Онлайн радио "JeepFan"
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Check engine. БЕНЗИН.

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Check engine. БЕНЗИН.

Сообщение  Владимир Опрышко в 27/10/2012, 12:03

Nos_Off пишет:
Я не напрягаюсь, пока расход и динамика - в норме, просто время от времени проверяю на наличие "посторонних" ошибок и сбрасываю 0420 и 0139. Со временем сподоблюсь на замену катализатора.
У меня тоже именно две этих ошибки. Может правда промывка инжектора поможет?

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Nos_Off в 27/10/2012, 12:12

Я вот задумался. Раньше чем через пару недель у меня промыть не получиться. Как сделаю - отпишу сообществу.
И встречная просьба, коллега - сообщить о результате, если сподобишься раньше провести эту процедуру.

Nos_Off

Количество сообщений : 46
Географическое положение : С-Пб
Дата регистрации : 2012-09-04

Сообщение  Shura_with_KINEF в 28/10/2012, 17:39

Владимир Опрышко пишет:У меня тоже именно две этих ошибки. Может правда промывка инжектора поможет?

Может поможет, а может добъёт катализатор окончательно, если речь о "промывке инжектора" без демонтажа форсунок прямо на двигателе.
Промывка форсунок на стенде с проверкой до промывки и результата промывки, это другое дело.
Я много лет применяю на своих машинках мягкое средство REDEX как присадку в бак перед заправкой, применяю постоянно каждый третий-четвёртый бак. Клиентам рекомендую, с запущенными случаями, если, конечно не ржавый бак, ударная доза флакон на бак, и ведь помогает.
Для бензиновых с зелёной этикеткой.
Да сходите на сайт с таким же названием и сами прочитайте.
Shura_with_KINEF

Количество сообщений : 292
Географическое положение : г.Кириши, Лен.обл.
Дата регистрации : 2011-07-08

Сообщение  Владимир Опрышко в 29/10/2012, 01:35

Shura_with_KINEF пишет:
Владимир Опрышко пишет:У меня тоже именно две этих ошибки. Может правда промывка инжектора поможет?

Может поможет, а может добъёт катализатор окончательно, если речь о "промывке инжектора" без демонтажа форсунок прямо на двигателе.
Промывка форсунок на стенде с проверкой до промывки и результата промывки, это другое дело.
Я много лет применяю на своих машинках мягкое средство REDEX как присадку в бак перед заправкой, применяю постоянно каждый третий-четвёртый бак. Клиентам рекомендую, с запущенными случаями, если, конечно не ржавый бак, ударная доза флакон на бак, и ведь помогает.
Для бензиновых с зелёной этикеткой.
Да сходите на сайт с таким же названием и сами прочитайте.
Зайти на сайт прочитать это одно, и совсем другое дело воспользоваться уже имеющимся опытом коллег. Вообще не плохо было бы да же в отдельной теме, если у кого имеется опыт, описать все + и - промывки форсунок, имеет ли смысл, и какие результаты можно ожидать от данной процедуры. Лично я об этом ничего сказать дельного не могу. Или может лучше использовать присадки к топливу с определенной периодичностью и это тоже даст свои результаты? В общем что посоветуете, знающие люди?

Владимир Опрышко

Сообщение  rocksolan в 29/10/2012, 05:22

Промывали инжектор жидкостью Lavr 1л:

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Admin

Количество сообщений : 598
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Сообщение  Shura_with_KINEF в 29/10/2012, 20:03

Для меня этот препарат новинка, почитал описание на оф.сайте, действие ML101 очень похоже на REDEX, надо будет попробовать. Офф только один: моторное масло и др. тех.жидкости в свой автомобиль почему то все предпочитают лить импортные.
Shura_with_KINEF

Сообщение  Владимир Опрышко в 30/10/2012, 01:45

rocksolan, а это тоже добавка к топливу - то есть в бак заливается, или промывка инжектора по другому происходила.

Владимир Опрышко

Сообщение  rocksolan в 30/10/2012, 04:43

Володь, набери название в поисковике, на официальном сайте всё написано.

Admin

Количество сообщений : 598
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Сообщение  Just_Alex в 2/11/2012, 08:50

Всем добрый день Smile Долго следил за форумом но регестрировался, вот решил поучавствовать Smile

ak47 пишет:Что никто еще не сталкивался с загоревшейся Check engine на бензине?
Пишите какие били причины.
У меня вот загорелась, до сервиса еще не доехал.
По поведению никаких изменений. Единственное что пробовал на нейтрали раскрутить двиг - больше 4тыс. обороты не поднимаются. Кажется раньше крутился.

Была такая же проблема. 2.4 Вариатор, пробег 79 тыс, 2007 года производства. Обслуживаюсь уже давно не у официалов.

Предистория. Так уж вышло что 2 недели не ездил на машине. Потом нужно было ехать, сел да поехал по делам (вечерняя езда по городу). Где то через минут 30-40 загорелся чек. Был культурный (и не культурный) шок. Было ощущение что двигатель задыхается, динамики нет, боротовой показывал 18л\100км. Стало страшно (удушье, потные ладошки и навязчивое желание продать машину). Еще и Чек горит своим ярким светомSmile
По-сему была предпринята поездка к мастерам на СТО которые занимаются только Америкой (и моим самцом).
После звонка поездка была отложена на завтра, т.к. в 9 вечера все уже были по домам.
Что было делать вечером? Я не знал. Сел да поехал дальше, какой уж выход. Через минут 30 чек пропал. Тут я испытал культурный шок номер два. Потом опять загорелся (шок номер 3). Меня сватила белочка\паранойя. Джип был отправлен спать, и ждать поездку на СТО. Следующим утром чек пропал. Испугался что поедет на СТО (наверное). Но я был уверен что СТО нам, таки, надо. Приехали, почитали ошибку (кстати чек после того так и не горит как утром завелся).

Ошибка была очень пИчальна. Очень. Ошибка актуатора и бла бла бла. Дословно не помню. После исследований просторов интернета, мастера поведали мне следующее:
- Проблема с dual VVT механизмом. А что быть более точным. Одним из датчиков VVT (или двумя). Чревато? Неподача масла\бенизна, неравномерная работа и в общем "задница" для движка. НО. Может быть просто припотел проводок. Может быть что угодно, проблема редкая и вообще машина у Вас редкая и зачем Вы её купили, купили бы ГрандЧирроки и в таком духе. Наблюдайте, коротШе, дорогой.

Я был в шоке Smile Машина в (пред)аварийном состоянии с возможностью ухода в Kingdom Of Heaven движка, а они говорят: наблюдайте.

Вот и прошло 2 недели. Расход вернулся к норме, движок работает ровно и нормально (начала проходить паранойя). Продолжаю следить... Есть подозрение на бензин, скорее всего из за него. Потому что перед двухнедельным простоем был залит Пульс с Окко. Но почему тогда ошибка механизма работы движка?
В общем всё хорошо (пока что?), но осадок остался...

А может, мне просто повезло?
Just_Alex

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Киев, Украина
Дата регистрации : 2012-11-02

Сообщение  Jeff_Alieffson в 4/11/2012, 06:20

Lexich пишет:А на компьютер никто непрбовал ездить?Может покажет чего нибудь?
Я вчера поехал на сервис, посмотрели, сказали форсунки надо чистить, или может даже менять. Я то всего 6,700 км проехал.
Машина новая. Сказали приезжай с утра оставь машину разберем отдадим форсунки на чистку, если после этого не исправится придется менять форсунки на новые. Вообщем бред какой-то. А сбросить не смогли, сказали что наш комп зависает.
Вот такая ерунда. Вот такой у нас сервис. Я заливаю 93 бензин. Последний раз заправидся не там где всегда заправляюсь.

Jeff_Alieffson

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2012-10-11

Сообщение  Just_Alex в 4/11/2012, 09:50

Jeff_Alieffson пишет:
Lexich пишет:А на компьютер никто непрбовал ездить?Может покажет чего нибудь?
Я вчера поехал на сервис, посмотрели, сказали форсунки надо чистить, или может даже менять. Я то всего 6,700 км проехал.
Машина новая. Сказали приезжай с утра оставь машину разберем отдадим форсунки на чистку, если после этого не исправится придется менять форсунки на новые. Вообщем бред какой-то. А сбросить не смогли, сказали что наш комп зависает.
Вот такая ерунда. Вот такой у нас сервис. Я заливаю 93 бензин. Последний раз заправидся не там где всегда заправляюсь.

я форсунки на 75 тыс. чистил, и то по желанию, мастера говорили еще можно подождать...

Что ж у вас там за бензин то такой Rolling Eyes
Just_Alex

Сообщение  Alekstesla в 4/11/2012, 14:38

У нас стоит весьма качественный модуль бензонасоса с 2-мя фильтрами. При заправке "грязным" бензином просто быстрее забьются оба фильтра и появятся симптомы типа "вялый разгон", "провалы при разгоне", " растянутый по времени запуск" ит.д. До форсунок никакая грязь не доходит. После замены обоих фильтров модуля все упомянутые признаки пропадают напрочь . Процесс запуска и тяга мотора восстанавливаются до состояния новой машины. При Вашем пробеге даже о засорении фильтров говорить рановато ( хотя исключать нельзя), а грешить на форсунки вообще основания нет. В любом случае начать надо с элементарного замера давления топлива в топливной рампе. Оно должно быть , на память, 4 кгс/см2 +- 0.2 Вердикт Ваших спецов очень похож на элементарный "развод". Ещё ни об одном случае необходимости замены форсунок на наших авто ( и их ближайших родственниках ) не слышал...

Alekstesla

Количество сообщений : 713
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Сообщение  Jeff_Alieffson в 4/11/2012, 15:04

Черт его знает. Сегодня утром попытался вручную сбросить ошибку. Три раза открыл-закрыл замок, как прочитал на форуме. Не помогло. Еще раз 2 раза открыл-закрыл, на третий раз завел, лампочка MIL(Malfunction Indicator Light) не погасла, поехал в магазин, остановился, оставил машину. Выходя из магазина завел, оппа. Лампоска-то погасла. Поехал на заправку, где якобы хваленое топливо продают, залил 95. Посмотрим как завтра будет.
Вообще то 95 у нас не производят, поднимают газолином 93. Поэтому и я заправлялся последнне время 93-м.

Jeff_Alieffson

Сообщение  Jeff_Alieffson в 4/11/2012, 15:11

Alekstesla пишет:У нас стоит весьма качественный модуль бензонасоса с 2-мя фильтрами. При заправке "грязным" бензином просто быстрее забьются оба фильтра и появятся симптомы типа "вялый разгон", "провалы при разгоне", " растянутый по времени запуск" ит.д. До форсунок никакая грязь не доходит. После замены обоих фильтров модуля все упомянутые признаки пропадают напрочь . Процесс запуска и тяга мотора восстанавливаются до состояния новой машины. При Вашем пробеге даже о засорении фильтров говорить рановато ( хотя исключать нельзя), а грешить на форсунки вообще основания нет. В любом случае начать надо с элементарного замера давления топлива в топливной рампе. Оно должно быть , на память, 4 кгс/см2 +- 0.2 Вердикт Ваших спецов очень похож на элементарный "развод". Ещё ни об одном случае необходимости замены форсунок на наших авто ( и их ближайших родственниках ) не слышал...
Знаете, вообще у нас нет сервиса Jeep. Компания в этом году получила дилерство на Jeep. Продали до фига машин, сейчас открывают "сервис", где "мастера" которые до сих пор чинили HYUNDAI еще учатся на Jeep. Лабораторией для них служит новый открытый сервис-центр, а наши машины видимо подопытние кролики.

Jeff_Alieffson

Сообщение  Shura_with_KINEF в 4/11/2012, 16:59

Бензонасос, сетка и фильтр хоть и весьма качественные, но ничем не отличаются от бензонасоса, сетки и фильтра в той же десятке ВАЗ или Газели.
По сложности обслуживания JEEP проще HYUNDAI и прочих, особо европейцев.
Shura_with_KINEF

Сообщение  Rais в 4/11/2012, 18:37

Alextesla подскажите где у нас стоят топливные фильтры??? Я что-то искал ни одного не нашел... Может они интегрированы в модуль бензонасоса? Ну тогда получается нужно снимать и менять бензонасос целиком и скорее всего дорого?

Rais

Количество сообщений : 218
Дата регистрации : 2012-03-18

Сообщение  Just_Alex в 4/11/2012, 19:51

Rais пишет:Alextesla подскажите где у нас стоят топливные фильтры??? Я что-то искал ни одного не нашел... Может они интегрированы в модуль бензонасоса? Ну тогда получается нужно снимать и менять бензонасос целиком и скорее всего дорого?

Бензонасос 99.9% идет отдельно, заказывается с Америки, за 2 недели, цена вопроса где то 150 у.е.
Just_Alex

Сообщение  Анатолий в 5/11/2012, 06:11

Rais пишет:Alextesla подскажите где у нас стоят топливные фильтры??? Я что-то искал ни одного не нашел... Может они интегрированы в модуль бензонасоса? Ну тогда получается нужно снимать и менять бензонасос целиком и скорее всего дорого?
Всю информацию можете почерпнуть ЗДЕСЬ и очень подробненько ТУТ.

Количество сообщений : 695
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Сообщение  Alekstesla в 5/11/2012, 07:29

Анатолий правильно дал ссылки. В дополнение- оба фильтра находятся в модуле бензонасоса: и приёмная сетка , и блок фильтра тонкой очистки. Менять надо оба фильтра, сам эл.моторчик ( "турбинка") бензонасоса меняется при необходимости также элементарно , покупается отдельно- стоимость от 1000 до 2500 рублей, но подбирать её нужно по расходу и давлению напора, Крайслер фильтров отдельно не предлагает( только модуль в сборе за 10-15 тыс.рублей). Зато та же Мицубиши продаёт ремкомплект к модулю( производитель модуля, как и у нас- Denso), в составе которого есть оба фильтра.Стоимость ремкомплекта в районе 4000 рублей(может сейчас дешевле). На сегодня к этому варианту добавился ещё один- фильтр тонкой очистки и приёмная сетка от MAZDA ( для них модуль бензонасоса опять производит всё та же Denso), стоимость в районе 3000 рублей. Есть фильтр тонкой очистки от Hyundai , но по интеграции в наш модуль есть небольшие технологические нюансы. Вообщем , изучайте материал и решайте назревшие вопросы.Вариантов не мало.

Alekstesla

Количество сообщений : 713
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Сообщение  Nos_Off в 14/11/2012, 05:12

Продолжение эпопеи бюджетной борьбы с ошибками P0420 и P0139.

Произвел чистку форсунок с демонтажом (ультразвук) на 81 тык.
Почистил только потому, что уже снял, в профилактических целях, т.к. на стенде еще до чистки давление все форсунки держат, факел у всех 4-х форсунок был "штатный", разброс по производительности - не более 2-3%.
Сбросил ошибки, через 35 км опять вылезла только "зафиксированная" P0420, в ожидаемых ошибках - те же P0420 и P0139.
Увы, в моем случае не в форсунках дело.

Nos_Off

Сообщение  Владимир Опрышко в 14/11/2012, 08:11

Nos_Off пишет:Продолжение эпопеи бюджетной борьбы с ошибками P0420 и P0139.

Произвел чистку форсунок с демонтажом (ультразвук) на 81 тык.
Почистил только потому, что уже снял, в профилактических целях, т.к. на стенде еще до чистки давление все форсунки держат, факел у всех 4-х форсунок был "штатный", разброс по производительности - не более 2-3%.
Сбросил ошибки, через 35 км опять вылезла только "зафиксированная" P0420, в ожидаемых ошибках - те же P0420 и P0139.
Увы, в моем случае не в форсунках дело.
Тоже переодически, раз в неделю примерно, приходится сбрасывать ошибку Р0420. Изменений в поведении авто не наблюдается

Владимир Опрышко

Сообщение  Shura_with_KINEF в 14/11/2012, 09:34

Nos_Off, Лямбдазонды менял, форсунки промыл/проверил-в норме, компрессия по цилиндрам ровная, тяга/мощность в норме, зажигание/свечи о.к., иначе быстро бы появились P0300, P0301-P304. Из бюджетных действий осталось проверить герметичность системы выпуска от ГБЦ до нейтрализатора (вернее до второго лябда зонда). Малейшая трещина или прогар прокладки, работа нейтрализатора будет нарушена.
Если всё герметично, можно попробовать второй зонд вкрутить через переходник как чертеже ниже, материал нержавейка. Выбивать соты нейтрализатора не надо. Уплотнительное кольцо взять от старого зонда. Многократно выручало.
Shura_with_KINEF

Сообщение  Владимир Опрышко в 14/11/2012, 13:02

Shura_with_KINEF пишет:Nos_Off, Из бюджетных действий осталось проверить герметичность системы выпуска от ГБЦ до нейтрализатора (вернее до второго лябда зонда). Малейшая трещина или прогар прокладки, работа нейтрализатора будет нарушена.
К стати стал замечать в машине запах выхлопных газов, может и правда прокладка прогорела где то. А как бы проверить ее?

Владимир Опрышко

Сообщение  Nos_Off в 14/11/2012, 17:17

Владимир Опрышко пишет:
Shura_with_KINEF пишет:Nos_Off, Из бюджетных действий осталось проверить герметичность системы выпуска от ГБЦ до нейтрализатора (вернее до второго лябда зонда). Малейшая трещина или прогар прокладки, работа нейтрализатора будет нарушена.
К стати стал замечать в машине запах выхлопных газов, может и правда прокладка прогорела где то. А как бы проверить ее?
Точно! Надо в первую очередь проверить, т.к. тоже иногда замечаю запах в салоне (очень слабый).
Планирую заехать на днях к спецам по выхлопным системам, у них есть свои методы по определению герметичности.
Там как раз подвижное сочленение есть, между первым катом и второй лямбдой.
А уж опосля "поиграться" с проставками под вторую лямбду.

Nos_Off

Сообщение  Shura_with_KINEF в 14/11/2012, 19:15

Владимир Опрышко пишет: может и правда прокладка прогорела где то. А как бы проверить ее?
Проверяют дымогенератором, шлангом от которого с эластичным наконечником затыкают выхлопную трубу , либо просто из ямы рукой по толчкам струй выхлопных газов, глазками - около свища обязательно будет чёрный сажевый след.
Shura_with_KINEF

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: