Онлайн радио "JeepFan"
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Ксенон-биксенон

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ксенон-биксенон

Сообщение  escudovod1972 в 7/12/2015, 12:24

По тексту топика говорилось (этого, либо параллельного и возможно не одного).
Вариант 1 - колхозный: Ставить блоки розжига (балласты) и коммутаторы с хорошей развязкой и фильтрами помех. Коммутаторы без электромагнитных реле. т.е. на транзисторных ключах.
Так называемые "can bus"
Что бы свет не моргал параллельно коммутатору (вход вкл. ближнего света) - обычную лампочку накаливания для габарита.
Вариант 2 - ставить комплект ксенона, в списке авто на который фигурируют Ауди и БМВ. - здесь можно проконсультироваться у установщиков в автостудиях либо на их профильных форумах)
Вариант 3 - вместо ксенона поставить светодиоды со светосилой от 3000люмен.
Они идут китами с инверторами. Искать нужно киты errorfree, а в бублах (балонах ламп) должна быть тонкая шторка в виде маленького  язычка.
Этой шторкой выставляется правый боковой сектор 12грд.
Светодиодные лампы без шторки будут светить ровно (горизонт) - так называемый евросвет.

В большинстве случаев правильных светодиодных ламп имеют люминевый корпус с плоским "сердечником", по сторонам которого стоят 2 светодиода либо светодиодных сборки.
Сверху на этот сердечник одевается стеклянный цилиндр.
Он играет защитную функцию и улучшает светорассеивание.
В "Богатых" китах идут несколько цилиндров один простой и несколько сфетофильтров под белый, голубой, фиолет, жёлтый.
Сверху этот цилиндр фиксируется крышкой с резьбой.
Преимущество светодиодов перед ксеноном - меньше ток потребления и меньше импульсных помех на бортовую сеть авто. т.к. им не нужно высокое напряжение для розжига.
БОльшее время наработки на отказ

Недостаток - цена. Но и хороший (качественный) комплект ксенона, который будет нормально работать в Jeep стоит тоже небюджетно...

И ещё. При установке ксенона либо светлячков необходимо помнить что НИКАКИЕ СКРУТКИ под капотом недопустимы. Иначе можно попасть на ~ $2К
- замена блока интегрированной мощности (он же -верхний блок предохранителей)
escudovod1972

Количество сообщений : 2129
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Moparr в 7/12/2015, 13:36

Спасибо. Но то что вы написали нигде не подтверждено на 100% что не будет моргать ксенон. Все что написано я знал и даже больше, тут все описано и несколько вариантов  https://www.drive2.ru/communities/8/ или тут https://www.drive2.ru/communities/335/  сам лично пока не ставил ксенон в фары, пока ищу подтверждения что нужно сделать чтоб не моргал.
РS/ Читал на других форумах и там тоже люди столкнулись с морганием и мерцанием, многие так и ездят, забили, другие просто вернулись к галогену.
Moparr

Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2015-10-29

Сообщение  escudovod1972 в 7/12/2015, 16:06

У меня изначально (прошлый хозяин ставил) в 2012г. были проблемы с ксеноном, и когда я погрузился в эту тему и узнал сколько стоит правильный комплект и правильные лампы ксенона я выкорчивал его и поставил галогенки от OSRAM. В ПТФ - MFT. Всё с температурой света 5000К.
Света - достаточно.
В последнее время появились правильные светлячки. И если бы не пикирующий рубль - купил бы пару китов и летом на даче под домашнее винцо впиндюрил бы красоту...
Ибо светлячковые киты уже идут под 4К люмен на лампу (для головного H4)
Но 6-8KRUR за правильный кит (а их нужно будет 2) я отдавать пока не готов.

Что касается подтверждения, то по поводу колхозного варианта с доп.лампой накаливания есть в этой ветке на стр.4

По поводу кита для БМВ-Ауди - достаточно просто позвонить в автостудию в вашем городе и поговорить.
В новосибе есть студия ксенон54. Когда я к ним приехал со своей проблемой они мне сразу сказали, что у меня накрылся балласт и лампа (стояли японские).
Балласт стоил 10КRUR, лампа 6КRUR.
Так же сказали что китай работать не будет.
Корея с новыми балластами и твердотельными коммутаторами работать будет.
Кроме того, нужно будет ставить доп. нагрузочные балласты что бы свет не моргал.
НО. включение ближнего и переключение ближний/дальний будет с задержкой.
Итого (с учётом качественных корейских ламп) всё поставят под ключь и с гарантией на 1 год за 8-10КRUR максимум.
- Это цены на август 2012г.

Вваливать в тот момент такие деньги я был не готов, посему избрал более бюджетный путь.

В Парнях (то что не разводят) знаю не по наслышке. Т.к. это одна из самых продвинутых фирм специализирующихся ТОЛЬКО автосветом в нашем городе.
И клиентура к ним ездит не простая...

Ещё по поводу подтверждения - черкани тимурке и Lexich
- они так же в своё время возились с ксеноном.
escudovod1972

Количество сообщений : 2129
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  Moparr в 7/12/2015, 18:49

Попробую пока твой вариант, а там видно будет.
На Кадиллаке ставил Китай с резистором и проблем не было.
Moparr

Количество сообщений : 74
Дата регистрации : 2015-10-29

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: