Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Вариатор и динамика

Перейти вниз

Re: Вариатор и динамика

Сообщение  подъемник№2 в 17/1/2009, 23:06

BAZ пишет:Господа, у меня вопрос:где и как можно проверить уровень масла в вариаторе?кто нить уже проверял?Хочется самому руками попробовать, а в мануале ничего не сказано о таких вещах.
в двух словах нужен щуп с линейкой на конце,дилерский прибор посмотреть температуру(и я пока не понял как вставлять картинки)))))

CHECK OIL LEVEL
1. Verify that the vehicle is parked on a level surface.
2. Remove the dipstick tube cap.

WARNING: There is a risk of accident from vehicle starting off by itself when engine is running. There is a risk of injury from contusions and burns if you insert your hands into the engine when it is started or when it is running. Secure vehicle to prevent it from moving off by itself. Wear properly fastened and close-fitting work clothes. Do not touch hot or rotating parts.

3. Actuate the service brake. Start engine and let it run at idle speed in selector lever position "P".
4. Shift through the transmission modes several times with the vehicle stationary and the engine idling.
5. Warm up the transmission, wait at least 2 minutes and check the oil level with the engine running. Push the Oil Dipstick 9336 into transmission fill tube until the dipstick tip contacts the oil pan and pull out again, read off oil level, repeat if necessary.

NOTE: The dipstick will protrude from the fill tube when installed.

CVT TRANSMISSION FILL GRAPH

6. Check transmission oil temperature using the appropriate scan tool.
7. The transmission Oil Dipstick 9336 has indicator marks every 10 mm. Determine the height of the oil level on the dipstick and using the height, the transmission temperature, and the Transmission Fluid Graph, determine if the transmission oil level is correct.
8. Add or remove oil as necessary and recheck the oil level.
9. Once the oil level is correct, install the dipstick tube cap.

подъемник№2

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2009-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Yan_One в 18/1/2009, 08:22

Дабы не уклоняться от сабжа топика "ВАРИАТОР И ДИНАМИКА"
дальнейшее обсуждение вопроса проверки уровня масла в вариаторе предлагаю продолжить в спецтеме

"Уровень масла в вариаторе. Проверка и все остальное."

http://www.jeepliberty.biz/forum-f17/tema-t355.htm#3644

Yan_One

Количество сообщений : 2091
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Сообщение  Liberman в 6/7/2009, 08:42

Сегодня из-за одного человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией, пришлось тормозить "тапку в пол с юзом". После чего машина отказалась ехать. Причину нашел быстро. Рычаг сам перелетел из положения "D" в "N". Может по инерции, а может и нет. Хорошо, что это случилось не на КАДе, а то потеря движения при скорости потока за 100 км/ч очень чревата печальными последствиями.
Короче помните о самопроизвольном переключении в "N"(нейтраль)
Liberman

Количество сообщений : 1047
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Сообщение  SS в 6/7/2009, 14:48

А тормозить пришлось до полной остановки?

SS

Количество сообщений : 204
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-09-25

Сообщение  Liberman в 6/7/2009, 16:00

SS пишет:А тормозить пришлось до полной остановки?

Да.
Liberman

Сообщение  SS в 7/7/2009, 03:17

Я понимаю, что ситуация была черезвычайная, но сейчас Вы можете оценить поведение Пата при экстренном торможении с высокой скорости? Достаточно ли по ощущениям замедление, уводы были?

SS

Количество сообщений : 204
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-09-25

Сообщение  Liberman в 7/7/2009, 11:21

По поводу торможения :

Тормозит строго прямо, это очень радует. Не люблю тормозить по синусойде.
Длина тормозного пути конечно зависит от резины, я слышал свист резины около двух секунд.
Ну и самое главное, что пьяный педерастианин остался жив.
Liberman

Сообщение  Liberman в 13/1/2010, 18:52

Сегодня рассказали мне одну историю. Купил чел Пата красного цвета в ТриоМоторсе. При пробеге 80 000 км навернулся вариатор. Три месяца СУДИЛСЯ чел, и вариатор ему поменяли. Грустно стало мне как-то.
Liberman

Сообщение  Анатолий в 13/1/2010, 21:07

Ну, бывает, конечно, и на старуху... Я думаю, если по-человечески относиться к вариатору и к авто в целом - они вскопе прослужат долго.
Айсиновский вариатор на сегодняшний день - один из самых надежных.
По моим впечатлениям: российский автопром - 95% брак, иномарки - брак 5%. Авто из стран бывшего союза где-то 50/50.
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2008-10-10

Интересная особенность!

Сообщение  Замыкало в 30/3/2011, 06:48

Почему-то никто не упомянул, что при использовании ручного режима при раскручивании двигателя до отсечки, переключение вариатора на следующую скорость происходит автоматически. Так гонять гораздо приятнее.
Замыкало

Количество сообщений : 109
Географическое положение : Москва

http://www.jeep4ever.ru

Сообщение  Far_Hat в 30/3/2011, 08:40

Не знаю, у меня как-то случайно рычаг переключился на 1ю, так я метров 100-200 проехал с громкой музыкой, пока в паузе между песнями не услышал надрывный рев мотора. До отсечки, правда, не давил.
Far_Hat

Количество сообщений : 359
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Надави

Сообщение  Замыкало в 30/3/2011, 10:15

Надави и очень порадуешься
Замыкало

Количество сообщений : 109

http://www.jeep4ever.ru

Сообщение  Любомир в 30/3/2011, 13:10

Кстати, про вариатор: можно ли определить конкретные причины выхода его из строя (перегрев, перегрузка т.п.)? Или как повезет?
В виду немалой стоимости этой штуки надо бы особо бережно к ней относиться... Rolling Eyes
Любомир

Количество сообщений : 105
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Сообщение  Анатолий в 30/3/2011, 16:57

Любомир пишет:Кстати, про вариатор: можно ли определить конкретные причины выхода его из строя (перегрев, перегрузка т.п.)? Или как повезет?
В виду немалой стоимости этой штуки надо бы особо бережно к ней относиться... Rolling Eyes
Считаю бережной ездой - автоматический режим, т.е. режим, на который, собссно, и расчитывались все номинальные характеристики коробки. Т.о., что при спокойной езде в "автомате" (машина в понятии большинства нормальных владельцев не гоночная), она прослужит долгие годо-километры.
Ручной режим - кратковременный (для меня - обгон,например, или, для кого-то, имитация пониженной в грязи). Если постоянно ездить на ручнике, коробка долго не протянет. Даже в мануале есть моменты про перегрев в ручном режиме, а в автоматическом режиме его и быть не должно, т.к. он НОМИНАЛ.
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2008-10-10

Сообщение  Любомир в 31/3/2011, 08:15

Я, кстати, практикую торможение двигателем в гололед. "Прогазовать" не получается, но все-же работает лучше чем АБС. Но думаю, это тоже не продлевает вариатору жизнь... Так же думаю, что режим 4WD существенно увеличивает нагрузку на вариатор.
Любомир

Количество сообщений : 105
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Сообщение  Владимир Опрышко в 13/9/2011, 01:33

Ребят подскажите, может кто замечал? С недавнего времени стал замечать, что при езде скажем на круизконтроле при скорости 110 км/ч, обороты двигателя около 2500, тогда как раньше при той же скорости обороты были в районе 2100-2300, сравнивал при одинаковвых погодных условиях (ветер, дождь). И вообще кажется что как то заметно повысились обороты двигателя при езде, то есть позже переключается как то что ли? И еще вопрос, на другую немного тему: при трогании с места нажимаю педаль тормоза, берусь за ручку варика, а из положения Р переключить не могу, рукоятка не идет, как вкопанная, затем потрогаю у педали тормоза внизу провода, сам блочек какой то и все рукоятка перемещается, что там за устройство, которое клинит рычаг переключения варика. Компасс 2007 г., вариатор 4 ВД, 50000 км.

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Сообщение  Дмитрий_Николаевич в 13/9/2011, 06:40

Владимир Опрышко пишет:Ребят подскажите, может кто замечал? С недавнего времени стал замечать, что при езде скажем на круизконтроле при скорости 110 км/ч, обороты двигателя около 2500, тогда как раньше при той же скорости обороты были в районе 2100-2300, сравнивал при одинаковвых погодных условиях (ветер, дождь). И вообще кажется что как то заметно повысились обороты двигателя при езде, то есть позже переключается как то что ли? И еще вопрос, на другую немного тему: при трогании с места нажимаю педаль тормоза, берусь за ручку варика, а из положения Р переключить не могу, рукоятка не идет, как вкопанная, затем потрогаю у педали тормоза внизу провода, сам блочек какой то и все рукоятка перемещается, что там за устройство, которое клинит рычаг переключения варика. Компасс 2007 г., вариатор 4 ВД, 50000 км.

1.Попробуй подкачай колеса)
2.Блокиратор селектора скоростей. Проверяй контакты.
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 596
Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение  Владимир Опрышко в 13/9/2011, 07:05

1. Да действительно одно колесо спускало, так на глаз незаметно, но 1,5 очка всего было, с этим понятно вроде бы, поеду домой посмотрим.
2. Проверить контакты у педали тормоза??? И никто не знает как там этот механизм снимается, а то лазил там снизу толком не понял ?

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Права доступа к этому форуму: