Онлайн радио "JeepFan"
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Отопитель салона. Странности и особенности работы.

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: Отопитель салона. Странности и особенности работы.

Сообщение  VasyaPupkin в 28/1/2010, 08:17

У меня замена печки по гарантии. Пожаловался, что справа поступает холодный воздух. В Автолайте ждут радиатор и кольцо.
Да обратил внимание, что антифриз на уровне нижней метки. И ещё может быть так оно и должно быть, всетаки морозы, но двигатель не прогревается до половины (стрелка на 1/4) ни при каких условиях. Кстати фильтр салонный меняю даже чаще чем нужно.

Да и ещё. Я так понял, что проблема с BASFфовким антифризом (G05) вот и ворос, а он там кроме печки ничего больше не повредит, например, термостаты?

VasyaPupkin

Количество сообщений : 74
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  tal в 28/1/2010, 14:49

Второй год, проблем с печкой никаких. В эти морозы ездил по трассе туда- назад -500км, "ноздри" на движке не закрывал. Если поставить печку на мах (тепло-холод), то ехать невозможно - жарко. Скорость вентилятора 1-2. за бортом -24.

tal

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2008-09-05

Сообщение  Григорьев Дмитрий в 28/1/2010, 15:55

Согласен с tal..
За городом с нормальной печкой на первом-втором положении клюва в пате САХАРА!
Но я поднял тему закрытия ноздрей на большом морозе при движе в городе на малых скоростях.А тут похоже без заглушек не обойтись.Так устроена вентиляция Пата.Хочешь быстрей прогреть салон-включаешь клюв во второе положение и т-ра и без того недогретого движка падает на 10-15 град.Поэтому повторю свой вопрос..."Кто знает сколько по площади притока воздуха нужно закрыть радиатор на морозе к примеру -18 град.(в городе!)?,чтобы оставить первое положение вентилятора, как самое комфортное"

Григорьев Дмитрий

Количество сообщений : 61
Географическое положение : Украина,Харьков
Дата регистрации : 2008-12-29

Сообщение  BAZ в 29/1/2010, 06:09

Я не знаю.Но при -25, при выключенной печке движок быстро прогревается.Поджопник включил ,Пока покурил - и все Ок.Единственное, конечно,плохо - салон остается холодным.Но потом врубаешь во 2-е положение и все ГУД.
BAZ

Количество сообщений : 402
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Сообщение  VasyaPupkin в 3/2/2010, 21:44

Судя по гарантийной накладной работы были такие.

1. скачивание и зправка системы кондиционирования.
2. замена радиатора печки. (соамещен с испарителем кондиционера)
3. промывка системы охлаждения.
4. заправка системы мопаровским антифризом (концентрат разбавляли дистиллированной водой)

Радиатор печки они меняют так как промыть его невозможно. Проблема из-за левого антифриза залитого на заводе. Мыли каким-то мопаровским хим. составом. На вопрос а не повторится? Ответ был такой, повторных случаев небыло ещё.

Печка стала снова шпарить. По поводу термостатов - сказали, что по змерам тем-ра ОЖ нормальная и ломаться в термостатах нечему. Контроль термостатов электронный. (В общем поживём - увидим).

ЗЫ Дополнительно покорябали лкп на двери и правом крыле (заполировали).
Сломали точнее неправильно установили в зад замок капота dragon , да так, что при приемке капот мы не смогли открыть (его пришлось предварительно демонтировать, впрочем как и блокиратор КП за отдельную плату). Трахались они минут 20. После пришел специалист по установке сигнализаций и за две минуты открыл капот путем отвинчивания одного винта на замке капота такой изогнутой отверткой. Блокиратор замка капота он даже не пытался достать. Надо заметить, что я уже мудо~#@&лся с этим самым замком, когда он замерз, а аккумулятор надо было зарядить. Этого оказалось достаточно и было принято решение отказаться от блокиратора замка капота.

ЗЗЫ В процессе приемки в салоне авто были найдены несколько инструментов и любезно возвращены руководству. Кроме того из салона не убрали стружку. Правда исправились, - после полировки салон пропылесосили. Со мной были очень любезны. Кто-то из механиков получит пистон.

VasyaPupkin

Сообщение  jl в 4/2/2010, 07:06

Спасибо за подробности! А что за салон, где работы проводились?

Количество сообщений : 1862
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Сообщение  VasyaPupkin в 4/2/2010, 10:36

Салон "Автолайт". Но ругать не хочу. Все высказанные замечания устранили (кроме парктроника - он теперь не выключается, но это даже лучше Laughing ) цену на доп. работы скинули. Дверь по страховке выпрямили и покрасили хорошо (забой от двери авто какого-то гада). , Это один наверное лучший официальный. Вообще-то происходящее было похоже на ЧП.

VasyaPupkin

Сообщение  jl в 4/2/2010, 10:53

Спасибо!

Количество сообщений : 1862
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: