Онлайн радио "JeepFan"
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Сообщение  Коля Волк в 16/9/2014, 09:41

Заводская комплектация моделей, которые продают официальные дилеры в России имеет диаметр обода 18. Звонил дилеру, узнавал в каких случаях я "слетаю" с гарантии. Внятного ответа снова не получил, но думаю могут быть вопросы, если на зиму поставлю не рекомендованный типоразмер и произойдет гарантийный случай ходовой части.

За советы по резине - спасибо, но мне бы сначала определиться с типоразмером.

Коля Волк

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2014-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  escudovod1972 в 16/9/2014, 11:08

18-е каточки это больше для гонок. А наши машинки совсем не гонки...
Такой штатный размер - заслуга исключительно маркетологов...
17" - вот самый правильный размер для нашей машинки.
Да и раньше они на 17-м шли штатно..
А подвеска то никак не изменилась совсем.
Так что можно ставить, а вслучае чего - отсылать к комплектации 10-11г

Количество сообщений : 2195
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  Lexich в 16/9/2014, 13:30

affraid
escudovod1972 пишет:18-е каточки это больше для гонок. А наши машинки совсем не гонки...
Такой штатный размер - заслуга исключительно маркетологов...
17" - вот самый правильный размер для нашей машинки.
Да и раньше они на 17-м шли штатно..
А подвеска то никак не изменилась совсем.
Так что можно ставить, а вслучае чего - отсылать к комплектации 10-11г
Разницы по мягкости и управлению между 18 и 17 незаметил.Но зимой на дороге неровностей больше,такчто несталбы 18 корячить,особенно в повороте на нагруженном колесе,резины совсем мало,хотя проблем небыло.Думал 19 воткнуть,резины остаётся совсем нефига,тоесть можно вспомнить шишки кот орые оставались с моей ездой на легковой))Ну а 20 вообще на изоленте получаются.
Размер штатных на 17 помоему 215/55 если мне память неизменяет.О боже affraid как давно я на ней езжу Very Happy
Lexich

Количество сообщений : 872
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Сообщение  Jeep_OK в 20/9/2014, 16:26

Коля Волк пишет:Заводская комплектация моделей, которые продают официальные дилеры в России имеет диаметр обода 18. Звонил дилеру, узнавал в каких случаях я "слетаю" с гарантии. Внятного ответа снова не получил, но думаю могут быть вопросы, если на зиму поставлю не рекомендованный типоразмер и произойдет гарантийный случай ходовой части.
Штатные размеры резины, устанавливаемой на Компас в Штатах 205/70R16, 215/60R17 и 215/55R18.
Из этих вариантов можно смело выбирать не опасаясь за гарантию, не смотря на то, что в Россию поставляются машины
только с последним вариантом колёс. Другие варианты - 215/70R16, 225/70R16, 215/65R17, 225/65R17, как минимум,
увеличивают вес колеса относительно штатного и соответственно нагрузку на ходовую, давая ОД формальный
повод снимать с гарантии.

Jeep_OK

Количество сообщений : 22
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-05-25

Сообщение  Гость в 11/1/2015, 17:32

Дима Di пишет:Ну что комрады пора и зимнюю обувку присмотреть пока лето и скидки.. наткнулся на Minerva Eco Stud 225/65 R17 102T  Прям все нахваливают и радутся. Можно найти за 3100р. 1 колесо... кто сталкивался с данным производителем ? П.с. от себя добавлю в разных местах бываю, во всесезонку давно уже не верю и доверяю только шипам. По данным шинам заинтересовала цена и производитель..  уж больно складно)

Тоже смотрю, отзывы нашел только положительные. Кто сталкивался, подскажите, действительно хорошая резина?

Гость
Гость

Сообщение  Дима Di в 12/1/2015, 06:58

alovak пишет:
Дима Di пишет:Ну что комрады пора и зимнюю обувку присмотреть пока лето и скидки.. наткнулся на Minerva Eco Stud 225/65 R17 102T  Прям все нахваливают и радутся. Можно найти за 3100р. 1 колесо... кто сталкивался с данным производителем ? П.с. от себя добавлю в разных местах бываю, во всесезонку давно уже не верю и доверяю только шипам. По данным шинам заинтересовала цена и производитель..  уж больно складно)

Тоже смотрю, отзывы нашел только положительные. Кто сталкивался, подскажите, действительно хорошая резина?
Всё норм нашёл инфу, купил поставил.. хорошо дорогу держит и на льду и в каше. Это дочерняя компания нокиан.
Рекомендую.
Дима Di

Количество сообщений : 74
Географическое положение : Сомали- Москва-Нахабино
Дата регистрации : 2014-02-09

Сообщение  Гость в 12/1/2015, 07:13

Дима Di пишет:Всё норм нашёл инфу, купил поставил.. хорошо дорогу держит и на льду и в каше. Это дочерняя компания нокиан.
Рекомендую.
Спасибо! hfljcnm

Гость
Гость

Сообщение  Jeep_OK в 19/2/2015, 12:39

Отъездил зиму на Gislaved Nord Frost 100SUV шипы - замечательная резина, не шумная, поведение на зимней дороге
чёткое и предсказуемое. Рекомендую.

Jeep_OK

Количество сообщений : 22
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-05-25

Сообщение  Aleshka в 29/8/2016, 07:48

Ребят, хотел узнать, никто не пробовал юзать такую резину по зиме? COOPER DISCOVERER H/T
Хотел узнать, стоит ли такую брать новую, на городские условия, город + трасса.
Aleshka

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2016-08-27

Сообщение  escudovod1972 в 29/8/2016, 16:03

Aleshka пишет:Ребят, хотел узнать, никто не пробовал юзать такую резину по зиме? COOPER DISCOVERER H/T
H/T - Это ЛЕТНЯЯ резина...
Точнее сказать демисезонная.
Т.е. для местности, где дожди - перманентное состояние.
На укатанном снегу, или наледи ей тормозить нечем.
В грязи - замыливается на раз.
Т.е. только гравийка, или просёлок слегка смоченный (заветренный) после дождя.
Даже на мокрую траву на ней лучше не соваться.

На зиму - либо шипы, либо очень мягкая липучка. Прям ходить по магазинам, и пальцАми мять ламели.
Они (ламели) должны быть тонкие, угловатые (загзагообразный профиль), идти по диагонали, с глубокими разрезами между собой.
Нормальная ширена ламели - 3-3,5 мм.

У H/T ламели широкие - что бы воду из под себя отвести.
Снег - водоотводы забьёт, налипнет комом и всё... машина неуправляемая. Evil or Very Mad

Сообщение  Aleshka в 30/8/2016, 05:13

escudovod1972 пишет:
Aleshka пишет:Ребят, хотел узнать, никто не пробовал юзать такую резину по зиме? COOPER DISCOVERER H/T
H/T  - Это ЛЕТНЯЯ резина...
Точнее сказать демисезонная.
Т.е. для местности, где дожди - перманентное состояние.
На укатанном снегу, или наледи ей тормозить нечем.
В грязи - замыливается на раз.
Т.е. только гравийка, или просёлок слегка смоченный (заветренный) после дождя.
Даже на мокрую траву на ней лучше не соваться.

На зиму - либо шипы, либо очень мягкая липучка.  Прям ходить по магазинам, и пальцАми мять ламели.
Они (ламели) должны быть  тонкие, угловатые (загзагообразный профиль), идти по диагонали, с глубокими разрезами между собой.
Нормальная ширена ламели - 3-3,5 мм.

У H/T  ламели широкие  - что бы воду из под себя отвести.
Снег - водоотводы забьёт, налипнет комом и всё... машина неуправляемая. Evil or Very Mad

Спасибо за ответ! На самом деле да, я перепутал значения, на самом деле я имел в виду А/Т. Вообще хотелось бы узнать качество этой марки, стоит ли её вообще брать на зиму. Шипы особо у нас не нужны, всегда всё посыпано реагентами, в основном слякоть, либо снег, редко когда где то укатано и лёд. Ну и как она ведёт себя по трассе, так как у меня 50 на 50 трасса-город.
Aleshka

Сообщение  escudovod1972 в 30/8/2016, 05:34

AT - all Terran -  вседорожная резина!
У меня на лето стоит как раз AT  - Maxis Bravo 771 AT 225/65R17 (в цифрах мог ошибиться).

Опять же это ЛЕТНЯЯ - демисезонная резина в среднюю грязь и мокрую траву.
В принципе, по саланцам после дождя проехать можно, но на небольшой скорости до 40км/ч - максимум... Не делая резких движений...
Мой паркетничеГ проехал по такой дороге 60км ко всеобщему удивлению трактаристов одной из деревень...
Правда при этом он был как заправский джип - Сплошной кусок липкой грязи...
Laughing  Laughing  Laughing

Есть ещё более грязевые резины - MT  (Mud Terran)

В принципе, на ней (AT/MT)можно уйти в зиму (позже переобуться), или раньше чем все переобуться на лето.
Но зимой в постоянку ездить - я бы не стал...
У меня друг на Киа Сорренто дизель 2006г - ездил на ней круглый год.
Зимой - ездил аккуратно и постоянно с подключенным передом... Ибо не держит...

Тут вопрос больше в чём:
Что ты преследуешь?
Если сэкономить - купи и мучайся ("пенсионерь" в правом ряду) всю зиму...
+ Периодически, при динамичном разгоне будет хрустеть ABS и включаться лампочка стабилизации курсовой устойчивости...
Опять же риски на экстренное торможение....

- Оно тебе надо?

Если хочешь комфортно и безопасно катать зиму - купи липучку.
Китайскую, корейскую - не важно. Главное, что бы была мягкая, мелко ламелированная и не старая!
- т.е. изготовлена в этом или максимум в прошлом году.

Остальное - от лукавого...

Сообщение  Aleshka в 30/8/2016, 06:46

escudovod1972 пишет:AT - all Terran -  вседорожная резина!
У меня на лето стоит как раз AT  - Maxis Bravo 771 AT 225/65R17 (в цифрах мог ошибиться).

Опять же это ЛЕТНЯЯ - демисезонная резина в среднюю грязь и мокрую траву.
В принципе, по саланцам после дождя проехать можно, но на небольшой скорости до 40км/ч - максимум... Не делая резких движений...
Мой паркетничеГ проехал по такой дороге 60км ко всеобщему удивлению трактаристов одной из деревень...
Правда при этом он был как заправский джип - Сплошной кусок липкой грязи...
Laughing  Laughing  Laughing

Есть ещё более грязевые резины - MT  (Mud Terran)

В принципе, на ней (AT/MT)можно уйти в зиму (позже переобуться), или раньше чем все переобуться на лето.
Но зимой в постоянку ездить - я бы не стал...
У меня друг на Киа Сорренто дизель 2006г - ездил на ней круглый год.
Зимой - ездил аккуратно и постоянно с подключенным передом... Ибо не держит...

Тут вопрос больше в чём:
Что ты преследуешь?
Если сэкономить - купи и мучайся ("пенсионерь" в правом ряду) всю зиму...
+ Периодически, при динамичном разгоне будет хрустеть ABS и включаться лампочка стабилизации курсовой устойчивости...
Опять же риски на экстренное торможение....

- Оно тебе надо?

Если хочешь комфортно и безопасно катать зиму - купи липучку.
Китайскую, корейскую - не важно. Главное, что бы была мягкая, мелко ламелированная и не старая!
- т.е. изготовлена в этом или максимум в прошлом году.

Остальное - от лукавого...

Понял, огромное спасибо! Вот как раз это и хотел узнать. А то у нас на сайте А/Т идёт именно как зимняя резина.
Наверно спас меня от ошибки! Как я понимаю, эта резина только на лето годится для разных условий?
Aleshka

Сообщение  escudovod1972 в 30/8/2016, 07:42

Aleshka пишет:Как я понимаю, эта резина только на лето годится для разных условий?
Да.
HT - асфальт/щебень/гравийка/сухой просёлок.  - шоссейка для паркетников.
AT - просёл + средние говна.
MT - большие говна, заболоченные "дороги".
- Всё это летняя  резина, рассчитанная для эксплуатации с нижним пределом температур  0,  -5С.

Зимняя резина - имеет другую область рабочих температур, сдвинутый в область отрицательных температур..
Меня иногда умиляют "товарищи", которые в летнюю жару катают на пантовых мерсах или ауди на шипованной резине или липучке...
Т.е. последние бабки отдал за "тачку", а на обувку по сезону бабок не осталось... No No

Сообщение  Aleshka в 30/8/2016, 08:07

escudovod1972 пишет:
Aleshka пишет:Как я понимаю, эта резина только на лето годится для разных условий?
Да.
- Всё это летняя  резина, рассчитанная для эксплуатации с нижним пределом температур  0,  -5С.

Зимняя резина - имеет другую область рабочих температур, сдвинутый в область отрицательных температур..
Меня иногда умиляют "товарищи", которые в летнюю жару катают на пантовых мерсах или ауди на шипованной резине или липучке...
Т.е. последние бабки отдал за "тачку", а на обувку по сезону бабок не осталось... No No

Ну теперь я в курсах про неё, огромное спасибо!

Да таких клоунов хватает, у нас тоже на Х5 приедет на заправку, зальёт на 5 евро, и уехал, смех да и только =))
Aleshka

Сообщение  yJlbl6Ka в 31/8/2016, 14:53

escudovod1972 пишет:
Да.

Ну на НТ на нашей машине вполне себе "просёл", если водитель не "осёл" Wink
Да и полу-средние говна, если понимаешь, что делаешь. Конечно, если не ехать куда-то за говномесами в неизвестную даль, а преодолеть участок от сих до сих )

Хотя порой накатывает )
Засаживал дважды, оба раза исключительно азартно от души и на пузо, где резина в любом случае не решила бы )
yJlbl6Ka

Количество сообщений : 83
Географическое положение : Вятка
Дата регистрации : 2014-10-01

Сообщение  escudovod1972 в 1/9/2016, 02:00

Парни, что бы не разводить споры относительно ездовых качеств и прямого назначения шин с той или иной маркировкой, кину пару ссылок:

http://shiny-bu.ru/otzyvy-o-shinakh-b-u-iz-yaponii/28-oboznacheniya-na-shinakh-h-p-h-t-a-t-m-t
http://shina.su/articles/avtoshiny/Tipy_shin_dlia_vnedorozhnikov
http://help4wd.narod.ru/tires/bridgestone.html

Wink

yJlbl6Ka пишет:Конечно, если не ехать куда-то за говномесами в неизвестную даль, а преодолеть участок от сих до сих )

Хотя порой накатывает )
Засаживал дважды, оба раза исключительно азартно от души и на пузо, где резина в любом случае не решила бы )
Дружище, не всегда понятно чем закончится дорога, когда едешь по неизведанному направлению...
Я как-то мирно себе ехал по навигатору по неизвестной местности, как вдруг аЦфальт превратился в щебёнку, а затем и в глиняную "подложку" под будущую дорогу....
Для полноты ощущений, нужно сказать, что там несколько недель шли дожди....
В результате, пришлось ехать ~150 км по морю из жидкой и липкой глины...
При этом на встречу попадались только грейдера, водители которых с изумлением наблюдали как двигается Jeep....
Приключение закончилось успешно!   Если не считать 1,5 часа проведённых на автомойки в райцентре, когда таки добрались до "цивилизации".
Как потом выяснилось, "море" было глубиной 30-35см.... - Это хорошо было видно по грязи на дисках.

В целом, у MK74 - весьма достойные для паркетника ездовые качества!
с 2012г, когда пересел на него, меня на галстуке вытаскивали только однажды - когда зимой зарубились с соклубнями с KIA Sorrento Club  - кто быстрее и дальше проедет по снежной целине.
Естественно что шансов у них не было.... Я победил...
Затем, сцепив шаклами несколько длинных строп, меня аккуратненько вытянули (ехал я как на лыжах благодаря ровному и плоскому брюху)...

Это я к чему:
Да, многое зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
В т.ч. и "абмундирование" по погоде и ожидаемому назначению авто.

Если в область ваших потенциальных маршрутов входит только город, то
лето - HP/HT, Зима - любая липучка.

Если в область ваших потенциальных маршрутов входит загород и Российские е6%еня, то
лифтуем на 2,125" (без болезненно для подвески), подрезаем брызговики перед/зад и ставим резину:
225/65 R17
лето - AT, Зима - ZZZлая шиповка...
- И вы в полной мере позволите вашему конику раскрыть весь заложенный в него Chrysler Jeep вседорожный потенциал.  Что доставит вам море радости и адреналина. sunny  sunny  cheers  

P.S.  А вот MT я на него ставить бы не стал...  Тяжёловатая она для нашей трансмиссии..., да и ежедневно в городском цикле на ней катать как-то не айс...

Сообщение  Jaxerez в 14/10/2017, 16:24

Я себе на зиму взял такие https://www.spbkoleso.ru/shini/nokian/nordman-5-suv.html шины Nokian Nordman 5 SUV еще в прошлом году. Зиму отлично отъездил, резина показала себя хорошо. Ездил много, особого износа как такового и нет. В управлении хорошо, что по снегу (сухому и мокрому), что по льду, что по асфальту. В общем доволен. И цена не такая уж высокая. Универсальный вариант.

Jaxerez

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2015-04-20

Сообщение  Alexandro_cn в 26/10/2017, 10:49

Мужики подскажите с выбором резины. Я живу в Баку и снега и морозов практический не бывает. Пару недель минус бывает и все. У меня колеса стоят 215×70×16. Хочу брать такие же всесезонные. Облазил все сайты и форумы, китай и турцию отбросил сразу. Япония дороговато, у друга стоит, говорит с корейской разницы нет. Тут прочитал что корейская тяжелая. Остановился на Nokian nordman SC или Raiken 701. Диллеры советуют Nexen 671 или Kumho KL11. Вот и разрываюсь теперь. Посоветуйте плиз, а то ночи не сплю в думах )))). Кстати езжу не много, максимум 10 тыщ кэмэ в год

Alexandro_cn

Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2017-09-17

Сообщение  escudovod1972 в 26/10/2017, 11:25

Сибирь зима - kumho, шипы, протектор - ZZZлая ёлка. прошло 5 зим на ней. эта - по счёту 6-я будет.
На передних - шипов не хватает 6-9 шт. на колесо. На задних - все на месте.
Резина очень мягкая.  в -50С не дубеет...  (не квадратятся)  (в 2012-м купил Jeep-а на бриджах - матерился каждое зимнее утро... -26С - уже колёса превращались в квадраты...)
Вес - как у летнего колеса.
Вердикт - можно брать!
Если в горы не ездишь - шипы не нужны бери на зиму что-то с протектором для SUV. можно ассиметричный рисунок. Чем протектор ZZZ-лее (толще и глубже водоотводы между пятаками),
тем легче по снегу лазать.
Ну и да! Очень важным момент для нешипованной резины: смотри что бы были как можно уже мелкие ламели на "пятаках". и они были нарезаны не ровной линией а зигзагами...
Чем тоньше и больше ламелей на пятаке, чем они мягче, чем больше зигзагов на срезе ламеле - тем лучше сцепление на льду и мокром снеге.

Вообще, Kumho, Hankook, MAXIS - вполне достойные варианты.
Народ ещё хвалит отечественны Кордиант
- они нифига не тяжёлые и нормально балансируются с минимальным кол-вом грузиков.
А вот китайские типа Федерал или Роадмастер или как там его - вот с ними на балансировке могут быть проблемы.

И ещё, нужно и размер угадать.
ИМХО зима - 225/65R17 - самое то!

Nexen 671 или Kumho KL11 - это HT-резина - для слякоти и лёгких говён. На льду или мокром накатанном снеге она не отличается от летней...
И это не всесезонка... это лето либо зима для тихоокеанских стран.

Вообще, всесезонка - зло!

Летом должна быть летняя - зимой - зимняя...
Если не хочешь заморачиваться - купи каско без франшизы. Laughing Laughing

Сообщение  Im-SS в 26/10/2017, 12:40

Взял на зиму Nokian Nordman 7 SUV 225/60/17. Ничего цеплять не должно, покатаюсь - отпишусь по ощущениям
Im-SS

Количество сообщений : 52
Дата регистрации : 2016-10-13

Сообщение  Alexandro_cn в 26/10/2017, 15:00

Мужики спасибо за инфу. Ну у нас в целом и гололеда и не бывает. Если снег пошел, туши свет, город вымирает. Раньше и не убирали снег вообщк, денечек и таял. Сейчас чистить стали центральные дороги. Поэтому у нас насчет зимне-летней резины никто не заморачивается. На всесезонках или тупо на летних ездим. Лишь бы на мокрой дороге асфальт хватали. У меня до пата, пассат был, на нем нокиан хакка грин стояли, через 30 тыщ на балансировку приехал, сказали не реанимируемо, выбрасывай. Поэтому к нокиан у меня немного скептическое отношение. Но у нокиан норвик протектор интересно изрезанный. И вообще, как я понял везде летнюю под всесезонной толкнуть пытаются... поспрашиваю кумхо

Alexandro_cn

Сообщение  Alexandro_cn в 26/10/2017, 15:01

А Escudovod-у отдельное спасибо, который раз оперативно отвечаете ))))

Alexandro_cn

Сообщение  escudovod1972 в 27/10/2017, 07:00

Если все круглый год на лете, тогда бери резину с АТ протектором. Можно и с лёгким MT.
На ней и авто совсем по другому смотрится... Wink
Главное, что бы была мягкая и разрезы на пятаках были.
Повторюсь HP, HT - для слякоти и сезона дождей... не для снега однозначно!
Всех благ!
hfljcnm

Сообщение  Alexandro_cn в 29/10/2017, 02:59

escudovod1972 пишет:Если все круглый год на лете, тогда бери резину с АТ протектором.  Можно и с лёгким MT.
На ней и авто совсем по другому смотрится... Wink
Главное, что бы была мягкая и разрезы на пятаках были.
Повторюсь  HP, HT - для слякоти и сезона дождей... не для снега однозначно!
Всех благ!
hfljcnm
Спасибо еще раз, посмотрю что найти можно )))

Alexandro_cn

Сообщение  Im-SS в 29/10/2017, 07:31

escudovod1972 пишет:.... тогда бери резину с АТ протектором.  
hfljcnm
Вот спорный вопрос.
У меня стоит Yokohama Geolandar A/T G015 для лета. Ехал тут из Выборга в Питер, на улице -1 всего, но из-за того, что трафика нет почти - дорогу подморозило. В итоге при торможении как корова на льду, АБС стрекочет, тачка летит. Летняя резина при температуре меньше 5 градусов начинает дубеть.
С другой стороны, если все на лете - то может лучше и скользить вместе со всеми. А то ты встанешь колом, а сосед сзади поскользит )))))))))
Im-SS

Сообщение  Alexandro_cn в 30/10/2017, 04:31

Товарищи, братцы, ну остается только закрыть глаза и ткнуть пальцем в резину, в какую попадет, такую и ставить )))). Я уже как конвульсивный, каждую машину осматриваю на предмет колес. Соседи уже косится начали ))))))

Alexandro_cn

Сообщение  escudovod1972 в 30/10/2017, 04:55

Если не можешь выбрать между укусным и укусным
- Надо рэзать!
Laughing

Вот такой рисунок протектора будет в самый раз  но если резина твёрдая - на трассе будет шумновато.
Зато по снегу будут не плохо переть.
http://www.vianor54.ru/catalog/tires/3578/669824/
https://r-podkova.ru/tires/215_70_r16_100t_grandtrek_at3_dunlop_a_shina/

Вот такой рисунок будет потише на трассе.  Но так как боковые линии протектора имеют слабые водоотводы, которые снегом будут очень быстро забиваться. на снегу будут подскальзывать.
http://www.vianor54.ru/catalog/tires/2953/949647/
https://r-podkova.ru/tires/215_70_r16_99s_grandtrek_pt2_dunlop_a_shina/
https://r-podkova.ru/tires/215_70_r16_100h_cordiant_all_terrain/

Всё же я бы взял 2 комплекта - шоссейку на на летнее лето.  И "зимнее" лето (липучку со злым протектором).

А вообще, если зима у вас скоротечная то может ограничиться стальной штампованной цепью противоскольжения?
Натянул на колеса, покатался месяц, затем снял...
Дело конечно грязное и требуется повозиться, но зато кучу денег сэкономишь...

Сообщение  Im-SS в 30/10/2017, 06:47

escudovod1972 пишет:
А вообще, если зима у вас скоротечная то может ограничиться стальной штампованной цепью противоскольжения?
Натянул на колеса, покатался месяц, затем снял....
Shocked Вы это чего сейчас посоветовали? Во-первых цепи для заснеженной дороги используются, во-вторых быстрее 50км/ч на них нельзя, да и долго они на асфальте не проживут.

Или это шутка у Вас такая??? Тогда эффективнее будет маленьких саморезов вкрутить, в конце сезона выкрутить.
Im-SS

Сообщение  escudovod1972 в 30/10/2017, 07:45

На сколько я понял и нужно как то 2-3 недели по снегу переконтоваться..

Есть "цепь" - стальные штампованные звенья. Надеваются на колесо как гусеничный трак а затем крайние секции сцепляются и закручивавается на нём спец. ключём.
Ходят они долго. Очень долго.. Там добротная нержавейка..
О пределе макс скорости спорить не буду, т.к. не знаю. Но сама конструкция такова, что её хрен порвёшь.

Сообщение  Alexandro_cn в 30/10/2017, 13:35

Спасибо еще раз, сохранил ссылку, буду ходить и прикладывать к шинам, какая подойдет, ту и возму ))). Coordiant такие, у нас даже дешевле, чем на этом сайте.

Alexandro_cn

Сообщение  Alexandro_cn в 30/10/2017, 13:38

И еще такой вопрос, диски продают у нас 16" jeep-вские, вот думаю взять или заводские все же лучше. Которые на продажу, пять лучей компассовские, заводские же по-массивнее смотрятся. Проблем не будет с ними?

Alexandro_cn

Сообщение  escudovod1972 в 31/10/2017, 03:11

Всё же, рисунок Матадор больше подошёл для вашего случая.  У Кордиант слишком редкие ламели и их мало. - Только грязь. и немного снег.

Про диски есть отдельная тема.
Тут есть наши размеры  
У меня штатно были
R17 6,5J. ET+39 DIA 67 made in China.
Резина (штатно) 215/60 R17
Использую 225/65 R17

6,5J - это ширена диска.
Совет: если твои 16" диски имеют ширину не меньше 6J (коль скоро ты покупаешь резину)
смотреть не 215 а 225  - т.е. пошире. - машина будет поустойчивее и тормозить будет лучше.
высоту можешь взять 65 или привычную тебе 70.
Лично мне 70 не очень - слишком валкий в резких манёврах и поворотах авто становится. Но зато неровности на дороге лучше проглатывает.
Что бы уменьшить валкость их нужно будет качать до 2,4-2,5bar

Сообщение  Alexandro_cn в 31/10/2017, 05:38

Ну у меня сейчас 2.5 накачано, честно говоря скачет при езде. Может и 225 поставлю.
Значит у вас диски штатные, но вы красили как я понял. А что вы скажете про жидкую резину на диски. Сейчас модно говорят, даже колеса снимать не надо. Опорный кулками обернул и вперед. Смотрится прикольно, вопрос только в качестве остается. Хотя китайцы божатся что прочно держится...

Alexandro_cn

Сообщение  escudovod1972 в 31/10/2017, 06:02

На аватаре у меня литьё не родное (Зимний комплект).  Это "подарок" от прежнего хозяина. Он было коцанное и я его отпескоструил, покрыл полимеркой и дополнительно 2 слоя лака с золотистыми блёстками.
Зимой, на снегу и свежевымытой машине такие диски чудненько играли в лучах солнца...
Жалко, что только после того как комплект был восстановлен и "огламуре" я выяснил что оно имеет неправильный для наших коней вылет. И на больших ухабах или большом грузе в багажнике задние колёса внутренней стороной тёрли о пружины...
По этой причине пришлось купить другой комплект в правильном размере.

Жидкая резина в сочетании с дорожной пылью летом, либо дорожными реагентами зимой - жалкое зрелище!
Либо через день их мыть и покрывать силиконом (аэрозоль).  
Но при этом, нужно как-то защищать тормозной диск... а то без тормозов оказаться - совсем не комильфо!
И вопрос - А оно тебе надо?

ИМХО: для дисков - только полимерка + пара слоёв лака.

Сообщение  Alexandro_cn в 31/10/2017, 10:41

Мда, а я губу раскатал ))). А то у меня на заводских краска колупится уже. Надо красить или менять. Вот и думаю как лучше. Покраска у нас баксов 150, диски где то 200, но боюсь другие диски выдержат ли...

Alexandro_cn

Сообщение  escudovod1972 в 31/10/2017, 11:12

А ты хочешь именно матовый тон?

Есть вариант - задуть полиуретаном. Но хороший мелкодисперсный полиуретан тоже стоит небюджетненько...
набери в поисковике X-line
или вот что у нас в Новосибе делают - http://line-x54.ru/
- сам хочу всего джипа закатать, но сначала нужно починить по мелочи... (резиночки потекли от старости, да рулевую рейку надо перебрать)

Сообщение  Alexandro_cn в 31/10/2017, 13:49

У нас такое покрытие несколько тыщ баксов стоит... я хочу диски матовым покрытием и карбоновым винилом по верху крыльев, по буферам сверху, ручки, крышка бака и может капот. А машину полировать...

Alexandro_cn

Сообщение  Alexandro_cn в 31/10/2017, 13:50

А резинки у нас под заказ и тоже в баксах...

Alexandro_cn

Сообщение  Alexandro_cn в 2/11/2017, 04:22

Взял мужики! ))) можно сказать силой ))). Взял Bridgestone Dueller HT, предложили хорошую цену, не смог отказать ))). Они типо M+S. посмотрим как себя покажет )))

Alexandro_cn

Сообщение  Sheff в 14/12/2017, 22:03

А я вот уже вторую зиму езжу на шинах Yokohama Ice Guard F700Z. Если посмотреть на цену https://www.spbkoleso.ru/shini/yokohama/ice-guard-f700z.html и характеристики этих шин, то они того стоят, это точно. Я раньше не фанат шипованной резины был, как-то мне липучка больше нравилась. Но тогда перед покупкой почитал отзывы. Решил все же попробовать и ничуть не пожалел. Как по мне - отличные шины в плане цена/качество.
Sheff

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2011-10-06

Сообщение  Alexandro_cn в 15/12/2017, 18:51

Sheff пишет:А я вот уже вторую зиму езжу на шинах Yokohama Ice Guard F700Z. Если посмотреть на цену https://www.spbkoleso.ru/shini/yokohama/ice-guard-f700z.html и характеристики этих шин, то они того стоят, это точно. Я раньше не фанат шипованной резины был, как-то мне липучка больше нравилась. Но тогда перед покупкой почитал отзывы. Решил все же попробовать и ничуть не пожалел. Как по мне - отличные шины в плане цена/качество.
Я доволен, тормоз жму-клюет носом сразу тормозит. Пару раз супруга визжала, думала влетим, но тормознула моя пантера, как надо... Хотя сосед советовал не гонять на ней, типо тормозов нет

Alexandro_cn

Сообщение  Im-SS в 16/12/2017, 06:07

Nokian Nordman 7 SUV 225/60/17
откатал полтора месяца. шипы все на месте, в меру мягкая, колею и лужи держит, тормозит норм, нигде ничего не цепляет. Пока доволен
Im-SS

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: