Онлайн радио "JeepFan"
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

ВОПРОСЫ ПО МАШИНЕ

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: ВОПРОСЫ ПО МАШИНЕ

Сообщение  ak47 в 9/10/2008, 13:15

500 MB на почту? Shocked
ak47

Количество сообщений : 93
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  jl в 9/10/2008, 13:24

ak47 пишет:500 MB на почту? Shocked

Выше речь шла о 200 МВ ( рук-во по эксплуатации ), да уж много инфы накопилось у Вас Very Happy Для начала можно руководство по эксплуатации, я думаю не только BAZу пригодится
jl
Admin

Количество сообщений : 1862
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Сообщение  Yan_One в 9/10/2008, 15:11

jl пишет:
Yan_One пишет:
BAZ пишет:Прошу прощения господа, может у кого имеется руководство по эксплуатации нашего авто?
Есть около полугига различных дилерских документов и сканов с мануалов, большею частью - PDF, в т.ч. 2007 Jeep Patriot Service Manual (ок. 200 мб). Специально лить все это на файлообменник - моветон, а здесь, на сайте я как бы и не вижу - куда.

Если у Вас есть возможность, скиньте мне на почту: jeep-liberty@mail.ru
разместим на сайте,информация полезная Exclamation

Дабы не зафлуживать чужой топик (да еще и в непрофильном разделе), я открыл новую тему http://www.jeepliberty.biz/forum-f3/tema-t120.htm#449, где по мере возможности выложу ссылки на обсуждаемую здесь инфу (ИМХО раздел "информация по авто" был бы более подходящим для такого треда, но "волею судеб" будет он в "вопросах эксплуатации")
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Сообщение  jl в 9/10/2008, 15:21

Договорились. Со временем сделаю отдельной категорией на форуме и перенесем информацию туда Exclamation
jl
Admin

Количество сообщений : 1862
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Дмитрий

Сообщение  Григорье в 9/2/2009, 12:45

Коллеги!Кто нибудь поставил воздушные дефлектора на дверки7Поделитесь опытом!Родные или переделка?На 120 ветер стучит в открытые фортки будь здоров!

Григорье
Гость

Сообщение  Yan_One в 9/2/2009, 12:49

Григорье пишет:Коллеги!Кто нибудь поставил воздушные дефлектора на дверки7Поделитесь опытом!Родные или переделка?На 120 ветер стучит в открытые фортки будь здоров!

http://www.jeepliberty.biz/forum-f16/tema-t301.htm

Yan_One

Сообщение  Григорьев Дмитрий в 20/5/2009, 09:21

Коллеги!
Кто разбирал кресла для ночевки.Поделитесь опытом.Спать ,используя обьем багажника у меня не получиться,т.к там спит собака и куча снаряжения.Традиционно т.е на переднем и задней сидушке не выходит.Не сдвигаютяс в один уровень.У кого какие мысли?Или я что-то делаю не так!Сорри!

Григорьев Дмитрий

Количество сообщений : 61
Географическое положение : Украина,Харьков
Дата регистрации : 2008-12-29

Сообщение  Liberman в 20/5/2009, 14:38

Собаку в ноги на перед, самому в багажник с разложенным задним сидением в позе эмбриона.
Liberman

Количество сообщений : 1047
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Сообщение  Yan_One в 20/5/2009, 15:21

У меня устроиться на ночлег в пате комфортно не получилось.
Увы, но и туссан, и икстрейл ИМХО даст в этом пату десять очей вперед.
В силу этого перестал заюзывать его в категории отдыха "на природе - с ночевкой".
Почти офф.

Yan_One

Сообщение  Sasha_Ebr в 21/5/2009, 09:37

Я заюзывал так: переднее сидение складываем. Половину заднего, которое за передним, тоже складываем. На полученную площадку кусок фанеры и сверху одеяло. То есть голова под бардачком, ноги у сабвуфера. Можно наоборот, соответственно. Снаряжение - на неразложенном куске заднего и незадействованном куске багажника. Спится, как дома почти.
Sasha_Ebr

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Sverige
Дата регистрации : 2009-01-27

Сообщение  Григорьев Дмитрий в 21/5/2009, 10:54

Из ваших ответов ,коллеги,я так понял,что не спать мне в Пате по человечески. Собаку вперед нельзя .т к оч.крупная. "Сучка" раздавит весь пластик впереди, да и снаряжение на улицу не выбросишь.Кроме того спать должно как минимум два чела!Как-то же умудрялся я это делать в Ниве втроем!
Так что конкурс на эту тему продолжается.. Победителю от меня литра пива лучших марок при личной встрече.

Григорьев Дмитрий

Сообщение  SS в 22/5/2009, 06:44

Я думаю, что улечся спать вдвоем (почти как дома) не задействуя багажник, в любом универсале класса Пата практически не возможно. Тут дешево не обойтись.
Да поможет Вам бокс на крышу и опционная джиповская палатка "пристегивающаяся" к корме машины. Very Happy

SS

Количество сообщений : 204
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-09-25

Сообщение  Yan_One в 22/5/2009, 07:11

Персональная беда пата - отсутствие возможности разложить сиденья более-менее ровно.
А вот азиаты это сделать позволяют. Не "как дома конечно", но по автомеркам выспаться получается вполне и без аткивации площади багажника (которая у них, к слову, заметно меньше патовской)

Yan_One

Сообщение  SS в 22/5/2009, 10:59

Yan_One пишет:Персональная беда пата - отсутствие возможности разложить сиденья более-менее ровно.
А вот азиаты это сделать позволяют. Не "как дома конечно", но по автомеркам выспаться получается вполне и без аткивации площади багажника (которая у них, к слову, заметно меньше патовской)
Беда не только Пата, но и марки в целом - у стрших "братьев" тоже не раскладываются в ровень с задней подушкой. К стати у товарища в F-350, с его диванно-перинной мебелью(на подобе 21-й волги), спинка переднего дивана вообще не регулируется, что в поездках не беспокоет ни как, а вот ночевать приходится только двоим на подушках, хотя очевидно, что спинка идеально улеглась бы между подушками и что помешало конструкторам доставить радость владельцам устраивать мини-бордель на колесах- не понятно, может быть развитая сеть мотелей, или доступность всевозможных кемперов?!

SS

Количество сообщений : 204
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-09-25

Сообщение  Yan_One в 22/5/2009, 11:12

ИМХО туссан с икстрейлом братья пата без пометки "старшие". Тем не менее в обоих этих азиатах я мог откинуть спинки переднего сиденья назад до такого уровня, чтобы получилась площадка, более или менне пригодная для тревожного сна двух нетрезвых охотников.
Выехав по аналогичному поводу на пате я был вынужден просто спать сидя (если это можно назвать сном).
Учитывая распространенность в классе компактных полноприводников упомянутых мною азиатов и их клонов и сделал м.б. и опрометчивый вывод, что сабжевая проблема для пата персональная.

Yan_One

Сообщение  Григорьев Дмитрий в 22/5/2009, 11:45

Реагируя на столь бурное обсуждение инт.темы сна в машине, обязан чуть приостановить дискус. Мне кажется ,что ответ колеги SS краток и понятен. За что ему спасибо и полприза при встрече(можно при проезде на Крым). Я же думаю ,что все равно прийдет то время, когда мы по русски расковыряем или отрежем чего-то и кресла лягут как надо.Пока мы все осторожно катаемся и ничего не крутим (почти у всех гарантия!)
По поводу бокса на крышу я уже думал ни раз. Даже кума грозилась прислать оттуда.там ему цена 500 баксов. Но останавливает габаритность и нежелание ездить с ним всю неделю по делам как верблюд. Есть мысль поделать стандартные пеналы под длиномеры (а как правило снаряжение на рыбалке-охоте это длинные вещи) и крепить к нашим рейкам на крыше типа как первозят горные лыжи или доски . Сейчас в поиске базы для изготовления такого пенала (или пеналов). Лучше какой то заводской прототип.(может быть пластиковая прямоугольная труба). Если кто чего надумает -поделитесь соображениями.

Григорьев Дмитрий

Сообщение  Григорьев Дмитрий в 8/2/2010, 13:15

Решил отчитаться, как оно ездить с аеробоксом на крыше.
Скажу прямо- никак! Поставил на перекладины не самый худший из сушествующих.Накидал хлама и проехал туда-обратно ок.700 км.Расход ниже 9,5 литра я не согнал...Хотя дороги были все правильные.Монтировать пришлось со смешением от оси Пата. Иначе во внутрь с подножки не достать.Всю дорогу хвост антены был согнут почти горизонтально.Задняя корма бокса упреться в него по любому.Монтировать-демонтипровать крайне неудобно.т.к. зазор от перекладин до крыши минимальный не расчитан на штатные детали крепежа капсул.Нужно исхитриться чтобы одеть и не поцарапать крышу железными скобами.Так что буду думать что брать в дорогу и не буду горбатить ПАТА

Григорьев Дмитрий

Сообщение  k0nners в 8/2/2010, 21:11

Для зимы 9,5 - это супергут!
k0nners

Количество сообщений : 86
Географическое положение : Украина, Днепропетровск
Дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  Марина в 9/2/2010, 03:00

Мы своего Компасса складывали следующим образом: передние сиденья складывались вперед полностью и максимально близко сдвигали к панели. Задние сиденья так же складывали вперед, при этом подголовники либо опустить до упора либо снять совсем. Получается относительно ровная лежанка, все укрывалось толстым пледом. Для людей ростом выше 1.75 метра придется лечь немного диагонально если во весь рост. По краям раскладывались вещи из багажа. Конечно если багажник будет загружен под завязку, то тогда будет более проблематично. Да, часть мелкогабаритных предметов укладывали на пол под сиденья. В общем у кого нет проблем с геометрией пространства- все получится Laughing

Марина

Количество сообщений : 164
Географическое положение : г.Омск
Дата регистрации : 2009-08-18

Сообщение  Григорьев Дмитрий в 9/2/2010, 08:13

Коллега, k0nners!
Это было осенью и Вы сами помогали ставить этот бокс на Пата! Это только отчет для всех тех, кто захочет купить аэробокс!
А МАРИНЕ спасибо за комент.на инт.тему.От себя добавлю, что делаем на выезде так же.только везем с собой надувной матрас 1,1*1,9*0,15 и спим ,не собирая передних сидений, так что из пушки не разбудишь!Спереди спит большая охотничья собака на пас.сидушке(калачиком).

Григорьев Дмитрий

Сообщение  k0nners в 10/2/2010, 21:07

С год назад мои бойцы на разгонную Газелю заказывали спальник на крышу. По-моему, обошлось им это в 5500 грн (около 1100 долл) (безнал), это вместе с установкой.

Думаю, что при очень большом желании аналогичное реализуемо и на Пате, только вдоль, и смысла, откровенно говоря, не вижу...
k0nners

Количество сообщений : 86
Географическое положение : Украина, Днепропетровск
Дата регистрации : 2008-11-24

Сообщение  CHEGUEVARA1 в 24/3/2010, 14:45

Помогите пожалуйста, перестали работать стоп сигналы, в сервисе сказали что лягушка в норме и предохранители которые под капотом тоже в норме

CHEGUEVARA1

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-03-24

Сообщение  Liberman в 24/3/2010, 16:06

Проверь провод массы.
Liberman

Количество сообщений : 1047
Дата регистрации : 2008-09-28

Сообщение  and8880 в 24/3/2010, 17:59

Термометр сошел с ума!!!Показывает -30,-20 градусов!На улице -3!Кто-нибудь сталкивался с этим и что делать?
and8880

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2010-02-20

Сообщение  CHEGUEVARA1 в 24/3/2010, 18:03

Liberman пишет:Проверь провод массы.
всё нормально гоняли к 5электрикам и все говорят что не поступает масса на педаль и что нужна схема от предожранителей до стоп сигнала габариты аварийка работают не работает только сигнал стоп

CHEGUEVARA1

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2010-03-24

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: