Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Отзыв о Джип Либерти 2.4л МКПП

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Отзыв о Джип Либерти 2.4л МКПП

Сообщение  Gangster в 10/3/2009, 12:58

Ну еще напишу небольшой отчетик - Средний расход по городу 18 л, ест любой бензин - т.е. разницы между 92-м и 95-м не заметил. Из неприятносте - стала хандрить хваленая немецкая шестиступка - не сразу включается задняя - поли дело в самой КПП, толи сцепуха мозги компосирует, а оно по мануалу необслуживаемое (т.е. жижи долить не реально). Ну а в остальном полет нормальный. Печка кстати радует - работает неслышно, но тепло.
Gangster

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2008-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  СПСергей в 10/3/2009, 16:41

Странная вещ!
Стал замечать, что при остановках, у меня парит из под капота.
Такая хрень наблюдается в течение месяца и, что интересно уровень антифриза в бочонке, не изменился. Пар действительно исходит от радиатора, но не постоянно. (что сбивает с толку)
Может быть кто-то разжуёт чайниководу, в чём фишка?

Отдельной темы создавать не стал, может фигня полная, а я ступил.
СПСергей

Количество сообщений : 77
Географическое положение : Санкт Петербург
Дата регистрации : 2008-12-13

Сообщение  Yan_One в 10/3/2009, 17:49

Вариант попадания воды из луж/снега на выпускной коллектор полностью исключен? Она тоже парит здорово и может поначалу ввести в заблуждение.
Если нет, то я бы прогрел авто до рабочей температуры, а потом оч.осторожно (накинув сверху ветошь) попытался бы приоткрыть крышку расширительного бачка системы охлаждения. Смысл сего мероприятия - проверить, есть ли в системе повышенное давление. Шипит при открытии - давление есть, все в порядке. Нет (давление в системе = атмосферному) - система негерметична, имеется утечка, по которой ОЖ при прогреве покидает охлаждающий контур.
А дальше уже возможны варианты - выдавливаемая жидкость попадает на коллектор и парит, или еще чего.
ИМХО.

+ это точно пар? Убегающее масло на коллекторе горит, давая обильный белый дым.

Yan_One

Количество сообщений : 2091
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Сообщение  Liberman в 10/3/2009, 17:58

СПСергей пишет:Странная вещ!
Стал замечать, что при остановках, у меня парит из под капота.
Такая хрень наблюдается в течение месяца и, что интересно уровень антифриза в бочонке, не изменился. Пар действительно исходит от радиатора, но не постоянно. (что сбивает с толку)
Может быть кто-то разжуёт чайниководу, в чём фишка?

Отдельной темы создавать не стал, может фигня полная, а я ступил.

Может просто вода на горячий радиатор попадает. Погода в Питере то дождь , то мокрый снег.
Liberman

Количество сообщений : 1047
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Сообщение  СПСергей в 10/3/2009, 18:32

В том то всё и дело, что парит и в сухую (морозную) погоду и маслом не пахнет.
Возникало подозрение, что через крышку-клапан выдавливает, но подтёков не видно, а давление в норме. Уровень то не падает!

СПС
СПСергей

Сообщение  Yan_One в 10/3/2009, 18:49

Только по уровню о давлении (и герметичности системы) судить нельзя.
Сейчас холодно и "вскипятить" двигатель сложно - Т ОЖ редко приближается к 100, соответственно заставить ОЖ выкипеть столь значительно, чтобы уровень заметно упал, проблематично.
Пример:
Перестал "держать" клапан в крышке радиатора/расширительного бачка. Точка сообщения с атмосферой - выше уровня ОЖ, поэтому она сама по себе не "побежит" - уровень в норме. Но, т.к. давление атмосферное, закипать ОЖ будет быстрее стандартного значения. При этом либо пар будет вырываться из клапана, либо ОЖ будет выдавливать (езда-болтанка), которая найдет себе место, на чем испариться.

Отверстия в радиаторе тож коварные бывают. Например сечение чуть ни капилярное - "в покое" ОЖ не пропускает, даже давление чуть выше атмосферного держит. А чуть нагреть - триггерно открывается, мгновенно стравливает давление, и ОЖ лавинообразно закипает - только вот стрелка указателя была на 90 - и вдруг разом кипим. Был у меня такой забавный опыт на ВАЗовском чуде лет 10 назад. Уровень, к слову, у меня тогда тоже заметно не падал - утрату 20-30 мл "на глаз" не увидишь - сравним с тепловым расширением всей системы.

Как вариант могу предложить попробовать "опрессовать" систему охлаждения.
В серьезных сервисах есть пробки расширительных бачков с манометрами и "сосками" для компрессора. Ставят такие на авто вместо родных, качают до полутора очков (грубо) и оставляют на пяток минут - упало давление - значит "травит".

Yan_One

Количество сообщений : 2091
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Сообщение  СПСергей в 10/3/2009, 19:09

Как вариант могу предложить попробовать "опрессовать" систему охлаждения.
В серьезных сервисах есть пробки расширительных бачков с манометрами и "сосками" для компрессора. Ставят такие на авто вместо родных, качают до полутора очков (грубо) и оставляют на пяток минут - упало давление - значит "травит".[/quote]

Да! как вариант, это очень даже разумно.
Пошукаю дельный сервис и ...
СПС Yan_One
СПСергей

Сообщение  Gangster в 25/3/2009, 05:59

Победил в выходные манульную коробку - т.е. устранил не четкость выбора передач. Снял дермантиновый кожук рычага и посмотрел чего там - там рычаг крепиться через резиновую втулку к шпеньку (рычажку) выхождящему из коробки, по центру корого имеется отверстие с резьбой на 6 и туда закручен хитрый болт со шлицом "еврейская звезда". И вот эта резина видать усохла немного и рычаг стал болтаться. Я этот хитроумный болт вывернул подручными средствали и загнал туда подлиньше болт с широкополой шайбой и с прокладкой из жесткой резины под шайбу (что бы вибрации от КПП не передавались на рукоятку ) и все это стянул, плотно притянув рычаг к шпеньку из КПП. Теперь передачи включаются четко и ясно и задняя не вылетает Very Happy
Gangster

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2008-11-05

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: