Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Chip-Tuning: Переход с Евро 4 на Евро 2

Перейти вниз

Re: Chip-Tuning: Переход с Евро 4 на Евро 2

Сообщение  escudovod1972 в 14/9/2014, 04:40

Lexich пишет: Ахренеть,Eskudovod,я так думаю,что ты понимаеш всё до единого слова,что ты написал.Ну ты блин голова! What a Face
Лёша, а какие слова не понятны, черкани - переведу.
Бинарный - значит двоичный (файл из 0 и 1-ц)
Паттерн - кусок последовательности цифр (чисел)
Параметрическая карта - оцифрованный график зависимости выходных параметров (каналов управления внешними устройствами, типа заслонки, клапана, актуаторы, свечи и т.д.) от входных (например, датчики всевозможные).

Да там просто всё. как с прошивкой на телефон. Только есть нюансы... (и их много).

А голова у меня как у всех, просто я в ИТ работаю лет 20.. 

Количество сообщений : 2195
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  escudovod1972 в 14/9/2014, 04:56

Lexich пишет:Неспрашивал,сколько безболезненно можно с бензинки выжать?
Я же пару дней назад табличку постил по дизелям и бензинкам. Там цифры по безболезненным значениям были.
Да и не скажут они точно, т.к. делают без заезда на динамический стенд где эти параметры (лошади и ньъютонометры) измеряются до и после...scratch

Сообщение  Lexich в 14/9/2014, 20:56

Провафлил наверное это сообщение Very Happy
Lexich

Количество сообщений : 872
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Сообщение  Alekstesla в 15/9/2014, 15:55

Дима , молодец! Прочитал и порадовался , что головастые парни еще не перевелись у нас.Так держать! Для себя сделал вывод однозначный - в мозги не соваться , так как помимо возможных косяков с изменением программы - есть и оборотная сторона с нагрузкой на мотор , что при определенном пробеге за 100 и использовании штатного маловязкого масла при хорошей раскрутке мотора может привести к провороту вкладышей без замечаний....

Alekstesla

Количество сообщений : 713
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Сообщение  Lexich в 15/9/2014, 22:25

Alekstesla пишет:Дима , молодец! Прочитал и порадовался , что головастые парни еще не перевелись у нас.Так держать! Для себя сделал вывод однозначный - в мозги не соваться , так как помимо возможных косяков с изменением программы - есть  и  оборотная сторона с нагрузкой на мотор , что при определенном пробеге за 100 и использовании штатного маловязкого масла при хорошей раскрутке мотора может привести к провороту вкладышей без замечаний....
Я рискну пожалуй,всётаки двигателя душат в угоду тому или сему.Щас разберусь с небольшими денежными проблемами и замучу.Ктомуже Алексей смотрите,новые джипы идут уже 2.4 184 поника,наврядли они мотор переделавали,скорей программа другая.Да и у нас уже двое чипанулись,вроде нежалуются.И я боюсь,если я это зделаю,захочули продавать Very Happy
Lexich

Сообщение  Alekstesla в 16/9/2014, 02:03

Ну что же? Риск дело благородное, Алексей! Будем ждать результатов. Что из этого получится , в том числе и с расходом бензина ! Удачи!

Alekstesla

Количество сообщений : 713
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Сообщение  escudovod1972 в 16/9/2014, 02:25

Alekstesla пишет:так как помимо возможных косяков с изменением программы - есть  и  оборотная сторона с нагрузкой на мотор , что при определенном пробеге за 100 и использовании штатного маловязкого масла при хорошей раскрутке мотора может привести к провороту вкладышей без замечаний....
Алексей, спасибо за высокую оценку! Стараюсь брать с тебя пример. Wink

Относительно низковязкого масла и вероятности проворота вкладышей.
Мысль конечно интересная! я это как-то упустил из виду...

Мы же как-то год назад обсуждали, что при пробегах на 100тык нужно в бензинки лить более вязкое масло 5w30-5w40.
К тому же вкладыши устанавливаются в пазы (как в ED3 - не знаю, но обычно так)
Что бы их провернуть эти вкладышы нужно основательно сточить.
И ещё один момент: chip-tuning фактически сдвигает динамическую характеристику мотора в лево. соответственно лошади появляются на более низких оборотах, а так же распрямляется завал динамической характеристики на верхних оборотах (5-6тыс об.в минуту)
Риск проворота вкладышей есть, но на высоких оборотах. А кто у нас на 5-6тыс. ездит?
Я за два года, даже при резких коротких обгонах на трассе движку выше 4тыс не крутил. - Не было необходимости с одной стороны да и делать это на варике вообще бессмысленно... толку - нуль.

Как говорят в таких случаях: С дуру можно и Х сломать... Laughing Laughing Laughing

Кстати, при тюнинге можно ведь и отсечку оборотов двигателя понизить до тех же 5ти тыс. и ездить не напрягаясь ибо ECU тебе просто не даст убить двигатель.
- это как вариант.cheers

Сообщение  Lexich в 16/9/2014, 07:31

+1 я тоже больше 4 не даю,рекорд 4.5.Пробовал больше оборотить,тоже неувидел смысла.5 W40 кастрол,лью последние много лет во все машины,тоесть мне это ещё и поможет Very Happy
Lexich

Права доступа к этому форуму: