Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ESP BAS, 4 WD!, Скользкая дорога

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ESP BAS, 4 WD!, Скользкая дорога

Сообщение  aleksey.gzhel в 4/2/2017, 21:37

Доброго вечера, и спасибо всеи, кто помогал мне с решением этой проблемы. После того как вчера сделал развал схождение ездил весь день и никаких ошибок не всплывало, уже успокоился, но сегодня снова весь набор лампочек загорелся, после этого, т.к. никаких проводов с датчика угла поворота не идет, сразу снял пластик с порога и поднял ковер. Все провода ии ковролин были мокрые и толи в соли, толи в реагенте ( спасибо дорожным службам Москвы и области), в пучке проводов, ближе к подножки для левой ноги, были четыре красных провода с серой полосой, которые были в зеленом окисле, и сразу разорвались. Реле под приборной панелью перестало счелкать, я их зачистил и соединил все четыре в один пучок, все сразу стало нормально работать потом разомкнул и лампочки опять загорелись, тут стало понятно, что это именно те провода что искали, снова соединил и все встало на свои места, думаю больше не загоряться. Вот только не поему, почему в японцах этот пучек весь в гофре а у америкосов просто провода. Теперь все просушу, и заизолирую, как надо. Так что всем спасибо, думаю лампочки бошьше не загоряться. Завтра поездию, посмотрю.
aleksey.gzhel

Количество сообщений : 22
Географическое положение : Гжель
Дата регистрации : 2017-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  aleksey.gzhel в 5/2/2017, 04:43

Елинственное не понятно, откуда эти три красных с серой полоской провода, почему они приходять из под панели приборов и опять туда возвращаються, и почему все заработало, только когда соединил( скрутил) методом тыка все четыре вместе, т.к. по очереди друг с другом гикпкого результата не было.
aleksey.gzhel

Сообщение  escudovod1972 в 5/2/2017, 05:29

aleksey.gzhel пишет:Елинственное не понятно, откуда эти три красных с серой полоской провода,  почему они приходять из под панели приборов и опять туда возвращаються, и почему все заработало, только когда соединил( скрутил) методом тыка все четыре вместе, т.к. по очереди друг с другом гикпкого результата не было.
Это по тому, что в период, когда инженеры FCA дизайнили электропроводку для Jeep Liberty/Compass/Patriot парни из мексики привезли "правильную" траву Shocked .... Wink

Других объяснений на ум не приходит. Laughing Laughing Laughing

Ну а заработало тогда, когда замкнул именно все 4 - по тому что распределительная скрутка типа СИЗ где обеспечивается соединение одного (подающего напряжение) провода с 3-мя (4-мя) проводами, подающими питание на разные блоки тоже повреждена.
И по хорошему, нужно пройти по проводки, найти эту "скрутку", разобрать и восстановить или заменить её.

Сейчас, ты основной симптом устранил, но фиг его знает, где (на какой системе) вылезет эта "скрутка" завтра или через месяц....

Другой вопрос: Почему в салоне вода? Откуда она взялась?
В салоне её быть не должно!

А то что проводка в современных авто сделана столь примитивно (без доп. защиты) - это общая болячка всего автопрома...
Маркетинг и всеобщая экономия на спичках!
От лады до баварцев...
escudovod1972

Количество сообщений : 2129
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  aleksey.gzhel в 5/2/2017, 06:30

Про траву это точно, а вода с солью приходит вместе с обувью, когда забываешь отряхнуть, а добра этого(снега и соли), у на в Раменском и районе, благодаря ЖКО и ДРСУ с избытком, чуть ли не поколено. По этой причине у меня на всех машинах левый передний коврик мокрый, как ногу поставишь на левую подножку с нее все на коврик и течет.
aleksey.gzhel

Сообщение  escudovod1972 в 5/2/2017, 06:44

В Сибири перманентно зимой снега - море. В этом году "на целине" снега более 1,5м.
Я просто взял за правило в авто ставить "коврики-кюветы" с бортами, а в них уже ворсовые.
При этом даже если я или дети натащат в салон снега, он растает в кюветы и далее его высушит поток воздуха обогрева в ноги.

В Jeep-a в 2012-м году я брал вот такие:
http://www.weathertech.com/jeep/2008/patriot/floorliner-digitalfit/
Покупал в обычном интернет-магазе запчастей. по артикулам:
450861 Weathertech
450862 Weathertech
- бежевые.
escudovod1972

Количество сообщений : 2129
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  aleksey.gzhel в 5/2/2017, 07:23

Спасибо за совет.
aleksey.gzhel

Сообщение  Shura_with_KINEF в 6/2/2017, 10:41

Привет. Я писал, что нет ни каких проводов, соединяющих датчик угла поворота рулевого колеса и блока ABS SAS и пр., что есть CAN-шина, состоящая из 4-х проводов (питание, масса и 2 информационных), опутывающая все электронные блоки автомобиля. Таких шин на машине 2 или три. Тебе повезло, ты нашёл скрутку
где соединяются питания блоков. Да, правильно один провод приходящее питание с Блока управления мощностью (реле и предохранителей), остальные отходящие, на центральную консоль и др. блоки. Таких скруток, вернее опрессовок, по всей машине сотни. На схемах они есть, только нет информации о том в каких местах жгутов они расположены. Всё методом тыка и удача.
Электрическая схема
Расположение
Shura_with_KINEF

Количество сообщений : 289
Географическое положение : г.Кириши, Лен.обл.
Дата регистрации : 2011-07-08

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: