Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Фильтр салона.

Перейти вниз

Re: Фильтр салона.

Сообщение  sergey89 в 26/8/2009, 11:38

Yan_One пишет:Дошли руки и поменял фильтр.
Встал без каких-либо проблем -размер совпадает с родным во всех трех измерениях.

спасибо за ИНФУ! мне недавно меняли за 10203р.
sergey89

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Новый Уренгой
Дата регистрации : 2009-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Григорьев Дмитрий в 13/11/2009, 14:50

Коллеги, кто еще занимается темой салоных фильтров от Цитрона.Как впечатление от продукта за сезонный период . Есть ли новая информация и можно ли сейчас купить в москве это изделие по стартовым ценам (от одного до коробки 8 шт). Буду благодарен за любую информацию (можно на личку).

Григорьев Дмитрий

Количество сообщений : 61
Географическое положение : Украина,Харьков
Дата регистрации : 2008-12-29

Сообщение  All_ex в 16/11/2009, 07:32

Покупал месяц назад! В наличии были, правда только обычные а не угольные. Цены те же.

All_ex

Количество сообщений : 103
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-11-08

Сообщение  jl в 16/11/2009, 08:28

Ставил летом, катаюсь до настоящего времени.Нареканий пока нет проехал с данным фильтром почти 5 тыс.км. О наличии можно у saper спросить, через него покупал

Количество сообщений : 1862
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Сообщение  mvmvm в 16/11/2009, 08:30

Еду сегодня-завтра забирать у них упаковку (2 недели назад делал заказ)
себе думаю оставить 4 штуки.
4 могу отдать желающим. получаются по 170р\шт примерно.
Желающие пишите - забирать с цветного бульвара
mvmvm

Количество сообщений : 50
Дата регистрации : 2009-06-05

Сообщение  Sirob в 16/11/2009, 12:34

шт2 возьму, см. личку.
Sirob

Количество сообщений : 105
Дата регистрации : 2008-08-25

Сообщение  Sirob в 19/11/2009, 11:21

Спасибо Владислав, уже поменял.
Very Happy Very Happy Smile
Sirob

Количество сообщений : 105
Дата регистрации : 2008-08-25

Сообщение  mvmvm в 20/11/2009, 08:27

Sirob пишет:Спасибо Владислав, уже поменял.
Very Happy Very Happy Smile

Пустяки! Very Happy
mvmvm

Количество сообщений : 50
Дата регистрации : 2009-06-05

Сообщение  Владимир Опрышко в 22/1/2011, 16:41

Может кто подскажет, размеры фильтра салона, а то полез проверять его там вообще нет (машину недавно купил), или может кто знает от какого авто подойдет на Компасс.

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Сообщение  Yan_One в 22/1/2011, 16:50

Владимир Опрышко пишет:Может кто подскажет, размеры фильтра салона, а то полез проверять его там вообще нет (машину недавно купил), или может кто знает от какого авто подойдет на Компасс.
http://www.jeepliberty.biz/t601-topic

Yan_One

Количество сообщений : 2091
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Сообщение  Владимир Опрышко в 22/1/2011, 17:19

Yan_One, спасибо

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Фильтр салона. Приобретение оригинала, подбор аналогов.

Сообщение  Ofls в 22/1/2011, 18:34

Владимир Опрышко пишет:Может кто подскажет, размеры фильтра салона, а то полез проверять его там вообще нет (машину недавно купил), или может кто знает от какого авто подойдет на Компасс.

Размеры фильтра 216*195*25 код: 05058693АА, подешевле MV-5058693АА или по коду 05058381АА московский TSN 9.7.381 вообще даром, даже приплачивают.......смотри в Exist.ru

Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Сообщение  Джипчер в 8/4/2011, 06:55

eclectic пишет:очень интересная информация.
два вопроса:
1. Как его менять самому
2. Как дилер отнесется к ситуации, обнаружив на ТО неродной фильтр и факт его самостоятельной замены?
После очередного официальногоТО посмотрел на фильтр, а он неоригинальный, без маркировки...Это я к тому, что диллер , а тем более, другие СТО сами не против впарить левак с серьёзной миной. Как в один прекрасный момент ОД заявили, что масло Мопар у них закончилось и они мне зальют Мобил 1...и ничего.
Кстати. фильтр салона неплохо очищается домашним пылесосом с тонкой насадкой-щёточкой...Попробовал, получилось вроде...10 мин работы со снятием-установкой
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Сообщение  Prokurator в 8/4/2011, 08:14

После очередного официальногоТО посмотрел на фильтр, а он неоригинальный, без маркировки...Это я к тому, что диллер , а тем более, другие СТО сами не против впарить левак с серьёзной миной. Как в один прекрасный момент ОД заявили, что масло Мопар у них закончилось и они мне зальют Мобил 1...и ничего.
Кстати. фильтр салона неплохо очищается домашним пылесосом с тонкой насадкой-щёточкой...Попробовал, получилось вроде...10 мин работы со снятием-установкой[/quote]

А в чем проблема с Мобил 1 у меня машина с рождения ездит на этом масле и нормально и ОД всем заливает это масло. А то, что рекомендует производитель, обычная минералка, которую надо менять через 5000 км.
Хотя, как говориться на вкус и цвет...
Prokurator

Количество сообщений : 155
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-07

Сообщение  yJlbl6Ka в 11/7/2015, 18:17

Апну тему, повод есть)

Так как ездим на ауте, есть смысл отовариваться в магазине японских а/запчастей.

По аналогам выяснили, что салонный фильтр подходит от некоторых Мазд (список на коробке), в итоге взял такой неоригинал, цена вопроса радует - 250 р бумага, 300 р угольный в наличии.

MazdЫ 2, 6 и CX-7, аналог российского производства BigFilter GB-9865/C, C в данном случае скорее всего обозначает "угольный".

ЗЫ: так лучше? )

Последний раз редактировалось: yJlbl6Ka (13/7/2015, 07:32), всего редактировалось 2 раз(а)
yJlbl6Ka

Количество сообщений : 83
Географическое положение : Вятка
Дата регистрации : 2014-10-01

Сообщение  escudovod1972 в 13/7/2015, 07:27

Ты бы лучше нумерочки фильтров запостил, а то картинки не открываются (видать ты что-то с ними намудрил)
Laughing

Количество сообщений : 2195
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  yJlbl6Ka в 13/7/2015, 07:30

escudovod1972 пишет:Ты бы лучше нумерочки фильтров запостил, а то картинки не открываются (видать ты что-то с ними намудрил)
Laughing

видел уже, так лучше? )
yJlbl6Ka

Количество сообщений : 83
Географическое положение : Вятка
Дата регистрации : 2014-10-01

Сообщение  BigMuzzy в 8/8/2015, 08:02

Столкнулся с тем, что поток воздуха почти пропал. мотор печки работает. Думаю, дело в фильтре. В эксисте заказал угольный TSN 9.7.382 за 259,19 р. Буду менять- напишу, решилась ли проблема.
P.S. Пата взял недавно. постепенно устраняю косяки, доставшиеся от пред. хозяина.
как-нибудь сделаю подробный отчет.

BigMuzzy

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2015-08-05

Сообщение  BigMuzzy в 12/8/2015, 05:32

Так вот. Проблема с обдувом полностью решена заменой фильтра. Воздух чистый, поток сильный. Честно говоря, я не представлял, что старый фильтр может стать причиной такого падения мощности обдува. Для понимания - то, что включен кондей или вентилятор, можно было понять только по звуку моторчика печки или если поднести зажженную  сигарету к воздуховоду - увидев слабое отклонения дыма от вертикали. Грешил, поначалу, на не проложенный воздуховод... Вдруг снимали торпедо, а каналы для воздуха не подсоединили как надо... но... Сейчас дует как ураган. Старый фильтр внешне не выглядел как сильно загрязненный. На других авто фильтры были сильнее забиты, но при этом воздух шел без проблем. Отсюда можно сделать два вывода:
1. Мотор печки дико слабый. - Жаль, но это скорее всего так.
2. Нет лишнего подсоса воздуха в воздуховодах и практически весь воздух проходит через салонный фильтр (не обходит его по сторонам). - честь и хвала конструкторам.

Как-то так.

BigMuzzy

Сообщение  escudovod1972 в 12/8/2015, 06:08

Выводы 1 и 2 не верны.
1. "Моторчик" - у джипа нормальный. Это скорее хвала инженерам, которые просчитали и задизайнили систему таким образом что бы не было лишнего шума и что более важно, владелец чётко понимал когда нужно снять бардачёк и заменить фильтр.
2. К сожалению штатно между фильтрующим элементом и корпусом "печки" есть неплотности - в случае установки штатного фильтра. Но по площади эти неплотности мизерны и не способны пропустить необходимый поток воздуха.
Однако есть дубли фильтров, имеющие по торцам уплотнительные элементы, которые препятствуют проникновению пыли в салон.
Wink

Количество сообщений : 2195
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  BigMuzzy в 12/8/2015, 09:18

Говоря про мощность моторчика, я не опирался на его шумность. Это не показатель.
Я поездил на достаточном кол-ве авто с фильтрами и без. Есть с чем сравнить.
Из последних:
На Тойтоа Камри, например, фильтр был забит напрочь, а моторчик все равно его продувал. Там не мотор, а, блин, турбина, судя по мощности. Для понимания, я говорю о Камри v10.
На Субару Легаси - таже песТня + там воздуховоды "дырявые", но поток, если сравнивать без фильnров, В субару раза в 1,5-2 сильнее.
Suzuki NGV - фильтр обходится потоком с заборника + слабые подшипники мотора печки. Часто выходят из строя + шумный - строение крыльчатки.
Suzuki Liana 2 (была до Витарика) - печка так себе по-мощности, но воздуховоды стыковались очень и очень неплохо, одно из лучших качеств используемых материалов (на удивление - во всем, от ходовой, кузова, до пластика салона, обшивки руля и т.д.).
Но этот форум посвящен Jeep, поэтому сорри за оффтоп.

А по-поводу фильтра в Пате могу согласиться. При замене фильтра, который был установлен пред. хозяином, я с дуру не обратил внимания на маркировку старого фильтра, поэтому не знаю чей он, оригинал или нет.... Могу отметить только, что он был угольный + края фильтра (корпус) был резиновый + при установке он погружался чуть-чуть (на 2-3 мм) глубже фильтра, взятого ему на замену (TSN). Последний, кстати, имел края сходные по структуре с "гребенкой" фильтрующего элемента.

Просто, памятуя о других авто, при настоль слабых потоках воздуха из воздуховодов, я готов был к худшему - замене моторчика или крыльчатки, а оказалось вон оно как Smile всего лишь фильтр. И это радует.
Потому и говорю производителям за это спасибо - качественно сделанный элемент авто.

Главное, что теперь дует, фильтрует и радует Smile Чего и всем желаю.

BigMuzzy

Права доступа к этому форуму: