Последние темы
Онлайн радио "JeepFan"
Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Рация в авто

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Рация в авто

Сообщение  jl в 7/5/2010, 08:41

У американцев на сайте патоводов есть такие варианты установки рации:

Первоисточник (на англю яз.) с вариантами установки антен тут: http://www.jeeppatriot.com/forum/showthread.php?t=2108

Количество сообщений : 1862
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  CbIPHUK в 6/8/2012, 08:33

апну тему. Являюсь счастливым обладателем Alan 42 multi + Optim CB-50 на магните. Сейчас наверно у многих возникнет желание закидать меня тухлыми помидорами за "недоантенну" и "псевдорацию" Smile
Но я вижу следующие плюсы, которые для меня важны:
1. рация влазит в откинутый подлокотник практически идеально. В ту нишу, которая якобы для телефона. При этом она находится достаточно высоко и проблем с громкостью не возникает. Управление "на ощупь" тоже удобно.
2. штатный прикуриватель наводок не дает. Разветвителем не пользуюсь. но есть розетка 110v. пока не придумал, как ее использовать.
3. в 15 AM антенна отстроилась на КСВ 1.1, уверенная передача на 3-5 км(проверял на МКАД), прием зависит от оборудования передающего, в среднем 7-10 км слышно вполне нормально. Антенну прилепил практически у заднего левого крепления рейлинга, причем провод заходит внутрь через заднюю левую дверь, у стойки. Далее под ковриком пассажира, и к центральной консоли. Суть таких извращений - максимально распрямить кабель. Разгонялся до 165 км\ч, антенна не отрывалась. Шум от нее на фоне других шумов на такой скорости абсолютно не заметен.
4. Высота авто изменилась не значительно, что для меня важно т.к. пат живет в подземном гараже. Кстати из под земли уверенный прием ~1 км Suspect Но у меня там и обычное радио ловит, фиг знает почему Smile
5. Монтаж\демонтаж комплекта занимает пару минут. Все-таки стремновато оставлять машину на паркингах больших ТЦ с магниткой на крыше. Да и не нужна рация для таких поездок.

Долго думал о другой, врезной, антенне еще до того как увидел этот топик, решил крепить на тот же болт рейлинга. Но в итоге наверно откажусь от этой идеи. Т.к. высота для меня критична, а если сделаю место для врезной, тогда и антенну надо помощнее ставить, вобщем не удержусь и начну неистово апгрейдица. Smile
Две вещи я все-же сделаю:
1. протяну еще один прикуриватель, напрямую от аккумулятора
2. грейдану рацию - добавлю автоматический шумодав.

Фотки сделаю в ближайшую неделю.

CbIPHUK

Количество сообщений : 125
Дата регистрации : 2012-04-03

Сообщение  CbIPHUK в 1/9/2012, 15:17

обещаные фото:

Последний раз редактировалось: CbIPHUK (27/4/2013, 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
CbIPHUK

Сообщение  aspws в 26/4/2013, 18:02

я в свой джипер установил Megajet - 550. он состоит из двух частей, основной блок спрятал в центральную консоль снизу, в районе прикуривателя, вторую часть с дисплеем прикрутил саморезами на часть консоли гне находится непосредственно сам выход прикуривателя. антенну установил на релинге
поставил LEMM 2001Turbo. все отлично работает. нареканий никаких

aspws

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2011-07-24

Сообщение  CbIPHUK в 27/4/2013, 19:13

голос из ниши подлокотника нормально слышно?
CbIPHUK

Сообщение  aspws в 28/4/2013, 02:24

сама рация не в нише подлокотника а в центральной панели. на громкость не жалуюсь. а так если кому то хочется погромче можно докупить внешний динамик, и подключить его в разьем рации и вывести на панель или на стойку. кому уж как удобнее. в нашем городе эта внешняя колоночка есть в чёрном цвете и стоит вроде 600 рублей.

aspws

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2011-07-24

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: