Онлайн радио "JeepFan"
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Подвеска не внушает доверия

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Re: Подвеска не внушает доверия

Сообщение  kalian в 19/5/2009, 19:09

По-поводу стука в задней подвеске. Ездил на сервис, сказали, что стучит бензобак об защиту.
Пробег 12500 км
kalian

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2009-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  frus в 20/5/2009, 06:28

Такой же стук сзади ( при проезде через рельсы и кочки на малой скорости, на отбой). оказался задний нижний поперечный рычаг бьет. жду замены по гарантии. пробег 23000.
frus

Количество сообщений : 18
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-02-20

Сообщение  Robert в 20/5/2009, 15:18

Какой именно рычаг, самый большой?
Robert

Количество сообщений : 152
Географическое положение : г. Уфа
Дата регистрации : 2008-08-21

Сообщение  Григорьев Дмитрий в 21/5/2009, 08:15

Уважаемого, коллегу АК 47 замучило, то что я кажется победил в начале мая.
Пришлось напрячь серьезного ОД у нас в Харькове,чтобы идентифицировать странные щелчки (я бы их назвал "миллимитровым люфтом") при торможении и разгоне. Пол-часа диагностики и два дня ожидания, пока из Киева привезли левый наконечник рулевой рейки(смотри оригинальные Мануалы-19 раздел). Снятый мне не показали, но результат превысил все ожидания. Все снова .как с конвейра. И никаких стуков уже полторы тыщи. Все по гарантии, только содрали за мою вредность 25 баксов за проверку развала на стенде. Хотя и можно было посопротивляться.

Григорьев Дмитрий

Количество сообщений : 61
Географическое положение : Украина,Харьков
Дата регистрации : 2008-12-29

Сообщение  frus в 21/5/2009, 12:03

to robert: малый рычаг - PArts manual, раздел 17, деталь 22
frus

Сообщение  Григорьев Дмитрий в 21/5/2009, 13:35

Попробую не согласиться с ув.frusом. В Вашем случае это была задняя подвеска,но у нас с АК 47 "люфтит" деталь рулевой которая в 19 разделе Мануала звучит как "NUT, Steering Gear Lock, Outer
Tie Rod to Inner Tie Rod" под №06507629AA. Но все равно спасибо за мнение...может застучит в сл.раз как у вас. Very Happy

Григорьев Дмитрий

Сообщение  Григорьев Дмитрий в 21/5/2009, 13:38

Еще раз извиняюсь перед коллегами..кажется я встрял со своим текстом в более позднюю проблему

Григорьев Дмитрий

Сообщение  BAZ в 14/6/2009, 16:37

BlackMoney пишет:Да, и "шелест" в передней подвеске, я уверен, тоже результат чего-то болтающегося под капотом, возможно корпуса воздушного фильтра.
Давайте эксперементировать!

На проселочной дороге заметил в передней подвеске звук бухающий, который периодически меня мучает.То есть, то его нету. Созвонился с ОД, приняли, проверили-протянули подвеску.Ничего не нашли. Через некоторое время звук снова появился. Сам заехал на яму и начал изучать чего и хде. И вот чего нашел господа - правый передний подкрылок, между ним и передним бампером висит какой то баченок, напоминающий фильтр советской военной техники. В мануалах ничего не нашел.Но мне кажется это деталь системы кондиционирования. Так вот, сей предмет закреплен к корпусу не твердо и как мне показалось бьет по подкрылку.Щас думаю как это исправить. Кто что думает по этой ситуации??? при его покачивании появляется зазор с подкрылком и действительно стучит, так же приходят в движение и отходящие от него трубки. Поэтому ничего предпринимать пока не стал.
BAZ

Количество сообщений : 402
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Сообщение  Romashka в 14/6/2009, 17:30

BAZ пишет:И вот чего нашел господа - правый передний подкрылок, между ним и передним бампером висит какой то баченок, напоминающий фильтр советской военной техники. В мануалах ничего не нашел.Но мне кажется это деталь системы кондиционирования. Так вот, сей предмет закреплен к корпусу не твердо и как мне показалось бьет по подкрылку.Щас думаю как это исправить. Кто что думает по этой ситуации??? при его покачивании появляется зазор с подкрылком и действительно стучит, так же приходят в движение и отходящие от него трубки. Поэтому ничего предпринимать пока не стал.

правильно кажется. это осушитель.
может стоит просто проложить что-нибудь вокруг, типа пенополиэтилена?
Romashka

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2009-04-03

Сообщение  kapet в 14/6/2009, 18:29

у меня сзади стучало при проезде крупных угловатых неровностей типа рельс как будто глушитель на 8-ке или 9-ке о нишу для запасного колеса. По ощущениям было как будно свободно-болтающаяся железка об днище...После ТО на ОД (пробег 26К) оказалось необходимо заменить две тяги (правая и левая)05105270AB по гарантии и все перестало стучать. После сервиса пробег пока 100 км, пока не стучит Smile

kapet

Количество сообщений : 48
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-05-18

Сообщение  nesahar в 14/6/2009, 19:43

kapet пишет:у меня сзади стучало при проезде крупных угловатых неровностей типа рельс как будто глушитель на 8-ке или 9-ке о нишу для запасного колеса. По ощущениям было как будно свободно-болтающаяся железка об днище...После ТО на ОД (пробег 26К) оказалось необходимо заменить две тяги (правая и левая)05105270AB по гарантии и все перестало стучать. После сервиса пробег пока 100 км, пока не стучит Smile

по моему я тоже на ето влип .. сказали проблемы сзади (слышны аналогичные стуки) и слева впереди.. прикинул уже - в 10ку попадаю по деньгам , пробег уже 32 тыс.
nesahar

Количество сообщений : 54
Географическое положение : Салехард
Дата регистрации : 2008-12-12

Сообщение  kapet в 14/6/2009, 19:47

nesahar пишет:
kapet пишет:у меня сзади стучало при проезде крупных угловатых неровностей типа рельс как будто глушитель на 8-ке или 9-ке о нишу для запасного колеса. По ощущениям было как будно свободно-болтающаяся железка об днище...После ТО на ОД (пробег 26К) оказалось необходимо заменить две тяги (правая и левая)05105270AB по гарантии и все перестало стучать. После сервиса пробег пока 100 км, пока не стучит Smile

по моему я тоже на ето влип .. сказали проблемы сзади (слышны аналогичные стуки) и слева впереди.. прикинул уже - в 10ку попадаю по деньгам , пробег уже 32 тыс.

В счете по гарантии за две задние тяги с работой 11К получается (8к две тяги+3К работа по замене)

kapet

Географическое положение : СПб

Сообщение  BAZ в 15/6/2009, 03:55

Совершенно верно, Ув.Romashka. Тоже так думаю. Спасибо, фото оч.наглядно.
BAZ

Количество сообщений : 402
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Сообщение  frus в 15/6/2009, 06:09

Здравствуйте. У меня за 25 000 тоже под замену обе тяги.
frus

Сообщение  Robert в 15/6/2009, 18:34

Наконец-то после долгих поисков и подергиваний нашел предмет стука в задней подвеске, нижний рычаг в районе крепления к ступице, вот-так!! Да, и рейка под замену при живых тягах и концах, походу к 60 тырам подвесуху поменяют всю, похоже не только у наших руки кривые)))
Robert

Количество сообщений : 152
Географическое положение : г. Уфа
Дата регистрации : 2008-08-21

Сообщение  BlackMoney в 26/6/2009, 14:08

На громыхание задней подвески ОД ответил заменой верхних рычагов и развальной тяги, похоже это слабое место у наших "бобиков".
Пробег 27тыс, но гремит давненько

Интересно, кому уже поменяли на долго хватит?
BlackMoney

Количество сообщений : 91
Дата регистрации : 2008-11-29

Сообщение  yurec в 26/6/2009, 16:31

Мне на 10тыс. заменили задние развальные рычаги,втулки перед.стабилизатора,и все 4 амортизатора(был стук в задней подвеске) .На мой вопрос зачем менять все,приемщик сказал:чтоб ВЫ к нам больше не приезжали.После замены стук ззади пропал полностью,но появился клацающий звук в передке особенно ощутимый на брущатке,похоже на наконечник или рулевую тягу т.к.чувствуеца небольшое биение. 28.06.09.еду на ТО-1 сказали за одно посмотрят передок.А вообще машинка очень настораживает,думаю к концу гарантии нужно будет срочно ее комуто впарить.У меня брат в пендосии живет,так он меня очень уговаривал-" не бери говорит,она у нас считается очень плохой и ненадежной".Вот не послушал,на цену повелся(22.12.08. купил у оф.дил. на "столичке" за 18тыщ дол.) До пата было 5 машин:Газ-21(про нее вообще молчу "неубиваемая",WV пасат В-3унив."работяга"за два года ни разу не ломался,потом хонда прелюд 2000г.за год експл. никаких проблем,мицубиси лансер9- 2,0 тоже без проблем,последний был форд мондео V-6. 2.5L 2002г.полный фул,пригнали знакомые под заказ из германии в 2007г.с пробегом 140000т.машина зверь не жалел ее выдавливал из нее все,за год експл.тоже ни одной поломки. Но вот захотел новую,чтоб 4х4,вообщем универсальную.Впринцепе патом доволен(да еще за такие деньги),а если не нагарантии и с деньжатами туго,то думаю развалились бы наши "патрики" за года два!

yurec

Количество сообщений : 16
Географическое положение : Украина г.Киев

Сообщение  Yan_One в 26/6/2009, 16:52

yurec пишет:Мне на 10тыс. заменили задние развальные рычаги,втулки перед.стабилизатора,и все 4 амортизатора
Писец. Не было бы у самого такого авто - сказал бы с чуством "корыто!". Этот рекорд (10к км) переплевывает разве что мой М41 91гв, в котором надо было каждые 5к км резинки стаба и опорные втулки рычагов менять. Но там это стоило 150 рублей за материалы да столько же за работу "Васе".
Фшокке!
П.с. если так сыпаться стал, я-б его сдал не дожидаясь финиша гарантии - просто шоб с ней не суетицца. ИМХО.

Yan_One

Количество сообщений : 2091
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Сообщение  jl в 26/6/2009, 19:56

Видимо мне повезло, пробег 18000 ничего не гремит, хотя по проселкам частенько кататься приходится

Количество сообщений : 1862
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Сообщение  подъемник№2 в 26/6/2009, 20:05

yurec пишет:Мне на 10тыс. заменили задние развальные рычаги,втулки перед.стабилизатора,и все 4 амортизатора(был стук в задней подвеске) .Н
стучат периодически задние развальные рычаги , а остальное я думаю "махнули" потому что толком диагностировать не умеют . Мы за все время только один раз амортизаторы приговорили)))))))))

подъемник№2

Дата регистрации : 2009-01-13

Сообщение  tal в 27/6/2009, 08:23

Пробег 39560, на недели поеду делать ТО. Вся подвеска стоит пока, родная. Единственное периодически появляется "скрип". Но он сам собой проходит. Живет у меня 1 год и три месяца.

tal

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2008-09-05

Сообщение  Denis в 18/7/2009, 06:58

Ездил на ТО в Челябинск сказал по поводу стука сзади, мастер со мной проехал и сказал что слышит стук сзади, но что стучит не нашли зато при протяжки передей подвеске перетянули рулевую рейку, теперь на малой скорости руль не возвращается в нормальное положение и слышен звук болтов может или чего другого при повороте руля на месте в самом руле. Вот сейчас ищу сервис где её ослабить, может кто её ослаблял поделитесь инфой, что нужно окрутить?

Denis

Количество сообщений : 185
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-10-21

Сообщение  tal в 18/7/2009, 09:39

43000тыс и поездка в Крым. Замечаний по подвеске нет. Замена передних втулок стабилизатора. Они имеют тканевый уплотнитель(на вид) внутренней поверхности. Так, когда ткань стирается , появляется "скрип". Проблема решена. Сделал комплексную диагностику подвески- результат ОК.
Моё мнение по этой теме - (Заранее извиняюсь ) НЕ мешайте машине ездить Laughing

tal

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2008-09-05

Сообщение  Denis в 18/7/2009, 15:24

Вообщем сьездил на сервис ослабили на пол оборота болт рейки теперь вроде нормально стало, чтоб ослабить защиту снимать не надо, нужен ключ на 17 г образный. Всего на пол оборота и такой эффект.

Denis

Количество сообщений : 185
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-10-21

Сообщение  Yan_One в 20/7/2009, 04:24

Дабы не уклоняться от сабжа темы (надежность подвески) часть дискуссии касательно места сборки патриотов и компассов перенесена сюда:
http://www.jeepliberty.biz/forum-f3/tema-t625.htm

Yan_One

Количество сообщений : 2091
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий