момент резкой остановки стук ощущается всегда, то суппорта в это время нагружены, значит это не они. Тогда действительно остаётся только рейка, но насколько помню по другим машинам рейка барабанит на мелких неровностях примерно как шаровые, и не даёт явного однократного стука, например при той же резкой остановке. Рейка может стучать из-за износа пластиковой втулки, той которая с левой стороны. Но там нет большой амплитуды для люфта что бы так стучать. Кстати, никому не приходилось сталкиваться с заменой этой втулки? Деталюшка то ерундовая, а в продаже её нет.

Калиброводы решили этот вопрос.
http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=1648&page=67

hryak3007

Количество сообщений : 115
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2013-02-17

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2