Онлайн радио "JeepFan"
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Скоро ЗИМА!!!

Сообщение  Robert в 27/8/2008, 16:33

Больной вопрос по резине и по дискам, подобрали уже?
Robert

Количество сообщений : 152
Географическое положение : г. Уфа
Дата регистрации : 2008-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  ДАТО в 27/8/2008, 17:55

прошлую зиму отъездил на штатной резине и дисках
правда езжу только по москве
система полного привода отличная

ДАТО

Количество сообщений : 80
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2008-08-26

Сообщение  jl в 27/8/2008, 19:34

В поиске.Резину нужного размера найти не проблема,а вот диски пока не удалось ( официалы несчитаются,у них и диски и резина в наличии,но цена кусается)
jl
Admin

Количество сообщений : 1862
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Сообщение  Robert в 28/8/2008, 03:31

Больше предлагают "липуны", чем они кардинально отличаются от "шипов", да видел "наши" диски КиК Кармен-говорят подходят, никто точный размер незнает?
Robert

Сообщение  сергей в 28/8/2008, 20:42

С "липунами" не сталкивался, а вот скромное описание новых зимних шин встретил:

Зимняя нешипованная шина Dunlop Graspic DS2 изготовлена по новейшей технологии digityre. Технология digityre включает в себя несколько компонентов: Рабочая поверхность шины имеет более непрерывную и более гладкую поверхность с 10-ступенчатым профилем. Это обеспечивает большую область контакта покрышки с дорогой и однородность давления при езде на высоких скоростях. Форма и жёсткость бокового блока шины такова, что это приводит к равномерному распределению энергии трения при вращении, что в свою очередь ведёт к уменьшению износа покрышки. Шины произведены из уникальной смеси c добавлением кремня, разработанной для увеличения сцепления с влажной поверхностью, акцентируя внимание на компонент углерода, который также увеличивает сцепление и с сухой поверхностью - этот композит практически сводит к нулю разницу в сцеплении покрышки как на сухой, так и на мокрой дороге. Результатом высокой прочности является повышенная долговечность Dunlop Graspic DS2, притом, что сама покрышка даёт ощущение мягкости и комфорта при движении. В результате компьютерного моделирования была достигнута великолепная способность к рассеиванию шума, достижением чего является бесшумная и комфортная езда. Специфическое строение ламелей с применением внутреннего каучукового «микрошипа» даёт потрясающий эффект торможения на зимней дороге. Всё это приводит к великолепным характеристикам поведения автомобиля на заснеженной и скользкой дороге.

сергей
Гость

Сообщение  eclectic в 31/8/2008, 09:10

Интересно, неужели липучка может быть лучше шипованных шин? Когда я подбирал зимнюю резину на прошлую машину, они мне сразу сказали (сервис) - не надо липучку, это мол, полная хрень. Насколько я понимаю, есть две причины в пользу липучки:
1. Ей вынуждены пользоваться водители в странах, где шипы запрещены.
2. Она тише

По первому аргументу - у нас можно. По второму - забота о тишине мне несвойственна.

Предполагаемые минусы липучки ( как я думаю, сам никогда не ездил):
1. Она хуже ведет себя чем шипы (может сравнимо, но все равно хуже)
2. Она быстро стирается на асфальте (шипы тоже этим страдают, но медленнее)

Подскажите, знающие люди, в чем я не прав тут Smile
eclectic

Количество сообщений : 128

Сообщение  Mac в 1/9/2008, 06:53

Зимой всегда на шипах.
В основном Нокиа Хаккапелита. Единственным минус-шумновата,зато достаточно мягкая и шипы служат по три сезона. Как вариант Бриджстоун.
Конечно в Москве зимой в основном снежная каша, может липучка и пойдет. Но когда подмораживает до
-15 думаю все таки лучше шипы. Было у меня пара эпизодов когда липучка бы точно не спасла.
Mac

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2008-08-27

Скоро Зима!!!

Сообщение  Гость в 4/9/2008, 07:54

Всем доброго дня! Я купил диски реплика 6.5на16 и резину 215\65\R16. Very Happy Very Happy Very Happy

Гость
Гость

Сообщение  ДАТО в 4/9/2008, 16:50

2 dispet4er
где брал??
почем?
ну и конечно фотки выложи!!!!

ДАТО

Количество сообщений : 80
Географическое положение : москва

Сообщение  Robert в 4/9/2008, 17:50

2 dispet4er
Какие именно диски, может резину нужно 215/70/16?
Robert

Сообщение  Mac в 4/9/2008, 17:55

16" не маловато? Как визуально выглядят на машине? - нужно фото Smile
Mac

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2008-08-27

Re:Скоро зима !!!

Сообщение  Гость в 7/9/2008, 07:28

Всем доброго дня! Диски и шины покупал в интернет-магазине "6-Колес", напоминаю диски "Replica"- это название и фирмы и дисков, диаметр R16/ширина-6.5, диаметр центрального отверстия 67.1 мм крепление 5 отв. на диаметре 114.3 мм,вылет 39мм. Диски от "ДОДЖ Калибр". Шины можно и 215,70,R16 только спидометр реально будет занижать показания на 2км. т,к диаметр колеса будет на 1см. больше. http://www.6koles-e.ru/inner.php?tyres&firm=23&items=70120 - шины. http://www.6koles-e.ru/inner.php?disks&firm=19&items=231 - диски. Фото на машине пока нет.

Гость
Гость

Сообщение  eclectic в 9/9/2008, 18:10

наткнулся вот на некую резину йокогама. 215 60 r17. вроде интересная и по цене и шипованная. Никто не сталкивался. я раньше ездил на нокии, но теперь вот думаю про эту. Есть может опыт - поделитесь:)1
eclectic

Сообщение  paha2110 в 11/9/2008, 05:50

eclectic пишет:наткнулся вот на некую резину йокогама. 215 60 r17. вроде интересная и по цене и шипованная. Никто не сталкивался. я раньше ездил на нокии, но теперь вот думаю про эту. Есть может опыт - поделитесь:)1
У меня на рабочем Додже Караван стояла.Резина вполне для зимы подходит,за сезон практически ни одного шипа не потерял.На асфальте шумит,но терпимо Very Happy

paha2110

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2008-08-07

Сообщение  eclectic в 11/9/2008, 18:46

ясно, спасибо. Но я тут подумал, подумал, вспомнил как зимой бывает скользко Rolling Eyes . Вспомнил как ездил на всякой советской резине на тяжелых машинах. И в связи с тем, что масса у джипа 1800, а качество всей этой электроники мне пока непонятно,то пошел и купил нокиан хак 5 XL. Вроде резина проверенная и хорошая (ездил на такой, только машина была поменьше). Потому что если этот джип начнет зимой себя вести как корова на льду то придется при каждой поездке заниматься фигурами высшего пилотажа, и постоянно пенять на резину и собственную жадность. Хотя подозреваю, что нокиан может и не лучше этой самой йокогамы, порсто ее умело продвигают Потом еще одно соображение у йокогамы индекс нагрузки 96, у нокиан 100, соответсвено нокиан должна мньше страдать от нагрузки. И индекс скорости нокиан тоже повыше, что наверное тоже говорит о прочности. По крайней мере на маленькой машине нокиан у меня ездила 2 зимы без всяких изъянов.
eclectic

Скоро ЗИМА!!!

Сообщение  Олег в 17/9/2008, 17:34

В Екатеринбурге в наличии есть:
-Bridgestone Blizzak DM-Z3 (225/60R17)-зимняя нешипованная шина для внедорожников и полноприводных автомобилей.
-Toyo Winter Tranpath S1 (TAS1) (215/60R17)-Зимняя нешипуемая шина для внедорожников.
посоветуйте что выбрать, если кто знает...
Олег

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-08-20

Сообщение  jl в 17/9/2008, 20:07

Тоже присматриваюсь к бриджстоуну.Отзывов владельцев по этой модели шин не встречал.Вот описание производителя http://www.bridgestone.ru/tyres/winter/blizzak/dm-z3.html . Так же Infiniti зимой будет ставить эту резину на свои полноприводные авто при продаже.
jl
Admin

Количество сообщений : 1862
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-08-06

http://www.jeepliberty.biz

Сообщение  ak47 в 18/9/2008, 06:25

2 dispet4er
Классно, давай фотки на 16 дисках.
ak47

Количество сообщений : 93
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2008-09-03

Сообщение  Sirob в 22/9/2008, 13:30

Отъездил прошлую зиму на Йокогаме, проблем не было как в городе , так и на трассе, мягкая нормальная резина,диками голову не забивал переставляю на эти. Купил ее потому что, на момент покупки Джипа
выбора не было, но предпочитаю не шипованную Хаку RSi. 3 сезона на ней просто супер , на покатушка на льду (Corolla club) не уступала шипованной не чуть, не только моё мнение. Спорить шип или нет бесполезно -каждому своё.
Sirob

Количество сообщений : 105
Дата регистрации : 2008-08-25

Re:СКОРО ЗИМА!!!

Сообщение  Гость в 23/9/2008, 09:45

Всем доброго дня! Я уже несколько лет покупаю шины Yokohama (ВАЗ-09,ВАЗ-010, ТОЙОТА-КОРОЛЛА), считаю что шины заслуживают внимания со стороны автовладельцев. Японцы нехуже европейцев по качеству, а по цене ниже. Bridgestone тоже японская фирма но у неё есть завод в турции и поэтому все шины Bridgestone на наш рынок поступают именно из турции. Что касается липучки - это шины у которых в рабочий слой (протектор) при изготовлении (варке) подмешивают образивный материал (кремний), потому в процессе эксплуатации этот слой постепенно изнашивается. Шины липучки лучше эксплуатировать на снежных дорогах, в городе лучше шипы (служат дольше да и тормозят лучше). Опыт эксплуатации липучки есть, хватило на один сезон, так что я за шипы. А Yokohama действительно мягкие и комфортные шины.

Гость
Гость

Cкоро зима

Сообщение  SS в 25/9/2008, 11:53

Прикупил Бриджстоун "Близак" 225/60, успешно пользовал прошлой зимой, к стати у друга на Компасе Нокиа "Хакка-5" однозначно шумнее.
Разницы в сцеплении я не заметил, а он был огорчен примерно на 30 % большей разницей в цене.

SS

Количество сообщений : 204
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-09-25

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Артур 77 в 25/9/2008, 13:02

ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ ВЗЯТЬ СТИЛЬНУЮ РЕЗИНУ И ДИСКИ, КАКУЮ??? Shocked

Артур 77
Гость

Сообщение  Андрей в 26/9/2008, 05:39

Любуй из хороших импортных брендов бери, не ошибешся :-)
А диски тут по наличию в маге надо смотрель и по одному примерять ходить и смотреть как смотрится.

Андрей
Гость

Сообщение  SS в 26/9/2008, 05:55

На счет дисков! При выборе обращайте внимание на вылет! Он обозначен на внутренней стороне диска! Иначе есть шанс попасть с гарантией.

SS

Количество сообщений : 204
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-09-25

Сообщение  Артур 77 в 26/9/2008, 16:17

Спасибо за советы. Но я имел в виду грубую резину джиповскую типо грязевой чтоли !?

Артур 77
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: