Онлайн радио "JeepFan"
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Покупка деталей подвески

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Покупка деталей подвески

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 22/5/2013, 09:06

Если предыдущий владелец сливал десятки тысяч за ненужную работу в Автолайте, это не означает, что нужно идти тем же путем.
У нас много неплохих сервисов.
Например вот. http://www.altauto.ru/
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 595
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  paka в 22/5/2013, 09:15

Дмитрий_Николаевич, полностью согласен. Поехал в автолайт, потому что хотел узнать историю авто, сделать диагностику и ТО. Менять узлы там не собираюсь ибо дорого очень. Спасибо за автосервис. Хороший вариант (исходя из цен на главной странице).
Ребята, хотелось бы узнать ваше компетентное мнение о собранных мною деталях. Все ли верно.. И, конечно, любая критика конструктивная поддерживаться.

paka

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2013-05-20

Сообщение  Кузя в 22/5/2013, 09:18

Да всё вроде верно. Только я бы не ставил полиуретан, а поставил бы "родные" мицубишевские сайленты и втулки

Кузя

Количество сообщений : 112
Географическое положение : Новороссийск
Дата регистрации : 2012-08-12

Сообщение  Sarkis в 22/5/2013, 09:20

Кузя пишет:Да всё вроде верно. Только я бы не ставил полиуретан, а поставил бы "родные" мицубишевские сайленты и втулки
Очень зря!
Sarkis

Количество сообщений : 123
Дата регистрации : 2010-12-30

Сообщение  Sarkis в 22/5/2013, 09:20

paka пишет:Автомобиль jeep liberty 2008 г. Пробег 51 000 км. Авто не на гарантии (покупалось на вторичном рынке). Автолайт, потому что предыдущий хозяин обслуживался у них.
Про сторонний сервис - думаю нет. Просто не вижу смысла. Диагностику, вместе с очередным ТО, проходил в Автолайте. Список деталей, рекомендуемых к замене, я выше перечислил. Интересует только правильно ли я их подобрал.. Единственное, думаю, что ставить буду не в Автолайте. Саркис, вы работает в сервисе?
Нет, я в сервисе не работаю, интересуюсь просто ради интереса... Very Happy
По поводу деталей, трудно сказать правильно или нет т.к. не понятно в чем у вас проблема? Может опишите хотя бы симптомы, звук, треск, стук, что конкретно вас беспокоит... просто мое личное мнение если ничего не беспокоит, то лучше не менять ))) как говориться "не лезь в отработанный механизм"...
Мнение Автолайта конечно как дилера очень авторитетно, но поверьте мне оно не всегда, а может быть чаще не верно... вообще очень странный пробег для 2008 года, у меня 2010 пробег 87 т.км.
Вот смотрите....обычно в реале первые проблемы с ходовой возникают в районе 30-40 т.км (у кого-то раньше у кого-то позже), как правило начинается все с задней части авто, обычно это бумеранги и гантели, лично я бы вам советовал заменить в этих деталях сайлентблоки на полиуретановые фирмы "Точка опоры", т.к. по опыту коллег это оптимально, сам лично сейчас начал этим заниматься, но к сожалению из-за нехватки времени пока еще не все сделал, кстати на 40 т. км я поменял эти детали в сборе, но как видите опять-таки через 40 т. км проблема снова возникла... в принципе проблем на 50 т. км больше быть не должно, главное советую сделать какую-нибудь защиту блоку реле с левой стороны! Laughing остальное все ерунда...., если что обращайтесь
Sarkis

Сообщение  Sarkis в 22/5/2013, 09:24

Да..и еще конечно я не имею в виду что не нужно менять масла, фильтра и тормозные колодки - это все расходники и менять их конечно нужно, масло ДВС, фильтр салонный, ДВС, воздушный - менять через каждые 10 т.км. Колодки по мере износа естественно...
Sarkis

Сообщение  paka в 22/5/2013, 09:32

Все вышеперечисленное поменял на плановом ТО. За которые, кстати, в Автолайте отдал 11 тыс.

paka

Сообщение  Sarkis в 22/5/2013, 09:35

paka пишет:Все вышеперечисленное поменял на плановом ТО. За которые, кстати, в Автолайте отдал 11 тыс.
вам еще повезло, я в Маджоре за плановое ТО отдавал по 20-ке в среднем Sad
Sarkis

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 22/5/2013, 10:03

Саркис, почему пробег странный) У меня авто начало эксплуатации март 2008. Сейчас пробег 98. Кто сколько ездит)

По поводу полеуретана. На полеуретан нужно менять все узлы одновременно. Нельзя использовать половину обычной резины и половину полеуретана.Поэтому, если замены локальные-то лучше ставить все обычное.
Или ждать пока все изживет свой ресурс и полностью переходить на полеуретан.
Дмитрий_Николаевич

Покупка деталей подвески

Сообщение  paka в 22/5/2013, 10:08

Прошу прощения, стоит ли заказывать полиуретановые сайлентблоки передней подвески, если в остальных узлах стоит резина?

paka

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 22/5/2013, 10:12

paka пишет:Прошу прощения, стоит ли заказывать полиуретановые сайлентблоки передней подвески, если в остальных узлах стоит резина?
Я не слесарь-инженер, но от многих автомастеров слышу, что ставить комбинировать крайне не рекомендуется. В принципе, логично. Расчет жесткости подвески, нагрузки на узлы и тд происходит в комплексе со стандартными используемыми материалами. Если ты делаешь жестче одно-на второе нагрузка увеличивается в разы.
Дмитрий_Николаевич

Сообщение  Alekstesla в 22/5/2013, 10:48

Ещё раз не поленюсь подчеркнуть- установка полиуретановых элементов подвески по-отдельности - задняя ось или передняя ось - вполне адекватен и опрадан , в этом сомнения нет , вот установка на одной оси полиуретана вперемежку с резиной не вполне обоснованно. Перевод нашей передней подвески на полиуретан кроме всего и относительно не дорого стоит: 02 втулки стаба по 250 рублей , и 04 сайлентблока в нижние рычаги. Вот и всё. Заднюю подвеску перевести будет значительно дороже ( хотя впоследствии это себя оправдает и с финансовой точки зрения).. Хотя дело конечно хозяйское....

Alekstesla

Количество сообщений : 713
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Сообщение  Sarkis в 22/5/2013, 11:00

Дмитрий_Николаевич пишет:Саркис, почему пробег странный) У меня авто начало эксплуатации март 2008. Сейчас пробег 98. Кто сколько ездит)

По поводу полеуретана. На полеуретан нужно менять все узлы одновременно. Нельзя использовать половину обычной резины и половину полеуретана.Поэтому, если замены локальные-то лучше ставить все обычное.
Или ждать пока все изживет свой ресурс и полностью переходить на полеуретан.
Ну видимо для меня странный ))) конечно это зависит от хозяина...

Ну вот как сказал уважаемый Alekstesla можно поменять весь зад, а потом весь перед, думаю это не критично...получается что тому кто ездит много и часто выгоднее заменить сайленты на полиуретановые и забыть о проблеме, ну а кто редко ездит можно поменять на резики т.к. к следующему рубежу-ремонту авто скорее всего уже надо будет продавать )
Sarkis

Сообщение  Alekstesla в 22/5/2013, 11:04

Кроме всего прочего , слухи про жёсткость подвески на полиуретане распространяются теми,кто в глаза не видел этот материал. Параметр,называемый твёрдость по Шору у стандартных деталей подвески из резины и полиуретана - приблизительно ,одинаковый. На ощупь большинство попадавшихся мне полиуретановых деталей даже чуть мягче отдельных резиновых. Преимущество полиуретана,как эластомера - сохранение своих упругих свойств неизменными в течении длительного временного периода и малозависимо от изменения внешних условий ( например ,температуры окружающей среды) - В ОТЛИЧИИ ОТ НАТУРАЛЬНОГО КАУЧУКА!

Alekstesla

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 22/5/2013, 11:09

Перед и зад разные - согласен, можно.
Про комбинирование на одной оси имел ввиду.
Дмитрий_Николаевич

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 22/5/2013, 11:10

Alekstesla пишет:Кроме всего прочего , слухи про жёсткость подвески на полиуретане распространяются теми,кто в глаза не видел этот материал. Параметр,называемый твёрдость по Шору у стандартных деталей подвески из резины и полиуретана - приблизительно ,одинаковый. На ощупь большинство попадавшихся мне полиуретановых деталей даже чуть мягче отдельных резиновых. Преимущество полиуретана,как эластомера - сохранение своих упругих свойств неизменными в течении длительного временного периода и малозависимо от изменения внешних условий ( например ,температуры окружающей среды) - В ОТЛИЧИИ ОТ НАТУРАЛЬНОГО КАУЧУКА!
Я не спорю, что она мягче или жестче. Я говорил о том, что главное использовать везде одинаковый материалWink
Дмитрий_Николаевич

Сообщение  Alekstesla в 22/5/2013, 12:39

Дмитрий_Николаевич, этот пост не имеет персональной направленности.Вашу мысль понял , её же придерживаюсь и я. Просто высказывания про "жёсткость подвески" на полиуретане настолько засорили инет,что где бы не обсуждалась эта тема - обязательно высказывается идея про "жёсткость". По типу того,как при запросе в русскоязычном инете "смазка для направляющих суппорта" вылезает непременно не самая современная и оптимальная на сегодня Slipkote 220 silicone grease малоизвестной американской фирмы Хаскей.....

Alekstesla

Сообщение  Sarkis в 22/5/2013, 12:53

Alekstesla пишет:Дмитрий_Николаевич, этот пост не имеет персональной направленности.Вашу мысль понял , её же придерживаюсь и я. Просто высказывания про "жёсткость подвески" на полиуретане настолько засорили инет,что где бы не обсуждалась эта тема - обязательно высказывается идея про "жёсткость". По типу того,как при запросе в русскоязычном инете "смазка для направляющих суппорта" вылезает непременно не самая современная и оптимальная на сегодня Slipkote 220 silicone grease малоизвестной американской фирмы Хаскей.....
Кстати может подскажите, взял комплект направляющих 05191 272AA, но они почему-то длиннее штатных, номер не правильный?
Sarkis

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 22/5/2013, 13:07

Alekstesla пишет:Дмитрий_Николаевич, этот пост не имеет персональной направленности.Вашу мысль понял , её же придерживаюсь и я. Просто высказывания про "жёсткость подвески" на полиуретане настолько засорили инет,что где бы не обсуждалась эта тема - обязательно высказывается идея про "жёсткость". По типу того,как при запросе в русскоязычном инете "смазка для направляющих суппорта" вылезает непременно не самая современная и оптимальная на сегодня Slipkote 220 silicone grease малоизвестной американской фирмы Хаскей.....
Ну это да)
По поводу жесткости...на одном из бывших авто ставил точки опоры. всю подвеску. чесн сказать,разницы не заметил))) по надежности-продал до поломок)
Дмитрий_Николаевич

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 22/5/2013, 13:18

Sarkis пишет:
Кстати может подскажите, взял комплект направляющих 05191 272AA, но они почему-то длиннее штатных, номер не правильный?
На перед
05191272AA всё верно...
Дмитрий_Николаевич

Сообщение  Sarkis в 22/5/2013, 13:27

Дмитрий_Николаевич пишет:
Sarkis пишет:
На перед
05191272AA всё верно...
а на зад, не подскажите?
Sarkis

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 22/5/2013, 13:50

05191247AA
+говорят подходят от икс трейла (лично не проверял)
Дмитрий_Николаевич

Сообщение  Sarkis в 22/5/2013, 16:48

Дмитрий_Николаевич пишет:05191247AA
+говорят подходят от икс трейла (лично не проверял)
Благодарю!
Sarkis

Сообщение  Alekstesla в 22/5/2013, 17:58

Всё правильно, лучше брать оригинальные комплекты направляющих или комплекты Мицубиши ( производитель у нас ,я так понимаю .общий).... Помимо самих "железок" в состав входит оригинальная смазка, которую отдельно покупать выходит дороговато....Если бы аналоги наших направляющих были производства TRW или Bosch ,то там тоже смазка заложена супер-класса, но наши аналоги Febest, Carlson, BBP - это китаёзы ,в составе только сами болты - больше ничего.Годятся только на самый крайний случай...

Alekstesla

Сообщение  Bern в 26/3/2014, 11:26

Пришла весна, а с ней и проклятие России - дороги (дураки - это не сезонное). Подвеска заскрипела. Сделал диагностику. Вопрос к знатокам, посоветуйте производителей, до этого брал либо родное, либо с Мицубиси. Тут залез к другу в интернет магазин, оказывается гора еще других производителей. Например, 05105271AB (бумеранг) MV-Parts (diz 05105271ab) 1325 руб., Мицубишевский порядка 1,5 тыс., Concord (su10023) -1417 руб. Есть еще GTP/
Если на эти рычаги цены +- одинаковые (кто сравнивает в абсолютных величинах, а не в %), то разница в переднем рычаге Concord-1953 руб, SH- 4219 руб, SH Avto Parts- 4066 руб, Мопар даже не смотрел (в последнее время имею острую неприязнь к одной из стран, весна, однако)

Bern

Количество сообщений : 146
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-09-27

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: