Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 2442
Последний зарегистрированный пользователь: Слава

Наши пользователи оставили сообщений: 29174 в 2744 сюжете(ах)

Патриот. Первые впечатления, восторги, разочарования.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Патриот. Первые впечатления, восторги, разочарования. - Страница 2 Empty Re: Патриот. Первые впечатления, восторги, разочарования.

Сообщение  Lexich 31/12/2010, 06:30

Дык покупай японские,говорят понадёжней будут,мне два задние верхние рычага от мицубиськи ставили,ценник около 1400.
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Патриот. Первые впечатления, восторги, разочарования. - Страница 2 Empty Re: Патриот. Первые впечатления, восторги, разочарования.

Сообщение  Джипчер 31/12/2010, 18:46

Lexich пишет:Дык покупай японские,говорят понадёжней будут,мне два задние верхние рычага от мицубиськи ставили,ценник около 1400.
Шо, верхние поперечные рычаги задней подвески или какие другие - 50$/штука?Потому как эти оригинальные американские в сборе около 200$/штука мне в Киеве парили барыги на рынке. Хорошо, сайлентблоки отдельно нашёл.
А номера мицыковских рычагов какие?
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Патриот. Первые впечатления, восторги, разочарования. - Страница 2 Empty патрик

Сообщение  кукумария 10/1/2011, 16:37

в целом машина нормальная. как кто катается. у меня к примеру до джипа киа спортейж был, так тот гад за 3 года (пробег 43тыс.) ни разу намека на поломку. а у приятеля после 20тыс пробега все стойки менял, правда по гарантии сделали.

кукумария

Количество сообщений : 57
Географическое положение : пермь
Дата регистрации : 2011-01-10

Сообщение  Lexich 11/1/2011, 07:30

Джипчер пишет:
Lexich пишет:Дык покупай японские,говорят понадёжней будут,мне два задние верхние рычага от мицубиськи ставили,ценник около 1400.
Шо, верхние поперечные рычаги задней подвески или какие другие - 50$/штука?Потому как эти оригинальные американские в сборе около 200$/штука мне в Киеве парили барыги на рынке. Хорошо, сайлентблоки отдельно нашёл.
Задние верхние рычаги 1400 за один,если надо могу купить и выслать,производитель Мицубиси.
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Сообщение  Джипчер 12/1/2011, 13:13

Lexich пишет:
Джипчер пишет:
Задние верхние рычаги 1400 за один,если надо могу купить и выслать,производитель Мицубиси.
Спасибо...только я уже купил сайлентблоки ("плавающие шарниры") верхних поперечных рычагов задней подвески от Додж Авенджера за 39 $/штука и поставил. Та же цена, вроде...Подошли, как родные. Twisted Evil
А это 1400руб. за ВЕСЬ поперечный рычаг, новый? Эсли да, то, может, номер подскажете и марку Мицика, от которого подходит - я тут поищу...
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Патриот. Первые впечатления, восторги, разочарования. - Страница 2 Empty Если не секрет какие именно шины от Yokohama

Сообщение  Диман 12/11/2012, 08:35

Добрый день! Юрий, если не секрет какие именно шины от Yokohama ставили, какой типо-размер и на какие диски? Спасибо.

Диман

Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2012-11-09

Сообщение  Extremal 26/3/2013, 20:22

Я себе тоже на зиму поставил шины Yokohama Geolandar I/T GO72 225/70 R16 112Q.
А диски поставил 16"-J6,5 ET+38 (а не +40, чтоб подвеску сберечь)
Так вот резина по снегу и льду очень радует, при нынешней снежной зиме ни разу не буксовал. Но вот по сухой трассе немного шумная, больше 120 км/ч ехать не комфортно. Хотя возможно у меня проблемма с балансировкой либо ещё с чем не могу понять, но возникает ещё и сильная вибрация на кузов при 130-140 км/ч.
Extremal
Extremal

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Львов
Дата регистрации : 2012-12-03

Сообщение  escudovod1972 27/3/2013, 00:29

При нарушенной балансировке (равно как и при погнутых дисках) сильная вибрация будет ощущаться уже при 50-60 км/час. Обрати внимание плавно увеличивая скорость. На ровном асфальте.
Давление не перекачал?

escudovod1972

Количество сообщений : 2377
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение  Extremal 28/3/2013, 13:51

Ну значит таки дело не в балансировке. К тому же и диски, и резина новые были и уже с самого начала чувствовалось биение, сейчас просто видать услилилось. Стойки переднии потекли, собираюсь менять, может они дают такой эффект?
Extremal
Extremal

Сообщение  escudovod1972 28/3/2013, 14:47

Потёкшие стойки могут ухать на ухабах, и машина уходит в раскачку.
вибрацию опиши?

escudovod1972

Сообщение  Extremal 28/3/2013, 19:39

На ухабах при скорости 120 км/ч? Laughing
Как раз таки на ухабах и бездорожье машина ведёт себя отлично, потому как скорость там маленькая. А вот на идеально ровном асфальте уже гдето с 90+ чувствуется как будто биение спереди (очень лёгкое, не всегда заметное). А при резком ускорении (обгоне) где то со 120+ когда резко увеличиваются обороты возникает вибрация корпуса, которая стихает скорее при уменьшении оборотов (ускорения), а не скорости. Хотя резина около 100 км/ч шумит постоянно. На маленьких скоростях ничего этого нет.
Подушки двигателя смотрели - целые. Вобщем мастера при осмотре ходовой нашли только потёкшие аморты и больше проблем не нашли, обвинили во всём колёса. Smile Возможно стоит переобуться в штатные колёса и сравнить, но у нас ещё снег не сошёл...

Сорри, кажется мы тут наофтопили Embarassed
Extremal
Extremal

Сообщение  escudovod1972 29/3/2013, 00:49

компьютер есть? Ошибки ни каки не показывает?
Резина может быть причиной только в том случае, если при увеличении оборотов двигателя она становится квадратной... Wink))))
Или болты крепёжные самооткручиваются... Wink))
тут копать надо двигатель и вариатор - раздатку - кардан - задний редуктор.
кто из них под нагрузкой (разгоне) даёт вибрацию... hfljcnm

escudovod1972

Сообщение  Arhip 29/3/2013, 06:08

По описанию- один в один как когда крестовина кардана устала
Arhip
Arhip

Количество сообщений : 148
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2012-11-25

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: